Лакуна и Найтмер Рэрити: тёмных пони пост

Всем привет!

Сегодня я представляю вашему вниманию двух недавно сделанных нами новых пони:
Лакуну (Lacunae) из вселенной FoE и Найтмер Рэрити (Nightmare Rarity).



За подробностями — прошу под кат!

Благодарю всех, зашедших в пост.

Найтмер Рэрити была сделана на заказ немногим ранее Лакуны. 30см высотой (без гривы и рога), 44см от копыт до кончика рога, в длину от кончика хвоста до переднего края мордашки 60 см. В вышивке применены металлизированные, блестящие нити. Одеты корона и ожерелье, на гриве и хвосте россыпь светящихся в темноте звезд. Вышитые белые кристаллы на кьютимарках тоже светятся. И тёмная Рэр классно смотрится в чёрно-сиреневых носочках :)


Рэря, повернись, пожалуйста



Близко

Звездчато-кристальный круп
Больше носочков!




Лакуна — аликорн, в высоту 50см, с рогом — все 60. Была сделана на заказ для narf . Крылья сложенные, под платьем. С каркасом. Платье сделано из блестящих атласа и креп-сатина. Стальные пробитые люверсы для прочной шнуровки и 4 цепочки с декоративными зацепами позади. Снимается платье через ноги. На шее амулет в виде миниатюрного минигана. Шляпка с вуалью снимается.

В основу образа лёг рисунок за авторством LuckyDragoness.

Сбоку




Шикарный вид сзади… и спереди

Близко
Платье




Приглашаю в группу Вконтакте, где вы найдёте ежедневные обновления, сможете понаблюдать создание плюшек от идеи до готовой обнимашки и другие интересности.

35 комментариев

Лакуна очень классно получилась) Талан есть талант.
Narou
+9
Это просто класс, отличные плюшки!
NovemberDragon
+4
Ну ты прям талантище! Особенно НР замечательно вышла!
LOVEMUFFIN
+3
Спасибо большое! Очень старались, люблю делать большие плюшки
Astra
+5
Интересно, а снимается ли платье, и что находится под ним.
Joltius
+3
Платье снимается. Под ним — обычная в общем-то пони без кьютимарки со сложенными крыльями. В нашей группе ВК есть фото без платья.
vega1982
+4
Вау, дано ведь кому-то шить. Я влюблена в этих пони. Работа выше всяких похвал!
Sun_Flower
+7
Лакуна шикарна!
Nyrgyni
+4
Здорово получились обе плюшки!
Лакуна вообще изящна :3
ProudyHooves
+5
Рарити очень красиво получилась. А что за нити применялись в вышивке? Они святятся за счет отражения света, или фосфоресцируют?
Spirit-of-magic
+4
У неё есть и металлизированные, особо блестящие нити, и те, что светятся в темноте за счёт накопленного днём света. Получается эффект ночного звёздного неба.
vega1982
+3
Мне вот интересно, что люди с ними потом делают?
empalu
+3
Лучше уж не знать этого… Крепче спать будешь
P_Smiles_Days
+1
Обнимают, ставят на полку, продают… Тысячу применений можно найти.
Shabi
+4
*серый пегас прижал к себе передними ногам плюшевую копию Принцессы Луны и потерся о нее щекой* Ты либо понимаешь это изначально, либо тебе не понять.*огляделся и пока никто не видит ласково покусал Принцессе мордочку.*
Requiem
+8
ну вот кто по выкоройкам Дитти делает? ну вот как не стыдно?
плюшки получились очень крутые, я не спорю (особенно платье, господи, какое же оно офигенное!) но вот голова… если бы не выкоройка головы, был бы просто топовый топ, хотя и все равно круто (особенно платье [2])
ololsha228
+1
при всем уважении к CrazyDitty и вообще всем крафтерам, включая ТС
ololsha228
+1
ну вот кто по выкоройкам Дитти делает?

А вы уверены? Пруфлинк? Копию переписки, где уважаемая мной Дитти высылает мне или Астре выкройку предоставить сможете?
ну вот как не стыдно?

А вам?

Я на самом деле очень ценю тех, кто смотрит наши посты и пишет комментарии. Если у брони нашлось время на коммент, значит работа как минимум привлекла внимание, а это уж хорошо. И в бесполезные споры стараюсь не вступать. Но здесь… предлагаю избегать сравнения крафтеров в такой форме. Я буду благодарен за любую предметную критику (что конкретно где не так и как было бы лучше).
vega1982
+6
Долго думала, у кого же заказывать, морда внушала определённые опасения. Самый шик на плюшке — найти компромисс между монокулярным и бинокулярным расположением глаз. В противном случае, один из ракурсов получается довольно таки криповым. И плюшу придётся выставлять в единственно верное положение, как на витрине.
m9cnik666
+4
Есть же вполне приличные 3д модели с клинообразной мордой, одинаково нормальной и спереди, и с боков. Но понятно, что то моделька, а плюшке такую же форму придать трудно
empalu
+2
Ну вот здесь, на мой взгляд, и глаза спереди видны все, кроме ресниц, и сбоку тоже нормально смотрится. При таких вытянутых глазах и длинных, доходящих почти до ушей, ресницах, невозможно показать глаза и ресницы полностью спереди иначе это жаба какая-то получится, а не пони.
На самом деле, это не проблема — сделать глаза или более развёрнутые вперед, или к бокам головы.
Мне лично больше нравится к бокам, но заказчик может попросить любое положение. Скоро будем делать Твайлайт с пожеланием, чтобы глаза максимально вперед смотрели.
vega1982
+1
Нет, вот например здесь смотрится нормально и сбоку, и спереди
deathpwny.deviantart.com/art/3D-Pinkie-Pie-344934902
Но тут морда сужается спереди, хотя я так подозреваю, что такую форму просто не получилось бы сделать.
empalu
+1
3D такое 3D :)
У этой Пинки есть вогнутые глазницы — это раз. Глаза выпуклые — это два. Ресницы торчат в объеме — это три.
Реально сделать только торчащие ресницы. Мы для Лакуны продумывали такую возможность, но все материалы (фетр, фоамеран)были слишком ненадёжны по крепости.
vega1982
+2
Критика:
У Найтмер Рэрити нормально выглядит грива и хвост, а вот у Лакуны там уже появляются складки из-за размера. Нужно либо подшивать в гриву и хвост более твёрдую подкладку, либо набивать сильнее, либо делать детали гривы меньше, например несколько прядей вместо одной. Так же мордочка спереди выглядит действительно странно, нужно делать переносицу поуже. Рог у неё должен быть таким огромным? Не знакома с персонажем просто… Хорошие мордахи с видом спереди можно подглядеть у других плюшеделов и по швам посмотреть как они это делают. Вот тут нормальная морда спереди (правда всё остальное ужасно) fav.me/d4ykme1, у вот этой Сансет идеально вообще всё fav.me/d86zb91 (у автора можно многое подглядеть, особенно в старых плюшках когда они были больше на стиль шоу похожи), вот ещё Найтмер Рэрити fav.me/d9jhj0d Гриву лучше вообще не набивать сильно, иначе она становится похожа на подушку, а не на волосы Х)
Shabi
+2
Большое спасибо за объективную и предметную критику!
Обязательно воспользуемся советами и улучшим наши плюши. только доделаем те проекты, что уже начали
vega1982
+1
крафтерам идея — сварганить для этой Лакуны антуражный миниган. вот тогда образ будет полностью завершённым, как по мне. :)
synapse
+3
И у меня была такая идея. Но максимум, который я могу напечатать — это 22см в длину. Для такой большой Лакуны — мелковато оружие будет. А если сделать 30 или 20см версию — тогда да, вполне можно сделать.
Вот если из чего-то другого сделать…
vega1982
+3
Какой же это крафт — напечатать. Я когда-то давно в детстве делал полноразмерную копию калаша из дерева и трубок из какого-то стекловолокна. Очень некисло выходит, если покрасить в нужный цвет
empalu
+3
и то верно, напечатанные мелковаты будут.
руками собрать? технически, ничего сложного…
synapse
+3
Печатать можно детали, а потом собирать. Но это столько геморроя и ресурсов, что лучше и не начинать.
m9cnik666
+1
тоже подумал про печать отдельных частей.
блин, как жаль, что у меня нет своей слесарной мастерской. :( скучаю по тем временам… я и миниган, и чего посуровей, запилил бы с радостью.
synapse
+1
Большое спасибо всем за комментарии! Свои плюши стараемся доводить до разумного совершенства, ведь люди все разные и вкусы тоже у всех свои. Выкройки я сейчас делаю сама, рисую, перевожу на ткань (обычно это фланель), переделываю, если что-то не понравилось. И только потом уже практикуюсь на минки (т.к. материал дорогой, сразу его не использую). Мне нравится мордочка моих плюшей (все-таки это поняшки), ну и другим тоже нравится (моим заказчикам). Есть заказчик, с которым договорились поменять выкройку головы, вот и посмотрим, насколько удачно это будет сделано. Конечно, предварительно с ним будем консультироваться, прежде чем голову водрузим на тельце. Вам обязательно покажем конечный результат, будет что сравнить.
Astra
+5
А ты хоть сказала Максу, что по его арту делал плюшку? То-то он обрадуется. Наверное.
Svetomech
0
сказал*
Svetomech
0
Молодец, классно пони получились! Такие милые и очаровательные! Прям хочется обнять!!!
I_brony
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать