Ненастоящий первопост.

Привет, Табун!
Ух, давно меня тут не было. Так давно, что аж старый аккаунт успел почить в бозе. Увы, окончательно и бесповоротно. Если кому интересно – вот он: tabun.everypony.ru/profile/Ksanat/

Тем не менее, я не просто явился сюда снова – я ещё и крафт принёс. Крафт и многобукофф.

Спойлер-спойлер-спойлерАхтунг! Ваш покорный слуга, а вернее – плод его скромных усилий, ни в коей мере не претендует на цельное произведение, будь то маленький фанфик или очередное искажение оригинальной вселенной. Не претендует он и на особую оригинальность, ибо всё это уже было в веках, бывших прежде нас, и так далее, и тому подобное. Я не ставил себе цели написать рассказ, блещущий стройным, лихо закрученным сюжетом или особой оригинальностью; назначение всего этого текста, который можно и не читать – это всего-навсего повод слепить этих персонажей именно в этом образе. Не такими, какими они были в сериале, а такими, какими они гарцевали в больной голове автора. Не больше и не меньше.
Итак, начнём с…


Луна склонялась на запад, и прозрачный её холодный свет угасал над бескрайним лесом. Близилась ночь.
Когда-то давным-давно, говорят, ночь и Луна были связаны неразрывно. Луна была Оком Ночи, а мифическое Солнце – Оком Дня. А ещё, как сказано в легендах, жили-были в те далёкие времена две прекрасные кобылицы, две Небесные Царевны – одна другой краше и мудрей. А потом вдруг одна из них возгордилась, возвела своё светило выше другого и в зените остановила, чтобы над Эквестрией вечный день воцарился. Дело ясное, что второй Царевне это не понравилось; это и пони не слишком по душе пришлось – от вечного дня на земле и реки с озёрами высыхали, и моря в пустыни превращались, и посевы гибли, и леса чахли, и жеребята домой приходили прожаренными до хрустящей корочки. Так что Царевна-Ночь отправилась к сестрице – и попыталась втолковать, что та не права. Не преуспев в этом благом начинании (а в таких делах мало кто преуспевал от начала времён), Хозяйка Ночи решила силой свести Солнце с небосвода; и такая из этого вышла ссора, такой получился скандал, что настоящая война из всего этого выросла. Сходились и расходились в небесах светила, трещали и выли хрустальные сферы небесные, звёзды дождём на землю падали – а на земле той живого места не осталось. Только Вечнодикий лес ещё стоял, впившись корнями в угрюмые скалы, цедя влагу из самых глубин земных – а под сенью его да в глубоких пещерах прятались пони и разные твари, живые и мёртвые. А кто в те поры не спрятался – от того ни легенд, ни костей не осталось.
Долго долбали Великие друг друга, испоганили кучу земель и вод, — а смогла-таки Царевна-Ночь старшую сестру одолеть. Сбросила её вместе с солнечной сферой глубоко-глубоко, в самое сердце тверди – и там запечатала; чёрными колдовскими камнями запечатала, корнями укрепила железными Вечнодикого Леса, Тёмного Моря водами укрыла. И не стало с той поры Солнца в небесах – спит оно под землёю, греет твердь изнутри. А днём стали звать время, когда Луна в небе плывёт; когда же Луна за горизонт прячется – ночь настаёт.
А Хозяйка Ночи стала Царицею – и по сей день Эквестрией правит.
Лес Вечнодикий так закалился солнечным жаром, так укрепил железные свои корни и ветви стальные, что в благодатной ночи на весь мир разросся – только воды ещё собой не укрыл. Да и то – в морях на мелководье, в болотах, в озёрах и реках стоят особые деревья, которым по нраву такая сырость. На полянах лесных города стоят и деревни, на прогалинах и лугах вдоль речек поля засевают, в чащах его сады разбивают. Поляны и прогалины – для пони, а тёмные чащи – для тварей ночных, живых и мёртвых, которыми Лес кишит и полнится. Твари те страшны и опасны, но, если к ним в гости не ходить – и они к тебе не придут, никого не тронут. Впрочем, кое-кто ходит туда – и невредим возвращается; на то особое умение потребно, и у некоторых оно есть.
Вот у Дядюшки Ивы, например.
Дядюшка Ива промышлял тем, что в самых чащобистых глубинах лесных сажал сады из особых деревьев – и особые, драгоценные плоды с них потом собирал. Яичную траву собирал на трясинах, золотую вишню и хрустальный виноград, осоку сахарную и росу маковую. По осени желудочный судорожник и поганку оленью собирал, а в августе – звёздную падалицу. Простому народу всё это без надобности, а вот лакомки знатных родов или маги какие – те с копытами отрывают. Тем и жил Дядюшка Ива; домик имел в лесной чащобе, по дебрям таскался дремучим, с лесными чудищами дружбу водил. Да только не всегда та дружба помогала.
Потому-то и нёс сегодня Дядюшка Ива драгоценные арундовые смолы, самоцветными застывшие камнями, не на рынок кантрлотский – а одной Прекрасной Даме. В дар. Они ей очень пригодятся – в застывших арундовых смолах особая магия живёт, с ней чудеса настоящие творить можно!
Можно, например, сшить из лёгкой материи и мёртвых птичьих костей крыло, пришить его пегасу – и станет оно, как живое. Можно копытце новое пришить, а то и все четыре. А можно всего Дядюшку Иву по лоскуткам собрать – и чтоб прыгал и бегал, как в юности. Вот его и собрали – лет пять тому назад; собрали искуснейшие, по-настоящему золотые копытца красотки Рэрити. Кто-то её скупердяйкой считает бездушной, кто-то думает – только платья Царице-Ночи и её придворным эта особа шьёт. Ах, как глубоко они заблуждаются!.. Не ведают они и не знают, за какие деньги покупает Прекрасная Леди драгоценные материи, из которых делает новые шкуры и крылья. Не знают, как дорого стоят кости чудовищных птиц, из которых сделают новые крылья увечным пегасам.
И не знают, что никто из калек за своё исцеление ни гроша не платил. Хотя никто из этого секрета не делает – все узнали б, если б захотели. А они хотят видеть в ней только царскую портниху, хваткую, скупую и скандальную…

Таки что? Таки Прекрасная Леди Рэрити:






Ну и, в качестве довеска к ней, никому не нужный, никому не интересный Дядюшка Ива.





А, да. Совсем забыл.
На правах рекламы.
Всё, что я буду выкладывать – поедет на Броникон осенью. Вероятно даже, кое-что попадёт на Аукцион. Анонс сего мероприятия — tabun.everypony.ru/blog/rubronycon/159501.html
Если кому интересно — Диванчик, где не только поне.

37 комментариев

Так давно, что аж старый аккаунт успел почить в бозе.

Осторожней со вторыми страницами… Мог бы администрацию помочь попросить…
Gauss-Destronger-Gunner
+1
Тут сложность в том, что почта, на которой был профиль, тоже невоскрешаема. Так что проще было в новый профиль, ИМХО.
TheSwampDragon
+2
У меня такая же проблема.
jack__daniel
+1
Оу, ну ладно…
Хотя можно было бы попросить администрацию сменить тебе ИМэйл, ну ладно…
Gauss-Destronger-Gunner
0
С Возвращением!
Рэрька впечатляюще красива, да и товарищ Ива тоже в порядке!
ProudyHooves
+1
Благодарю!
TheSwampDragon
+1
Шитые поники!
vorodor
+1
Они самые!
TheSwampDragon
+1
Решил перепрофилироваться с завитушечных?
vorodor
0
Ну почему же! Просто завитушки — отдельно, а шовчики — отдельно :)
TheSwampDragon
0
Бузё! Ну удачи тогда в дальнейшем фигуротворчестве.
vorodor
0
Это же малышка Рэрити, да?
А Ива — прекрасен, как будто его только что вытащили с сервера «Ворлд оф Воркрафт» и он не понимает, что вокруг происходит.
Ginger_Strings
+1
Вдвойне забавно оттого, что никогда в ВоВ не играл. Спасибо на добром слове)
TheSwampDragon
+1
Говорят первопост
Naked_Skull
+1
С возвращеньицем.
И… поставили бы вы, батенька, кат до спойлера. А то открыл и браузер сдох-с.
Kaldr
+1
Я б поставил, да не вспомнил, как он пишется. Каюсь, исправлюсь.
TheSwampDragon
+1
<cut>
Kaldr
+1
Спойлер
Dany
+1
Спасибо, намотал на карандаш)
TheSwampDragon
+1
Про спойлер вспомнил. А про КАТ? )
А работа классная.
AlexUnknown
+1
Ого,-здесь Рарити выглядит царицей!
Olgfox
0
Это. Просто. ШИКАРНО! Словами не передать насколько мне это нравится.
Под брониконом имеешь ввиду РБК?
Nanapod
+1
Его самого, ога. Благодарю за добрые слова)
TheSwampDragon
0
С возвращением!
Dilandu
+1
Благодарю! =)
TheSwampDragon
0
Рарити божественна.
magic-hay
+1
Пресвятая Селестия, годнота-то какая!
Stefan
+1
Довольно оригинальные и при этом очень привлекательные работы! Лови плюс и с возвращением!
З.ы. на диване тоже зшбс галерея!)
brass-cheetah
+1
Спасибо ^^
TheSwampDragon
0
Детализация хорошая и интересная. Работа с цветом очень даже.
Но авторский стиль на любителя. Мне вот не нравится.
KaspianMonster
0
Охренел что ли 30 мегабайт без ката?!
Ukiwa
0
LeafStar
0
Фигурки классные.
Материал?
GadS
0
Полимерная глина и акриловые краски.
TheSwampDragon
+2
Снимаю шляпу перед Вашим мастерством! Просто прекрасно!
WurDalaK
0
*прошло пять минут. Керис успела налить чай, сделать бутерброды и вернуться за компьютер. Изображения загрузились только наполовину*
Keris
+1
SHUT UP AND TAKE MY MONEY!
StrashnayaMest
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать