Никто не видел мою змейку?

Продолжаем уродовать поней, господамы!


— Кто из вас, живущих в Кантерлоте, видел хоть раз мантикору на улице? Или гидру? Или василиска? Да только в зверинце, господа хорошие и дамы, только в зверинце! А знаете, почему? Да потому, что есть у нас в Эквестрии такие пони, как Она.
Это дивное создание, эта хрупкая фея, эта волшебница доброго слова – одна из тех (и самая знаменитая, пожалуй), кто стережёт подступы к нашим городам и сёлам. Кто-то из них охраняет их с мечом наголо, ну, а эта – с пустыми копытами. А знаете, почему? Потому что ей под силу договориться с кем угодно. Да, с кем угодно! Хоть с гидрой, хоть с василиском! Договориться – и завернуть их туда, откуда пришли они, подобру-поздорову. Если она поговорит с вожаком Волков Древесных – много лет вся стая будет селения пони стороной обходить. Если с мантикорой пообщается – так будет та мантикора детей развлекать в зверинце захолустного городишки. Причём совершенно, смею уверить вас, добровольно.
Ну, а кто из зверья совсем зол и туп и доброго слова не понимает – для тех есть волшебная флейта. Чарующей музыкой пленит Дева этого страшного зверя, уведёт подальше – и особым, коронным своим аккордом в бегство обратит. Конечно, бывают и у неё промахи; конечно, и она проигрывает эти странные битвы. Потому-то и нет у неё одного крыла – да только говорят, королевская Швея скоро пришьёт ей новое.
Так угадайте, как зовут сию отважную особу?..
Разорвиэкранище


15 комментариев

Флатт?
dementra369
0
Так точно!
TheSwampDragon
0
Йей

Правда, не будь описания и кьютимарки — не догадалась бы
dementra369
0
WPAM
+3
Едет на РБК :3
TheSwampDragon
0
Бузё! Только баиньки собрался, а тут милота такая!
vorodor
+1
Да не потеряла она крыло, просто она из расы пони-камаэлей, однокрылых ангелопегасов.
GORynytch
0
Сделано круто, но из-за синей гривы не узнаётся…
Minos
+3
Пережали бы вы фото, сударь. А то дюже тяжелые, браузер-с не выдерживает-с.
Kaldr
+4
VGT
0
Выглядит конечно красиво и детализированно, правда практически всегда есть подозрение, что любое неловкое движение может махом лишить фигурку половины всех этих «витьеватых» форм.
glazkom
0
Интригующая особа.
EvAngeLove
0
Прелестно! Фигурка выглядит по-своему нежно и в то же время экспрессивно, но действительно «хрупко». Радует глаз общая детализированность; отсутствие же крыла весьма любопытно ^^
А подскажет кто-нибудь, из чего такая красота сделана?
Sinyavokaya
0
Спасибо большое на добром слове! Оно действительно не самое прочное, но было предпринято всё возможное, чтобы транспортировка переносилась. Особенно в хорошей упаковке.
Сделано из полимерной глины, крашено акриловыми красками, в качестве материалов вспомогательных — «жидкий жемчуг» и льняная пакля.
TheSwampDragon
0
Благодарю за информацию, очень интересно. Успехов вам в дальнейшем творении прекрасного!
Sinyavokaya
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать