Let's Rock!

Что-то давно я не заглядывал на Табун, но этому были свои причины. Раз я наконец тут, то пора поделиться с вами моей работой.


Собственно, представляю вам свой самый сложный на данный момент проект из всех, над которыми мне приходилось работать. Эта работа делалась исключительно для меня.
Сделанные за 51 день упорного труда путем множества проб и ошибок, эти Пинкамина и Марбл наконец увидели свет такими, какими я задумывал их с самого начала.
Хочу сказать, что текста будет много, я хочу выразить все, что думаю о них, так что если вам это не по душе, мотайте вниз до спойлеров с фото.
Я должен сказать, что на работу над этими сестрами меня толкнула моя самая первая полноценная фигурка, что я сделал почти 11 месяцев назад. Я все так же вдохновлялся этим артом, но вы и сами понимаете, что мог сделать человек без опыта в лепке)) Эта работа — дань самой первой. Я не мог оставить ее в том виде, и переделал с нуля, как она того заслуживала, ибо одна из главных моих страстей в этом мире — музыка.
Первая
Как уже знают немногочисленные члены нашего сообщества, я ярый блэкер, и нет ничего дороже моему сердцу, чем сырые риффы и бластбит) Раньше подобную музыку я не переносил, но все изменил Behemoth. Эти ребята подарили мне умение слушать блэк-метал, и находить в нем гениальные моменты. Решение было быстрым. Мои сестры оделись в официальный мерч от Behemoth, впрочем, я и сам имею в своем гардеробе эту одежду)
Вторая


Третья
На Пинкамине надета вот эта футболка, а в ее копытцах — ESP LTD HEX-7 гитара лидера, солиста и соло-гитариста Behemoth. К сожалению, мне пришлось отзеркалить ее, чтобы сохранить симметрию композиции. Гитара выполнена из клена.
У Марбл же — Ibanez btb 400, гриф выполнен из клена, а вставки на корпусе из тика. К слову, тот тик взят с палубы одной очень важной для меня яхты, которую я реставрирую почти год, что увеличивает ценность этой гитары для меня в десятки раз :) Одета Марбл в худи из официального магазина Behemoth. Я постарался как можно точнее перенести принты, что было очень сложно, но кажется, реализуемо)
Четвертая
Пятая
К слову о самих фигурках. Материал — полимерная глина. Гитары деревянные, как уже говорилось выше. Высота 17 сантиметров. Да, это антро, потому мне абсолютно плевать, что вы будете говорить про человечьи жопы. Жопы лепил, леплю, и лепить буду. Оставьте жопы в покое, а свое мнение при себе, и оценивайте мои работы по уровню моего инвалидного мастерства!)
Шестая

Седьмая
Кстати говоря, цепочки и кольца — серебро и золото.
Восьмая
Ну и ягодка на тортике — база. Не думаю, что кто-то еще имеет такую :)
База
Это, друзья мои, самый что ни на есть настоящий карбон! Завидуйте, гонщики)) 16000 волокон в одной нити. Ее изготовление стало для меня настоящим вызовом, но зато я имею в своих руках настоящий эксклюзив.
И напоследок общий коллаж, кому нужен.
Кликабельный фуллсайз

Спасибо всем, кто дочитал сей опус до финала, а с вами был я, повернутый на детальках Шухер! Здравия вам, ну а я улетаю в свою каморку чтобы дальше мастерить поней, и радовать вас новыми работами!

134 комментария

Круто получилось? Поначалу показалось, это арт в SFM
Termator
+2
А из чего делал?Я просто неместный и в танке
Termator
-1
К слову о самих фигурках. Материал — полимерная глина. Гитары деревянные, как уже говорилось выше. Высота 17 сантиметров. Да, это антро, потому мне абсолютно плевать, что вы будете говорить про человечьи жопы. Жопы лепил, леплю, и лепить буду. Оставьте жопы в покое, а свое мнение при себе, и оценивайте мои работы по уровню моего инвалидного мастерства!)
Пост не читай — сразу отвечай.
Walkcow
+6
Что поделать, если тоже хочется что-нибудь в коментах написать?
Termator
-4
Одного коммента, до кучи первонаховского, было мало? Нужно было срочно какую-то глупость вдогонку ляпнуть?))
Saturn_Z
0
Ты чё такой умный тут, да?
Termator
-3
А ты такой глупый? =^_^=
Shiny_Eevee
+2
«К слову о самих фигурках. Материал — полимерная глина. Гитары деревянные, как уже говорилось выше.», Цитирую.
Ну он же говорил в самом посте.
KairosPegasus
+1
Мне вот что интересно.
А что насчет заказов? Коли есть возможность, то интересуют все подробности этого дела.
Walkcow
0
от двухсот вечнозеленых.
KaspianMonster
+1
Хм… видел я и за рисунки цены дороже. Хотя, конечно, даже 200 вечнозеленых для меня охренеть какие деньги.
Может быть когда-нибудь и закажу какую-нибудь фигурку.
Walkcow
+1
200 долларов, 12к руб/51 день = 235руб/день.
А дёшев, нынче, труд крафтеров высокого класса.

Великолепная работа, я бы даже сказал лучше всех, из тех что я видел))
4hoof
+3
Труд крафтеров в повременной плате (в расчете, блин, на день) вообще не дело измерять. К тому же без нормированного рабочего дня.
Vadiman98
+1
Я просто понею от такого. Supercalifragilisticexpialidocious!
narf
0
Ох… как круто-то!!! Даже материться не хочется!

Сделай какое-нить вращающееся 3Д что ли…
Ukiwa
+1
Shuxer
+2
Вах-вах-вах!!!

Ну блин, ну на шестнадцатом году двадцать первого века не нашлось фуллХД камеры что ли? И деинтерлейсинг хреново убран...
Ukiwa
0
Я крайне убогий фотограф) И освещения нет, сам знаю, но пока ничего поделать не могу
Shuxer
0
Насчет убогости ты себе льстишь. Не знаю, что скажут профессиональные фотографы (наверняка какую-нибудь фигню), но с точки зрения меня, как рядового зрителя — фото поставлены идеально, и по свету, и по композиции. Я их полчаса разглядывал, прежде чем камент написать. Видео тоже, не хватает чисто технических моментов.

Ты где-нибудь учился? Впрочем, неважно. У тебя, судя по всему, встроенный талант художника широкого профиля. Скульптура ок, фото ок… Рисуешь?
Ukiwa Изменён автором
+3
Нигде не учился. Рисовал раньше, меньше года, тож довольно посредственно. Не хватает времени, чтобы заняться чем-то основательно. Вот если бы какой-нибудь фотограф поделился со мной опытом...)
раз
два

три
Shuxer
+2
Хренасе посредственно…
Ukiwa
+5
Ну, то что люди рисуют сухой кистью мне не достичь. Я решил, что поднимусь хотя бы до такого уровня, прежде чем забрасывать рисование. Чтобы стыдно не было)
Shuxer
0
И тем не менее урвень.
KaspianMonster
+2
Это очень круто!
п.с. зовем @underpable
Hoopick
0
Сообщение об упоминании отправлено пользователю underpable
er16
0
Он был первым, кому я отправил письмо с извинениями об использовании арта без разрешения (я не пережил бы отказа:) ) и ссылку на эту работу.
Shuxer
+3
В кои-то веки… В кои-то веки я вижу в копытах у поней нормальные инструменты, а не очередные пародии на неудавшийся мастеровой ширпотреб! Респект, однозначно респект!
SDreamExplorerS
+4
Это было самой важной частью скульптур, и я подошел к ней со всей тщательностью))
Они
Shuxer
+8
Превосходно) Мне о таком только мечтать..)
Вообще я не фанат бегемотов, мне другой блэк ближе)
Ах да, и BTB — не самые любимые басы, но как по мне, то эта серия у ибанезов внезапно одна из лучших. Куда лучше SR, например.
SDreamExplorerS Изменён автором
0
Бегемоты открыли предо мной мир Блэка) Сейчас я слушаю как истоки в виде Burzum, так и очень полюбил DSBM типа Lifelover и Psychonaut 4.
А вообще я хотел себе BTB до того, как понял, что мне нужен Warwick Corvette)) Если у кого есть такой, то мы можем договориться :D
Shuxer
0
Warwick Corvette

Моя хотеть тумбу) Впрочем, своим нынешним басом я и так более чем доволен, тхе
SDreamExplorerS
0
у меня сейчас вообще Invasion за 4к))
Shuxer
0
Прекрасная работа Шухер! Скажи а сколько часов в день ты примерно тратил на это великолепие?
Sharky
0
По-разному, когда лепил, то по 4 часа минимум после работы. Когда крафтил гитары, то больше всего времени сводилось к анализу материалов)
Shuxer Изменён автором
0
Благодарю, очень интересная и кропотливая работа. Желаю удачи в твоих будущих проектах!
Sharky
0

Мои поздравления — отлично вышло!)
ChaosCrash13
0
Шухеееер вернулся = )!!! Селестия, какой же ты а#@енный = )! (пардон муа за выражения, но творчество сего брони и его любовь к деталям вводят меня в самый настоящий эстетический оргазм, неописуемый никакими мысленными и не мысленными словами)
FroloV412
0
АХРЕНЕТЬ!
Это просто ахуенная фигурка! Бож, я бы даже купила такое *О*
Детали… ммммм… даже слов не хватает х)
Чувак, тебе место в раю за такой шик с:
dementra369
+2
Зачем рай?) Мне бы место в офисе Хасбро по вопросам их продукции))
Shuxer
+2
Имэйл корпоративный вряд ли тайна.
KaspianMonster
+1
ага, будто они не в курсе о скульпторах, причем не обязательно фендомных. Они каким-то образом сознательно делают свои игрушки фиговыми. Тем более если я им напишу, то скорее всего наживу себе проблем))
Shuxer
+1
Для своих игрушек им нужно уложиться в цену производства с учетом целевой аудитории. Они едва ли могут позволить себе продавать фигурки по 150 баксов.
Vadiman98
0
ну вообще-то есть разные ценовые категории, а во-вторых, сделать более менее нормальную форму, хотя бы как у Фанко и чуть повысить детализацию не стоит ничего.
Shuxer
+1
разные ценовые категории
Вот и вопрос: могут ли они позволить себе высокую ценовую категорию, быть уверены, что это окупится? В конце концов, для наживания на взрослых фанатах они делают пока только робкие шаги.
как у Фанко
Ну, Фанко по лицензии делало им игрушки…
Vadiman98 Изменён автором
0
Ограниченный тираж всегда окупается) И да, те же +10 долларов на ценник могут сделать очень много дела.
Shuxer
0
Если они нацелены именно на маленьких девочек, то вряд ли окупится с большой ценой. По крайней мере, если они попадут точно по ЦА, а не набегут всякие мужики-коллекционеры.
Vadiman98
0
Смотря какого стиля они будут придерживаться. Если все останется каноничным, но более детальным и качественным, то это никак не отразится на ЦА.
Shuxer
0
Отразится, ибо у их родителей есть предел денег, которые они могут потратить на такую игрушку.
Vadiman98
0
Родители разные бывают.
Shuxer
0
И как много этих родителей? Даже если Хасбро стало бы делать дорогие игрушки, они выходили бы небольшим тиражом, а большинством оставалась бы куча дешевого ширпотреба.
Vadiman98
0
Родителей обычно столько, сколько и фанатов, а иногда в два раза больше))
Я ж говорю, никто не заставляет Хасбро поднимать цену до цен крафтеров. У них есть станки. А вот увеличив цену на 10% и улучшив на них качество, можно сделать очень крутую линейку игрушек.
Shuxer
+1
Да, за гитары отдельный респект.
Работа дофига крутая!
SkyAircobra
0
Вот это крутяшки!!!
vorodor
0
Надеюсь, ты понимаешь, что и тут ты не последний?
Termator
0
Это просто невероятная работа, снимаю шляпу.
Znaxapb
0
Жжешь напалмом просто, убийственные (в хорошем смысле) фигурки!

А мне почему-то казалось, что там не Марбл, а Тави 6_9
ProudyHooves
0
У нее грива темнее)
Shuxer
+1
ВАХ! Просто ВАХ!
Behemoth <3
Cannibal
0
Ниблохо.
f13proxima
-1
Жопы лепил, леплю, и лепить буду.
Slivkiman
+10
Ты настоящую жемчужину сделал, Поздравляю.
Slivkiman
+1
Behemoth весьма годная группа, мне повезло на их концерте в Иркутске побывать.
FalseLyra Изменён автором
+1
ЗАВИСТЬ!!!1
Shuxer
0
Это да, учитывая как им наши православнутые устроили отмены концертов и всякие проблемы, нам повезло, что они смогли этот гиг провести.
FalseLyra
0
Я тогда только узнал о них. Эх, я бы многое отдал чтобы попасть на их тур с Сатанистом. Блин, хоть в Польшу переселяйся.
Shuxer
0
Не стоит, польский же придётся учить. О.о
А я вот их уже 10 лет получается слушаю.
FalseLyra
0
Респектище. Я Евангелиона.
А что язык? Мне будет просто, я как-никак поляк))
Shuxer
0
хм… ознакомлюсь :)
Naked_Skull
0
Ох не стоит влезать в блэк, если Раммштайн это тяжелая музыка для тебя))
Shuxer
+2
Ты не до оцениваешь мою мощь! :D
Naked_Skull
0
А вот… Хм, спрошу, что думаешь о Blodsband?
SDreamExplorerS
0
Офигенно! Автор, ты прекрасен.
Aksamar
0
Вас посетила полиция охуенности.
Вы превысили допустимый предел охуенности.
В этот раз без штрафа, впредь будьте осторожнее.
Ra1nbow_Death
+12
НИШТЯК!!!111
shamplpi
0
Адовая работа. Принты на одежде в ручную нарисованы? Или деколи самопальные?
JohnnyRebel
0
Все вручную) Для начала много часов тренировки на картонке)
Shuxer
0
Вообще ад. Чувак ты крут. Тебеб с такой твёрдой рукой пинстрайпингом да леттерингом заниматься.
JohnnyRebel
0
Думаю, могу лучше. Инструменты и материалы не самые лучшие. Я вообще могу хоть чем заниматься, только работу предоставьте))
Я вот, кстати, сейчас без работы остался, попробую выжить на понях.
Shuxer
0
Океанский класс сгорел второй раз и окончательно?
KaspianMonster
0
Нет, он уцелел) не зря я его окрестил Фениксом. Этой детке уже не страшен огонь. Выгорел весь бокс, 6 яхт, а он остался целым в самом горниле. Видео.
Shuxer
0
Ладно, будет желание пожаловаться на жизнь, то ты знаешь де аз есмь.
А так не ссы в компот. Жизнь говно, но мы с лопатой.
KaspianMonster
0
Настолько эпичную работу я еще никогда не видел! Марбл такая милаха, что аж слезы наворачиваются! А уж об одежке и говорить нечего! Пинки прям во всей красе, офигенная мордаха! Молодец Шухер! Не бросай свое дело! =D
SweepeR_MaN
0
Пока жив МЛП, не брошу.
Shuxer
+4
Распечатать, и в рамочку на стенку, под фотками твоих работ
На случай еси будут атаковать мысли аля «времена викингов MLP давно прошли»
VGT
+1
Я чет влюбилась в фигурку… <3
Naked_Skull
0
Вы автору фигурки задаёте самое настоящие испытание медными трубами. А ведь держать заданный уровень качества в дальнейшем будет ой как непросто.
Кстати, кутимарки где? :3
Laservega
0
Я решил не наносить их, чтобы выдержать более серьезный тон)
Shuxer
0
Ну я те уже все сказал, за шо думал.
Посижу пофлужу. Буде желание.
KaspianMonster
0
Круто
tg-0
0

Motorbreath
+1
Ну уж корпспейнт я решил не делать, ахаха)
Shuxer
0
Да корпспейнт-то ладно. А вот когда название поста читаю, каждый раз в голове слышу:

Это так и задумано?
Motorbreath
0

FalseLyra
0
Держать зажигалку перьями. Вот это я понимаю — экстрим. Вот это я понимаю — суицидальность.
Группешник утяну, пожалуй. Пасиба. И вот тебе за это:
Motorbreath
0
Держать зажигалку перьями — trve!
Неплохие. Запомню.)))
Мне вот эти сейчас заходят. Жаль в прошлом году распались.
FalseLyra
0
Успешно вспомнил арты PKX, Underpable и на этом список закончился. Лойс.
Только вот меня чутка напрягает ватермарк на фото — он сплюснутее оригинала
Now_Bass
0
А как же FlutterThrash?
FalseLyra
0
Да как-то, знаешь ли, нет.
Особенно потому что я узнал о нём приблизительно только что, и не получил от этого никакого удовольствия :(
Now_Bass
0
С ватермарком фигня какая-то, но это незначительно. У меня он просто в шаблонах фотошопа так был сохранен)
Shuxer
0
Хорошо, пойду угомоню своего внутреннего перфекциониста
Now_Bass
0
Работа зачётная)) И крупешники, как ни крути, вышли знатные))
Saturn_Z
+1
Как уже говорил в группе, скажу ещё раз: шикарнейшая работа, стоящая для меня примерно на том же уровне, что и Енотовская Селестия, хотя сейчас сравнил и понял, что твои сёстры лучше. Ещё раз приношу соболезнования (надеюсь, что как можно быстрее найдёшь место в жизни).
P.S. А на счёт эксклюзивности подставки, пф, у меня половина инвентаря из карбона. Всё, звезданулся, теперь можно и со спокойной совестью спать.
Nanapod
0
Карбон в производстве дорог и сложен) Подставки из него делать как-то в новинку, по крайней мере для меня. И все же по факту, у кого еще есть карбоновые подставки?:))
по поводу места в жизни — я никуда из судостроительства не ухожу, просто такой период, надо переждать, пока все уладится. Все-таки, разбирательство на 20+ лямов может затянуться надолго. Как все разрешится, я примусь за старое. Феникс будет спущен на воду)
Shuxer Изменён автором
0
Мда, а у меня тут карбона столько, что жопой его ломаю. Буквально.
Nanapod
0
Делись, жопа!
KaspianMonster
0
На два полужопия!
Ukiwa
0
Приму в дар) А в комплекте прозрачную смолу и оптичку для покрытия :)
Shuxer
0
Ну что тут сказати, отец. Красиво и со знанием дела.
TwitchyMem
0
Слушай, а снимай стримы, как делаешь это, этож офигенно по тебе учиться.
Slivkiman Изменён автором
0
У меня обычно весь день — рабочий. Маленько слеплю, и 10 мин отдохну. Из-за этого стримить нереально.
Shuxer
0
Одень ты им штаны!
H5N1
0
Они скрывают самое важное :)
Shuxer
+2
Самого влажного важного-то и нет!
KaspianMonster
+1
Работы великолепные! Да и жопы тоже)
Morano
0
Это просто эпично.

Однако, если это антро, то должны быть руки, наверное?.. И штаны, хотя это по ситуации.

А если не антро, то пропорция малость непонячья… но тем не менее, фигурки просто высшей пробы.
Снимаю шляпу.
DarkKnight
0
Это антро, но руки у поней меня накаляют)
Shuxer
+1
И за отсутствие сисек — отдельное спасибо! За это я даже человечьи жопы тебе прощаю.
Ukiwa
0
А у них вымячки просто гитарами прикрыты, вот и не видно.
FalseLyra
0
При таких жопах вымЕчки должны быть на груди. А там нет ничего!
Ukiwa
0
Не обязательно. При стилистике полу-антро, вымячки вполне могут быть под животом.
FalseLyra
0
В любом случае, если кобыла не кормящая, вымЕчка практически не будет видно.
Ukiwa
0

— Это… Это просто…

Кто-нибудь, отнесите меня на помойку!
VGT Изменён автором
+1
Низзя ценное оборудование на помойку. Кто меня консультировать по электротехнике будет?!
KaspianMonster
0
Ой я тебя умоляю, ценное XD
Постучись в электроброни. Там полно шарящих на голову выше меня :3
VGT
0
Нахуя мне чужие, когда у меня свой есть.
KaspianMonster
0
Чтобы лучше консультировали.
Vadiman98
0
Будь у меня деньги и будь эти фигурки в продаже, я бы их купил. Незамедлительно!
Отличная работа, путник! Данная работа у меня вызывает лютый душевный восторг! Особенно Пинкамина крутая получилась
Holy_Pie
0
Не успел бы, я бы их купил первее.)))
FalseLyra
0
Ни у кого бы денег не хватило) Это ж работа для себя любимого)
Shuxer
0
Это ты просто торги не объявил: Ъ
KaspianMonster
0
*голосом Unreal Tournament*
HOLY SHIT!

Эта вин. От души поздравляю. Дальнейших успехов! :)
afan
0
Какие няши! =^_^=
Shiny_Eevee
+1
Это однозначно претендент на самую лучшую\офигенную\крутую скульптурку всего бронисообщества мира!
La_suvera
0
Ну уж нет, если у меня появилась бы возможность по состязаться с лучшими скульпторами сообщества, я бы подошел к лепке намного более серьезно)
Shuxer
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать