Сансет Шиммер, порождение хаоса

Дорогая непринцесса Рарити, сегодня я снова поймал твою волну вдохновения и пытался лепить пони. В этот раз я учёл проблемы моих предыдущих монстриков и решил сделать каркас. Мой выбор пал на Сансет Шиммер — не только из нежной и трепетной любви к ней, но и по причине того, что из красок остались только белая, красная, жёлтая, зелёная и чёрная. С каркасом с непривычки я намучился, но вроде как оно того стоило.


Опыт получен, выводы сделаны.
Вывод номер раз — смешивая краску, лучше сделать её с запасом — будет неприятненько, если она закончится в самый ненужный момент, а тот же оттенок ещё нужно постараться смешать.
Вывод номер два — нужно купить наконец нормальные кисти. Вытаскивать волоски из краски не только муторно, но и не без последствий.
Вывод номер три — спешка нужна только при ловле блох, а все эти фигурки требуют терпения.
Да, тут много тех, кто может делать это лучше чем я. Ну и, собственно, что с того?
Сансет и хаос, её породивший


23 комментария

Клево выглядит, если не цепляться за детали, да и пофиг, каждый учится на своих ошибках, сам дорабатывает технику, покрас уже хорош, теперь дело за обработкой основы
П.С. перенеси в крафтеры и рукоделы, да и КДПВ(зачастую превьюшка) добавит просмотров
Hoopick Изменён автором
+1
Перенёс, но мне кажется, что там меня поколотят. Косяков-то миллион, но смысл не в том, чтоб похвастаться типа смотрите какой я офигенный, а в том, чтобы сподвигнуть, быть может, других тоже что-то делать, как сподвигли меня)
SnowflakeStorm
+1
Ну так, тебе скорее на ошибки укажут, сможешь помучать знатоков по материалам и обработке, ваша полемика поможет начинающим крафтерам, главное не принимай критику слишком близко к сердцу, отложи в коробочку «посмотреть что могу сделать» когда возьмешься за следующую фигурку
Hoopick
0
Я настолько лошара в этом, что полемики скорее всего и не будет (сама Селестия разве что ведает, из чего я вообще леплю), а я буду типа с блокнотиком и помедленнее я записываю))
SnowflakeStorm
0
Конец последней строки — в самую точку.
KaspianMonster
0
Начинающие крафтеры ничему не учаться. Ни думать ни слушать не хотят. А если пиздить, то только что-то одно.
KaspianMonster
0
Не учатся ничему начинающие крафтеры, и учиться не хотят. Ни о чём кроме плюсиков в карму не думают, пока полимерную глину по стенкам духовки не разбросает.
А всё-таки накоплю я на свой домик. Чтоб у речки, и лес рядом. И ни хейтеров тебе… ни клоперов, ни аутистов всратых. Эх…
Ertus Изменён автором
+1
Именно.
KaspianMonster
0
кстати насчет кистей, многие пользуются краскопультами, причем есть много недорогих самодельных вариантов, для покраски основы они зачастую несколько лучше кистей
Hoopick
+1
*достал блокнотик*
Что это, где взять и как пользоваться?
Кстати, одну поделочку я заливал баллончиком и было мне норм, но надо же много разных цветов, баллончиков не напасёшься…
SnowflakeStorm
0
сейчас погуглил, самый простой и бюджетный вариант, это «оральный краскопульт», у него есть большой минус, если пользоваться ртом, а не вариантом компрессора, то он плюется
вот один из вариантов(флакон можно считай любого размера брать)
Если зайдет, то можно посмотреть на местных барахолках/али аэрографы, только вот цены для инструмента для хобби, могут кусаться(хотя на али комплект с компрессором стоит около 2к(для ногтей), без — около 600р)
Hoopick Изменён автором
0
Надо будет выйти с больничного и озадачиться этим вопросом, спасибо)))
SnowflakeStorm
0
Зубограф есть это, мой йунный падаван.
KaspianMonster
0
И кислородное перенасыщение крови даст очень быстро по мозгам. Плюс болет щеки будут. Лучше пригандошить к такой кракозябере ресивер из Пэт на 6 литров. Нагнал давление насосом, открыл кран, шпаришь, пока идёт.
Но это тот случай, когда такая «экономия» бесполезна.
KaspianMonster
0
Аэр с нижней подачей говно, раз.
Аэрограф без компрессора на 3-5 атмосфер бесполезен, два.
Джасовский минимальный комплект 6 тыр. Тры.
KaspianMonster
0
*пораскинул мозгом*
Хм… Имеет смысл сначала научиться пристойно лепить, хе.
SnowflakeStorm
0
*пошёл снова лепить*
SnowflakeStorm
0
Разумное решение.
KaspianMonster
0
Забава.
vorodor
0
Интересная поза и выглядит живо. Но! Автор, желаю тебе дальнейших успехов, набираться опыта и пользоваться наждачкой, чтобы такая классная фигурка выглядела не так рыхло, что ли.
Морда красивая!
Fly_Gray
+1
Просто да, да, снова да! Весь дом перерыл в поисках наждачки, вы правы абсолютно, грунтовкой такие неровности не замажешь)
Вот завтра посмотрим что выйдет с ней… Если, конечно, в моём сельском строительном она окажется)
SnowflakeStorm
0
Вполне мило :)
А на виде спереди у Сансет поросячий пятачок :)
Shuxer
+1
Ахаха, спасибо, брат мне то же самое сказал))))
SnowflakeStorm
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать