Songbird Serenade, акриловые краски, кисти и серая футболка.

Привет, Табун!
Я немножко потерялась в куче событий ИРЛ, но я продолжаю создавать разные интересности, последнее, сделанное мной на тему пони, — рисунок очаровательной Serenade.



Вот такая очаровашка у меня получилась:

И тут мне захотелось немного пораспинаться, но вначале общая информация, а вдруг кто-то захочет тоже приобщиться к такому замечательному виду творчества.
Рисунок нанесен полностью вручную с помощью моих копыт, акриловой краски по ткани фирмы Decola, нескольких кистей из синтетики, палитры, разбавителя для ткани, творческого вдохновения и кофе с печеньками.
Мои рассуждения по поводу данной работы и в целом про рисование акриломВ целом суммарно за 6 дней, что я рисовала эту пони, было потрачено около 6 часов чисто на работу (все таки жизнь ИРЛ никто не отменяет и творчеству я могу сейчас уделять очень мало времени)). Изначально основной цвет пони вышел желтым (это видно на фото ниже), она смотрелась вроде итак неплохо, но я люблю делать все по максимуму, поэтому за пару часов покрыла новым цветом и только после этого преступила к работе с тенями и контуру. Контуры решила сделать блестящими, по мне так она выглядит еще интереснее.
Теперь немного про само рисование. Рисовать акрилом на вещах довольно не дешевое занятие, если учесть стоимость основы (т.е. футболки), стоимость красок (в моем случае порядка 600 руб за упаковку из 12 цветов, плюс разбавитель около 150 руб, хорошие кисти синтетика стоят порядка 50-150 руб за 1 кисточку, а надо как минимум 3 шт разной толщины для удобства работы, так же использую для удобства пластиковую палитру за 30 руб. Да, краска уходит не вся за один рисунок, расход умеренный, хотя порой краска переводится, когда ты пробуешь смешивать цвета, что бы получить нужный оттенок и если смешивание неудачное, то краска просто смывается в раковину. Плюс потраченное время, порой реально проще пойти в магазин и купить готовую вещь, которая по себестоимости будет аналогична затраченным материалам + цена основы, Но для меня это хобби и желание творить, создавать своими руками то, что я хочу (ведь такую футболку не купишь в массмаркете), уникальность и особая ценность, потому что вложенный труд и любовь бесценны. Кстати, более бюджетный вариант для тех, кто хочет оригинальную картинку — фотопечать на футболке.
Открою маленький секрет: не смотря на то, что я люблю рисовать, у меня очень большие проблемы с пропорциями, поэтому я по большей части беру готовые картинки и воплощаю их, своего рода тренировка моей неуверенной руки, поэтому я очень завидую художникам, которые с нуля создают прекрасные арты:).

А теперь спойлер с фотографиями. В этот раз добавила побольше стадий рисования, надеюсь, есть те, кому это будет интересно ;)
Спойлер








Если скучно, то забегайте в гости Моя группа в ВК

Всем хорошего дня!

15 комментариев

Ня!
Solne4nij_kotenok
+9
Красивенько.
vorodor
+4
Спасибо
Solne4nij_kotenok
+1
Очень красиво нарисовано!
vega1982
+2
Благодарю :) я очень старалась.
Solne4nij_kotenok
+1
Красиво, но мне кажется, такой серый фон не очень идёт ей. Или она ему.
Cute_Tammy
0
Спасибо. Мне хотелось добавить чего-то яркого на эту серую футболку, плюс серый цвет довольно практичный :))на самом деле просто рисовала на том, что есть ;)
Solne4nij_kotenok
+2
Cute_Tammy
0
Йоу! Милашка вышла!
Лайк тебе за хороший крафт! =)
Angelripper
0
Спасибо :))
Solne4nij_kotenok
0
Очень мило получилось! Себе или трейд/гифт?
Headgie
0
Спасибочки. Можно сказать, что и себе, потому что рисовала для дочки:) но иногда беру и заказы.
Solne4nij_kotenok
+1
Чудесненько.
Xodok
0
Красиво смотрится, хорошая работа!
NovemberDragon
0
Благодарю. Кто не знает, что я сама рисовала, считают, что она куплена была уже с принтом :)
Solne4nij_kotenok
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать