Плюшевая Ново(гиппогриф) за ма-а-аленькую цену.

Здравствуйте, Пони, Зебры, Гиппогрифы, Бэтпони, Грифоны и другие.
По скольку материалов на Темпест в самых ближайших магазинах я не нашла, решила сшить Ново.
А ещё я заметила что её не шьют в виде гиппогрифа, неужели я первая кто сшил её в нормальной форме?0_о
(пожалуйста, не бейте меня потому, что я впервые шью поней в не стандартной позе: с)
Собственно, о Ново — размер от лапы до пера в гриве 25 см, её стоимость 500 рублей, доставка по «Почте Росии» от 200 рублей в зависимости от города(Как я поняла, тем кто живёт в Кировской области вроде будет дешевле:\)
Материал — Флис, грива не из перьев(хотя, когда я буду её в следующий раз шить куплю искусственных перьев), а из простого бархата.
Корона и ожерелье съёмное.(Потом буду делать аксессуары такие как корона, ожерелье и т.д из пластики)
А ещё камера меня не любит, решила сиреневый сделать серым: с
Для сравнения, сфотографировала её с другими понями.
Вид сбоку #1
Вид спереди
Вид сбоку #2
Вид сверху
Рядом с Фларри Харт(её размер 25 см)
Рядом с моей вайфу, которую я ни какой «Пынки» не отдам
И ей, лучше всё же крылья переделать…

21 комментарий

Нет, извини, но тут переделать надо не только крылья.
ZooherPunkcloud
+7
Ну… за попытку.
powerporco
+4
Ну… за попытку.
countrybat
+5
Ну не, серьёзно. Потренируйся ещё.
Andrelyx
+4
И ей, лучше всё же крылья переделать…

То есть тебя смущают ТОЛЬКО крылья? :(
Naked_Skull
+4
Нет, но надо же с чего-то начинать переделывать!.. 888-)
Navk
+2
И научись уже фоткать нормально. А то получается продажа кота в мешке.
nicklaich
+2
М-да, а я думал, что это у меня фотик — МЫЛЬНИЦА! Теперь не буду его обижать!.. 888-)
Navk
+2
Майн Готт!
Если честно, смотря на эти фото я не могу понять, что я вижу.
Я советую тебе забыть о том чтобы продавать свой крафт на данный момент. Суть крафта не в том чтобы зарабатывать на нем, а в том чтобы делать то, что нравится самому. Если люди захотят купить у тебя то что ты сделала невзирая на то что нигде не было упоминания о продаже не говоря уже о самом ценнике, это значит что ты идешь верным путем.
Shuxer
+10
И ты только не расстраивайся, что тебя тут все критикуют и не хотят хвалить. Наш фандом уже не молодой, и людей не удивишь любой поделкой, крафтеры за время существования FiM надрочились делать крутые штуки, и публика стала весьма привередливой. Не расстраивайся, и не пытайся зарабатывать на том что ты делаешь, это не должно быть самоцелью, это скорее бонус за то, что ты вкладываешь свои силы и труд в любимое хобби. У меня было точно так же. Я далеко не с первых своих работ начал зарабатывать, у меня ушло пол года прежде чем я смог продать свою работу в США за действительно хорошие деньги, а все это время я усердно тренировался и учился, чтобы добиться результата.
Все что тебе сейчас нужно это не сшить то что получится, и сразу идти пытаться продать своего гомункула в ВК и на Табун, нет, вовсе не это, так ты только будешь собирать плохие комментарии и критику, а подбадривающих комментов не будет. Люди думают что ты не стараешься и делаешь какую-то хрень. Тебе нужно взять и показать всем, на что ты способна, чтобы люди увидели, что за твоей работой стоит не несколько вечеров с ножницами, которыми криво вырезали хз как сделанную выкройку, и за час сшили все воедино набив старыми тряпками и обрезками, а серьезный подход к делу. Только уделяя своей работе все свои силы ты получишь должный результат. Подойди к этому вопросу профессионально, посмотри как другие люди делают свои плюшки, и сравни со своей. Подумай, что ты делаешь не так, и как сделать правильно. Поищи в инете информацию, и постарайся сделать что-то действительно красивое, то, что будет не стыдно показать, и за что тебя похвалят.
Не отчаивайся, и помни, что не всем людям суждено генерировать из своего вдохновения вещи, которые будут нравиться не только им одним, и ты должна попытаться доказать, что ты не из их числа. Удачи! :)
Shuxer
+14
Всё написанное тобой выше, надо включить в сборник гайдов от Walkcow, ибо эти, казалось бы очевидные вещи, к великому сожалению ещё для многих остаются непонятными.
brass-cheetah
+5
Давать конкрентную оценку этой работе я не хочу, да и это не нужно. Но очень на многие моменты хочется указать.
если важна моя критикаКачество фотографий. На любом телефоне есть фокусировка на изображении и доп настройки, надо немного поизучать их и фотографии будет показывать реальную картинку, а не размытый образ.
Качество пошива — прошила строчку, оцени, если кривая — распорола и снова прошила, и так пока не будет ровный и красивый шов. Стежки небольшие делай и не торопись в работе, иначе придется все равно переделывать, что в итоге займет больше времени.
Выкройку надо дорабатывать и очень хорошо. Передние лапы не понятно что из себя представляют. Задняя нога справа, судя по фото, улетела в сторону. Глаза сливаются с телом, нет четко обозначенной границы и не видно ресниц, хоть черной ниткой вышей реснички. Остальное просто не вижу в силу качества фотографий.
«Плюшевая» — сделанная/сшитая из Плюша. Не из флиса. (Другой вопрос Плюшка-пони, тут термилогия и смысл немного иной)
То, что используется для гривы/перьев и хвоста, мне почему-то напоминает шерсть для валяния, но не бархат, бархат это ткань…

Надеюсь, мои замечания помогут тебе улучшить качество твоих работ.
Возьми один вид пони-игрушек, например буханку, и шей разных небольших поняш, дорабаиывая и улучшая выкройку и улучшая навыки. Когда поймешь, что лучше уже некуда, то берись за посложнее и опять шей и улучшай снова и снова, не торопясь, не стремясь продать, нарабатывай навыки. Опыт — это самое ценное в таком деле.
Solne4nij_kotenok
+8
«Плюшевая» — сделанная/сшитая из Плюша

В узком смысле — да. Но плюш — это ворсовая ткань с _хлопчатобумажной_ основой. Т.е. бОльшая часть здешних плюшек не из тру-плюша ;)
Но есть и разговорный, более широкий смысл этого слова — «мягкий, пушистый».
Koyomy
+2
более широкий смысл этого слова — «мягкий, пушистый».

Скорее всего это и имеют в виду большинство крафтеров, но, по-моему скромному мнению, флис даже с натяжкой нельзя подставить под это понятие.
Solne4nij_kotenok
+1
ну так-то у него даже ворс есть! XD
Хотя плюшками, т.е. плюшевыми игрушками, обзывают вообще любую мягкую. Даже я своих обзываю плюшками, хотя они редко мохнатые. Да и нечасто прямо мягкие — вязаное полотно куда плотнее многих тканей
Koyomy
+2
но не бархат, бархат это ткань
Именно!
бархат — красное, из чего мантия Принцессы сделана!

А вот серый широкий пояс у неё на платье — как раз из плюша. Настоящего.
Navk Изменён автором
0
Интересно, что скажет Snake_Plissken
Rain_Dreamer
+3
Этому крафтеру лучше не слышать, что сказал Зебр. Поверьте.
Navk
+1

Аж глаза защипало.
GL_DOS
+7
Смеюсь на слове ЛОПАТА!
888-Р
Navk
+1
Скажите мне, что это просто троллинг, иначе это воспринимать тяжело.
Run Изменён автором
+1
Сделай клюв и глаза из фетра, и уже будет смотреться куда аккуратнее.
CrazyDitty
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать