Алтарь для Эпплджек

Когда тебе мало просто опубликовать свою вышивку...




Этот день. Мне до сих пор не верилось, что он наступил. В моей голове, словно шелест календарных листов пронеслись все те бессонные вечера, проведённые над объектом моего обожания. С каждой законченной ниткой, с каждым новым стежком на натянутом холсте она всё больше манила меня, взывала ко мне, наполнялась мной. Словно смиренный раб, я сидел, склонившись над ней, будто оберегая от внешнего мира, и лишь потоки моего дыхания прерывисто падали на её яркую шёрстку.
И вот она передо мной. Во всём своём великолепии. Конечно, будь у меня побольше опыта, я мог бы сделать её просто неотразимой, но поставленная мною цель была выполнена. Ведь главное, что она — готова. И она только моя*. Дрожащими руками я ослабляю пяльцы и аккуратно вынимаю кусок драгоценной ткани. Время подобрать подобающую огранку для тебя, моя Эппл Джуэл.

Золотые капли лака плавно перебегали с отсчитывающей свои последние минуты жизни кисти, и тонким слоем ложились на окрашенную заготовку из солёного теста. Я сидел, одной рукой плотно прижав горловину майки ко рту, а второй аккуратно водя инструментом по рамке, стараясь не пропустить ни одну расщелинку. Мысли же мои были полностью поглощены предстоящим вечером. Всё ли я подготовил? Хорошо ли будет смотреться вышивка в рамке? Как я буду выкладывать это на Табун?
Наконец круг закончился. Второй слой лака покрыл его полностью. Я глубоко вдохнул. Похоже, у меня немного кружится голова. Должно быть от надвигающегося долгожданного события. Ведь сегодня вечером всё случиться!



Как только Селестия погребла Солнце, и его место заняли сотни светящихся огоньков многоэтажек и уличных фонарей, в моей комнате, напротив, уже царил приятный полумрак. Шторы были наглухо задёрнуты, и единственным источником света служили свечи на священном для меня алтаре. Я собрал на нём все имеющиеся у меня символы преданности яблочной пони. Самым сложным было для меня определить, в какой наряд облачиться для церемонии — я никак не мог выбрать из двух маек более подходящую. В результате я решил, что ради такого случая будет уместным надеть обе.
Расположившись на коленях перед алтарём, я завороженным взглядом рассматривал своё творение. Мои глаза горели, и не оттого что в них отражалось танцующее пламя свеч. В их глубине читался целый букет из чувств: радость, смирение, гордость, лёгкость, восторженность, любовь… Все они одновременно одолевали мной, и я, не в силах противостоять им, лишь продолжал неподвижно сидеть в ожидании пока мои мысли не обретут более чёткие контуры.
Она смотрела на меня.
Я же не моргающим взглядом смотрел на неё.
Не знаю, как долго могло это продолжаться, но у меня уже стали затекать ноги. Надо было начинать.
— Взываю к тебе, о наичестнейшая Эпплджек! Ниц падаю перед красотой и силой твоей! Силой не только физической! В правде твоей вся сила! Глубоко изучаю все уроки твои и друзей твоих! И другим передаю учение ваше в силу возможностей своих. Так прими же дары мои, о лучшая пони первого плана моего, и помоги мне советом в делах людских.



С этими словами я стал выкладывать яблоки на стол перед алтарём, доставая их из полиэтиленового пакета.
— Вот это Гренни Смит, Гольден Делишес, Макинтош и «сезонные».
Нависла неловкая пауза.
— Прости, но другие представители твоего семейства у нас не продаются.
Стояла гробовая тишина. Не знаю, на что я надеялся, но я всё равно стал лихорадочно думать, чем ещё могу порадовать свою богиню.
— Ещё мы можем провести обряд жертвоприношения, я надеюсь, тебе это понравится! Подожди одну минуту.
Я сбегал на кухню за всем необходимым. Как кстати у меня завалялось немного продуктов не из яблочного семейства, а именно пара апельсинов и немного клубники. Я помыл их и выложил на приготовленную для кары тарелку. Теперь нужно было только подготовить оружие казни.
И вот уже несколько десятков зелёных глаз были уставлены на кухонный комбайн. Хоть это не шести тысячная модель соковыжималки конечно, но со своей работой он справится как надо. Один за другим гонимые фрукты и ягоды были помещены в стеклянную камеру. Лёгкий поворот выключателя, и в тот же момент, под гудящий шум, блестящие стенки окрасились в рыжий оттенок. Преодолевая нарастающий гул в ушах, я увеличил мощность. Моя голова снова закружилась, в глазах поплыли краски. Стараясь удержаться в сознании, я начал усиленно втягивать лёгкими побольше воздуха. Пламя свеч передо мной стало извиваться в диком предсмертном танце. Мне вдруг жутко захотелось пить. Почти не думая, я выключил миксер и примкнул губами к стенкам сосуда. Глотки живительной влаги быстро поглощались мной, частично сбегая по уголкам рта.
— Нет, нет, нет! Так дело не пойдёт! Сейчас же прекрати пить это непотребство!
Поперхнувшись соком и откашлявшись, я стал с удивлением переводить взгляд от одной пони на алтаре к другой.
— Кто это сказал?
Тут я заметил, что мне подмигнула вышитая мною Эпплджек.
— Эй, гляди сюда! Кто ещё может здесь к тебе обращаться?
— Вот уж точно! — продолжила диалог большая плюшка — После всего, что ты для нас приготовил, как мы можем обойти тебя стороной?
— Ты..., Вы услышали меня?
— Да как тебя не услышать, если ты каждый день тут причитаешь? — промолвила глиняная фигурка — Посмотри что за цирк ты здесь устроил! Эта мерзость, что ты употребил стала последней каплей! На вот, съешь лучше сладкое яблочко.

— Подождите, стойте! Если это не сон, и мои молитвы были всё же услышаны, я прошу вас помочь мне! Поделитесь своей мудростью, и подскажите как лучше решить мою проблему.

— Нет-нет! Видите-ли, я работаю в торговой сфере услуг, и мне, как продавцу, важно продать товар покупателю. Но как большому приверженцу элемента честности, мне бывает очень сложно скрывать или умалчивать об отрицательных сторонах объекта торговли. Доходит до того, что мне перестаёт нравиться то, чем я занимаюсь. Но и просто уволиться я не могу, так как бизнес семейный, на меня рассчитывают родные, и мне не хочется бросать их в трудные минуты…
— Воу, воу, воу, придержи лошадей, ковбой! — остановило меня моё творение — Мы уже знаем, как тебе помочь.
— Что, это правда?
— Конечно! Разве я могу соврать?
— Так что нужно сделать?
— Для начала съешь вот это яблоко.
Ко мне подкатился один из фруктов, которым я ранее пытался «задобрить» владычицу алтаря.
— Серьёзно? И как это мне поможет?
— Увидишь.
Я взял и откусил кусок красного яблока. Капли сладкого сока брызнули во все стороны. Я почувствовал на себе пристальный взор каждой из пони. Они словно ждали чего-то от меня. Голова всё так же продолжалась кружиться, а звук вокруг исходил будто бы издали.
«Ешь» — почти шёпотом произнесла вышивка.
«Ешь» — вторили ей остальные.
Пони стали отбивать такт своими копытами, продолжая приговаривать слова, словно заклиная меня.
— Ешь яблоко.
— Ешь яблоко!
Когда у меня в руках остался лишь один огрызок, в ушах прозвенели новые требования: «Ешё одно!» Не успев возразить, руки будто сами засунули мне в рот очередной фрукт.
— Больше яблок!
— Больше яблок!
— БОЛЬШЕ ЯБЛОК!!..



* * *
Дорогая принцесса Селестия! Сегодня я узнал, как важно хорошо проветривать помещение, когда работаешь с лакокрасочными покрытиями.
Иначе можно оказаться в неприятной ситуации.

__________________________________

* Оригинальный рисунок за авторством Skyler-chan498:


Кому интересно, вот ещё фоточки с большим разрешением, и немного информации:
Диаметр вышивки 18см. Использовано 24 цвета ниток мулине. Пяльцы запекались вместе с рамкой в духовке.
Крупным планом
Задняя сторона вышивки
Почти готовая вышивка

Вокруг себе подобных


P.S.
При написании поста пострадала только одна пони.
Но ей уже лучше.

20 комментариев

Рамка на шоколадную глазурь похожа, здорово. Полагаю, так и задумывалось.
ColdSky
+2
Скорее она задумывалась как верёвка. Но у тебя вариант тоже ничего)
Pum-Pon
+2
Вот как? Хм… Но шоколадная глазурь съедобнее веревок. Хотя веревка аутентичнее, да.
ColdSky
+1
Вышивка отличная, причём как с лица, так и с изнанки)
Но самое крутое — это сам пост О_О целая история! Можно было бы два плюса поставить — поставил бы отдельно за вышивку и за то как преподнесена.
JollyMorris
+4
Ну раз так хочешь — второй плюс можешь поставить за этот комментарий)
Pum-Pon
+3
Поставил и успокоился)
JollyMorris
+1
И я поставил
Tamias
0
Созываем всех яблоколюбов!
Pum-Pon
+2
Больше алтарей богу Эпплджек!
countrybat
+2
Похоже это твоя любимая фоновая пони.
Kazimir
+2
Ха-ха-ха. Очень смешно. «Сарказм».
По правде, я уже с этим смирился. Просто её персонаж настолько идеальный, что не нуждается в большем раскрытии.
Pum-Pon
+3
Motorbreath
+3
По скайпу она иначе смотрелась, теперь я ее гораздо лучше вижу. Ты проделал очень хорошую работу, особенно учитывая, что это одна из твоих первых вышивок гладью. Смотрится очень аккуратно, стежок к стежку — как нарисованная! И сам пост порадовал, получилось очень хорошо, держи плюс!
NovemberDragon
+4
Очень рад получить такую похвалу от самого Маэстро! Большое спасибо!
Pum-Pon
+3
Культ любимой фоновой пони?
PontAndKel
+4
Вкуси и ты плотд, и откроются глаза твои, и познаешь значение честности.
Pum-Pon
+1
Эппл Джек и правда няха! Я как-то гостила у неё на ферме)
Pony4tonado
0
Пора создавать свой алтарь…
Gunnery_Sergeant_Pinkie
+2
ЯБЛАХИ!
vorodor
+2
weird
but who am I to judge
pholed
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать