Защита превыше всего или Просто стильный аксессуар

Вдохновившись серией фанфиков «Стальные крылья» я решил сделать полный сет римского легионера, но начать решил с кольчуги. Считаю, что получилось неплохо.



Нашёл на балконе бухту советского медного кабеля и на последующие три дня ломал голову мыслями что бы с ним сделать. Решение пришло неожиданно. Думаю уже все догадались, что это кольчужный браслет.
Думаю, есть те, кому интересна техническая информация. Вот она: диаметр проволоки ~2мм., диаметр кольца — 8мм., метод плетения — 4-в-1, длина 20см., вес — 78г.
Цок
Топ

Примерно таким образом выглядел мой крафтерский столик
Буп

6 комментариев

+1 to Defence, 5% Resistance to Raw Magic attacks, -10% Resistance to Lightning attacks.
ᄑᄐ

Fisherman Изменён автором
+3
Поищи рядом плетущих. Наверняка же кольца где-нибудь закупают.
Еще их массово делают: оборачивают пруток\палку плотно витками проволоки, проходятся поперек витков чем-нибудь пилящим. Подробнее описание могу поискать.
Но лучше все-таки поищи в продаже.
Koyomy Изменён автором
0
Сам делаю и не испытываю в этом никаких проблем. Разве что со стальной проволокой нужно повозиться, но об этом позже. Уже гигабайты видео просмотрел. Осталось только плести. Лежит целая куча браслетов, а куда девать — не знаю. Раздариваю знакомым.
А закупать кольца таки дорого *пикча рандомного еврея*
Candle_Flame Изменён автором
0
самому пилить долго и муторно. И колечки разве что для себя любимого, ибо заусенцы и прочая фигня. Да и «как есть» медь, например, не оставишь

Поковыряйся, плетений много прикольных
Koyomy Изменён автором
0
В целом не так уж долго. На один такой браслет с нуля уходит до 6 часов. А заусенцы не появляются, если особым способом её резать.
Candle_Flame
0
Легат одобряет. )
Gedzerath
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать