6-ая фигурка от Аркуна.

Нус… 6-ая фигурка официально закончена… Были проблемы и не сказать, что это моя лучшая работа… Но, даже так. Фигурка весьма уникальна и интересна) называется «Принцесса Селестия — альтернативный мир». А история такова:
Альтернативный мир Эквестрии. Технологический прогресс ушел далеко в будущее, а магии в мире настолько мало, что не хватит даже на простенькое заклинание без артефакта «накопителя». Но поняшки нашли выход — благодаря чудо технологии создали стекло способное удержать магию. Принцесса Селестия лично прибыла в тайный научно-технологический исследовательский бункер.
В давние времена, принцесса Селестия сражаясь с Дискордом, получила серьёзную травму. В те тёмные времена «накопители магии» — были очень редки. И после победы над Дискордом, вместо того чтобы с помощью магии излечить себя. Принцесса Селестия использовала все свои накопители чтобы устранить урон причинённый Дискордом. В тот памятный день она отдала всю себя Эквестрии и её жителям. Спасла многие жизни и исцелила прогнившую хаосом землю. К сожалению спасти крылья и копытце принцессы не смогли даже лучшие врачи королевства. Да и саму жизнь Селестии едва могли удержать. Но гениальность механиков славилась и в те времена. Собрав лучшие умы они смогли сделать технологическое чудо — впервые в истории совместить органику с механикой. Так принцесса Селестия была спасена и продолжила нести свет всем пони.
«Технологический Исследовательский Бункер Имени Селестии» или (ТИБИС). Прибыв на место нового научного открытия, принцесса осматривала колбы из чудо-стекла в которых уже по экспериментам, была заключена чистая первобытная магия. Впервые в истории в одном сосуде смогли накопить невероятное количество магии. Но некто не мог предположить, что именно в этот момент произойдёт землетрясение. Впервые в этом регионе за несколько тысяч лет. Научные сотрудники вместе с принцессой кинулись ловить падающие со стелажа колбы. Но не все успели. К счастью, вырвавшаяся на свободу магия не несла с собой разрушения. Хоть и нарушила работу всех механизмов на «ТИБИС». Включая протез принцессы, который буквально разлетелся изнутри, но не нанёс вреда его хозяйке. А так же вырвавшаяся магия начала преображать станцию. На железо-бетонных стенах и полу начали расти цветы и зелень. Стали появляться бабочки. Но тогда пони ещё не знали, что это не просто «преображение» окружения… они случайно открыли проход в альтернативную реальность и та реальность начала заменять ихнюю… Поглощая и меняя мир… Словно повернувшая река, стала заполнять магией пустую чашу. К добру была эта случайность или нет — вы можете придумать сами) Вот такой «эффект бабочки» случился в одном из бесчисленных миров.https://vk.com/arcyeiron_sketch
✅Надеюсь вам понравилась история как и сама фигурка. И хоть всё у меня шло не совсем по задуманному плану… вышло — волшебно)????

10 комментариев

пугает
akela
+1
Ну… не всё должно быть радужным)) есть и такое вот)
Arcyeiron
+2
Мило.
Интересная… зарисовка? Полноценная уже история?
Полноценная, если уже есть фанфик, а так — зарисовка.
Интересная.
Melaar
+1
Сам написал историю и не с арта делал… если и есть какие либо совпадения — они случайны)
Arcyeiron Изменён автором
+1
И после победы над Дискордом, вместо того чтобы с помощью магии излечить себя. Принцесса Селестия использовала все свои накопители чтобы устранить урон причинённый Дискордом. В тот памятный день она отдала всю себя Эквестрии и её жителям. Спасла многие жизни и исцелила прогнившую хаосом землю. К сожалению спасти крылья и копытце принцессы не смогли даже лучшие врачи королевства. Да и саму жизнь Селестии едва могли удержать. Но гениальность механиков славилась и в те времена. Собрав лучшие умы они смогли сделать технологическое чудо — впервые в истории совместить органику с механикой. Так принцесса Селестия была спасена и продолжила нести свет всем пони.
… Так и появилась Императрица Понечества!

Фигурка своеобразная, у меня не получается с таким стилем предстваить эту гриву гривой, она слишком блестящая для этого, кмк. Но спишем на стиль.
makise_homura
+1
Эммм… это было что-то…
vorodor
+1
Е мае…
V747
0
Bra1n_Eater
+1
ха-ха, шок контент))) да согласен экзотичненько)
Arcyeiron
0
Очень интересная история))
Надо развить в роман)))
Alesy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать