Подготовка к Броникону, часть четвертая

Что-то я совсем закрутился. Решал проблемы, делал дела, стримил стримы, и забыл запостить на Табут нашего нового СвитиБота.
А кстати вот и она :)

Кто еще не видел прошу под кат.

Собственно, началось все с того, что для Галакона-2018 я слепил по заказу Проекта Свитибот первого Свитибота. Это была попытка познакомить большее количество европейцев с проектом, приблизив неизбежное уничтожение кожаных ублюдков и фигурка делалась для благотворительного аукциона. Что из этого получилось некоторые знают, но впечатления остались далеко не самые позитивные от того как прошел аук и как презентовали нашу работу.
С того первого Свитибота были сделаны пластиковые копии в количестве, кажется, 5 штук, и некоторых из них можно было в дальнейшем купить на нашем РБК.
Я был доволен своим Свитиботом не в полной мере, так как чего-то не хватало. Я старался воспроизвести все пропорции максимально близко к оригинальному Прото-3, изменив лишь голову, но в последствии понял, что я хочу видеть совсем другие пропорции тела и дизайн головы. Так родился проект Sweetie Bot v2.0

Для её создания мы привлекли лучшего моделлера нашего фандома — V747, и по сути именно с него и началось наше масштабное сотрудничество. На создание этой Свити у него ушел почти что месяц работы, и должен сказать что и я никогда еще не делал такого сложного и комплексного литья. Фигурка состоит из 32 частей, и процент брака при литье составлял около 30%.

Все же, нам удалось получить тот результат к которому мы шли, и перед вами готовая фигурка, которая отправится с нами на Галакон, а затем и на Броникон! В будущем мы сделаем еще несколько штук, но это совсем другая история.



А вот и фоточкиРаз
Два
Три
Четыре
Коллаж с ссылкой на фулл

Размер фигурки 17 см в высоту. Глаза светятся в ультрафиолете. Не столько для практичности было сделано сколько для фото :)
Надеемся, что вам понравилась новая Свити.
Если хотите, можете подписаться на нашу группу Вконтакте, обязательно подпишитесь на V747 и на мой Девиантарт тоже можете :) Еще у меня есть Твиттер и Инстаграм, и Патреон тоже есть, также как и у V747 :)
Спасибо всем за внимание, и до скорых встреч. Галакон совсем близко, и у меня осталась одна незавершенная работа.

9 комментариев

Shiron
+14
Фантастика!
Bildo
+3
Непередаваемо классный дизайн! Прямо хочется увидеть такую полноразмерную рабочую модель. :)
Darkseer
+5
Пластик так к сожалению пока не гнется.
Shiron
+1
Нормальные, нет? Такие шедевры делать…
_DYX_
+5
Годнотец. лютый.

Вы ещё скажите, что оно подвижное) по суставам очень похоже
kowatel
+2
Есть такое))
Shuxer
+2
Крутяк! Супер!
Twyman
+2
Пуря, милаха кибернетическая!!!
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать