Морская пони-кайдзю светит глазами и бонус

Привет, Эврипони! Как обычно, первая фраза о том, как давно я не делал посты и не выкладывал сюда свои работы. И нет мне за это ни прощения, ни оправдания. Попытаюсь наверстать сейчас, выложив в качестве бонуса все фигурки, которые остались без внимания на табуне. Хотя, “все” звучит несколько преувеличено, так как приложить в бонус могу только парочку, остальные совсем не вписываются в формат блога. Надеюсь, чуть позже сделать пост в ППП, и продемонстрировать оставшийся неформат.

А в центре у нас несколько странная и необычная работа. Ух и замучился я с ней. Сколько же трудов и времени она сгрызла. Результат не идеален, но я могу сказать, что на данный момент это – самая амбициозная работа. И не смотря на глубокую убыточность из-за растянувшихся как минимум раза в три сроков, я ей доволен. По крайней мере тем, скольким вещам я научился творя сей беспредел. Дальше под катом.



Это спойлер для фотографии (491 КБ)

В этой работе мне пришлось научиться имитировать воду из оптической эпоксидки, работать с застываемой на воздухе глиной (так как в гриве и хвосте оптоволокно, а, как оказалось, оно не переживает запекание), придумывать, как подсвечивать фигурку изнутри диодами и заново учиться паять. Конечно, так как данный опыт первый, задним умом понимаю, сколько много сделано неверно и как можно было бы избежать этих ошибок. Например, воткнуть в рог отдельный диод, а также сделать рожки тоже с диодами на концах… Но после боя кулаками не машут, надеюсь в дальнейшем эти знания помогут мне в новых проектах. Если, конечно, решусь ещё взяться за что-то подобное.

Вся композиция высотой 15см. Сделана из полимерки Sculpey, воздушки Fimo, эпоксилина, эпоксидки, покрашена красками Pebeo и Vallejo и покрыта лаками FIMO.
Питается тремя батарейками ААА. Батарейки в комплект не входят.

А вот и бонус:
Тут у нас ёлкопони стоит на пне (838 КБ)
А тут у фурри-собачка с сиськами (461 КБ)

И снова фразы про готовность выполнить ваши заказы не будет, так как очередь заказов полнится, и места для новых в ней пока нет.



17 комментариев

И в ленту.
Prodius
+6
Крутотень
Maxwell
-2
Недостаточно зебр!
Virenth
+4
«Собачка с сиськами» прикольно.
ёлкопони
Здорово вышло
9375930291
+4
О, фуррятина пошла :3
Vibrissa
+5
Фурри зто прикольно
9375930291
+4
Что заказывают, то и идёт. Но да, самому интересно что-то новенькое. Так что соглашусь с 9375930291.
Фурри зто прикольно
Prodius
+4
А лисички будут?
Vibrissa
+2
Кто знает? Я бы с удовольствием )
Prodius
+1
У «Собачки» цвета прически от Свитибелл — совпадение?))
KerHarrad
+3
Думаю, что случайно. Сначала был заказан антрочейнджлинг, в той же самой гамме, так там из-за формы причёски ассоциаций со Свити не было совсем. Но пока до заказчика дошла очередь, он стал из пониё… -люба фурфагом и чейнджлинг превратился в пуделя, обретя кудряшки, но сохранив цвета.
Prodius Изменён автором
+4
Свитти норм — лучшая пони
9375930291
+3
Потрясающе! Вода вышла на ура!
TheOceanPony
+3
Фурятина бессмертна! Как и сиськи)
Randy1974
+3
Какая прелесть)
JohnBrownsBody
+3
Великолепно!
Olgfox
0
Ну вот, отличный подход! Наконец-то то что я так от тебя ждал, работа в которой прослеживается вызов самому себе и своему скиллу! Да, при таких работах редко все получается идеально, но именно они и развивают навыки. Если бы ты начал делать подобное года 2 назад, то сейчас бы добился куда большего.
Оптоволокно в гриве интересно смотрится, но похоже будто просто свет от кьютимарки и глаз так падает, хоть и понятно что это невозможно.
А вода, такое ощущение что совсем не оптическая смола. Я со всевозможными смолами проработал не один год, и на мой взгляд она немного мутная, хотя тут это никакой роли не играет (ну либо свет фотограф не выставил правильно).
Могу только пожелать успехов и больше подобных работ, а не идти по легкому пути NSFW крафта :)
Ах да, а почему деревья из поролона не стал делать?
Shuxer Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать