Буря в пути

Картинка для привлечения внимания


С одной стороны, быть застигнутым непогодой в дороге неприятно.


С другой же...
… это может быть толчком к необычным и неожиданным встречам.

Где-то на полпути в Кантерлот странник был застигнут непогодой. Небо потемнело от нагнанных погодным патрулём туч, свежий, напоёный озоном и влагой ветер подхватывал и кружил травинки и мусор с земли.

Путник сошёл с дороги и стал наскоро разворачивать палатку, ведь мокнуть под дождём ему не хотелось совершенно. Но ветер вырвал лёгкий синтетический тент и быстро понёс куда-то вдоль дороги. Проклиная всё на свете, странник сбросил ранец и рванул следом за улетающей палаткой.

Впрочем, всласть побегать не получилось, так как палатку прижало к земле чьё-то телекинетическое поле, странно мерцающее и разбрасывающее трескучие искры.

Чуть в стороне от дороги показалась высокая вишнёвая кобылка с необычным рогом из голубого кристалла. Странник поблагодарил незнакомку и предложил разделить палатку на эту непогоду, раз уж так всё получилось. Пони, цепко оглядев странного встречного, согласилась. Добавив, чтобы он разрядил арбалет перед тем, как лезть в платку.

Впрочем, как ни старались путник и единорожка поскорее развернуть тонкий лёгкий тент, дождём их промочило довольно изрядно. Наконец, укрывшись от хлещущей с неба воды, странное создание и единорожка стали пытаться устроиться в палатке. Тому не помогали ни арбалет и ранец странника, ни броня, оказавшаяся под плащом пони.

Непогоду пережидали молча, сидя в обнимку. После собрали палатку и вместе двинулись в путь, всё так же молча.

Путник успел хорошо рассмотреть неожиданную попутчицу. Поджарая, жилистая, двигавшаяся с лёгкостью и плавностью хищника. Шрамы и кристаллический протез рога говорили о бурном прошлом этой пони. Странник не стремился расспрашивать попутчицу, как и она не особо интересовалась им.

Несколько дней «минотавр» и пони держали путь вместе, обмениваясь лишь необходимыми фразами и помогая по мере необходимости. Впрочем, никакой натянутости и дискомфорта не ощущал никто.

Пока однажды путники не остановились на ночлег в день звездопада. Эквестрийские звёздные дожди это завораживающее зрелище. Когда по чёрному бархату ночного неба бегут сотни и тысячи быстрых серебристых росчерков, воздух словно наполняется тончайшей мелодией. Неземной, едва слышимой и заставляющей откликаться самые потаёные струны души.

Странник и единорожка в ту ночь не стали разбивать палатку. Так как было настолько тепло, что можно было спать прямо на траве.

Лёжа на спине и глядя на звёздный дождь, игравший свою волшебную музыку, пони, наконец заговорила не на тему дорожных хлопот. Единорожка решила всё-таки поинтересоваться личностью попутчика.

Странник, очарованный серебряной паутиной звездопада, впервые не стал отмалчиваться и уходить от этой темы. Закинув руки под голову, «минотавр» вкратце рассказал пони свою историю. О том, кто он, откуда родом, что оставил позади. Впервые за всё своё пребывание в Эквестрии чужак чувствовал, что это можно высказать. Ибо чувствовал, что эта пони не испугается и не отшатнётся.

Единорожка слушала внимательно. Когда её попутчик закончил рассказ, она, хмыкнув «Откровенность за откровенность», поведала свою историю. Так как чувствовала, что он примет её, какой бы она ни была. Рассказала о давнем горе, скитаниях, предательстве и прощении. На последних словах копыто её непроизвольно дёрнулось к креплению протеза.

Странник слушал не перебивая. Когда пони закончила, он осторожно протянул руку к ней. Единорожка, усмехнувшись, позволила погладить себя по макушке и перелегла поближе. Положив голову на грудь попутчика, пони впервые за много дней расслабленно улыбнулась, чувствуя, как он почёсывает её за ушами.

После пони и пришелец издалёка ещё пару дней шли вместе. Наконец, на одном из распутьев, они попрощались и направились в разные стороны.

Каково же было удивление Темпест, когда её неподалёку от деревеньки, где она хотела пополнить припасы, догнал почтовый пегас. жеребец вручил ей свёрток из плотной коричневой бумаги, принял роспись и улетел.

В посылке оказался портрет, живо воскресивший в памяти ночь звездопада.



ОригиналАвтор Virenth

Да, я снова дал Темпест рог-протез. Нет, ну а что?

12 комментариев

В приложенной записке странник благодарил за компанию и откровенность. Темпест оставила портрет, решив, что когда закончит своё путешествие и обзаведётся домом, повесит на стене, как напоминание о необычной встрече.
irfp250n
+10
Да, я снова дал Темпест рог-протез. Нет, ну а что?

Ты уже лучше, чем Шторм. Она этого точно не забудет.
oxide
+8
Я просто делал то, что умею.
А может, где-то в бесконечности миров есть вариант Эквестрии, где протез ей поставили в местной больнице.

А Штормкинг- манипулятивный мудак. Если бы его не обратили в камень и не разбили, его бы следовало познакомить с трёхлинейкой. Или КСВК, если уж не мелочиться.
irfp250n
+8
Правильно делал.

Несомненно.
Darkseer
+8
Прекрасная работа! И очень трогательная история…
Darkseer
+7
хм мне иногда кажется что щечки у пони это этакие легальные сиськи которые можно безвозбранно мацать^^
akela
+2
Ну, вообще-то, она довольно таки няшная единорогиня)
Pony4tonado
+3
Не протез, а...
Wererat
+3
Шикарно!
И крафт и отрывок текста!

Мне очень понравилось! Давай дальше! И я хочу увидеть всё произведение целиком, в конце-то концов! В компиляции! :)
Angelripper
+2
Niko_de_Andjelo
+2
Эквестрийские дефибрилляторы не очень компактны и удобны в обращении, зато эффективны и очень милы собой.
irfp250n
+1
Да она сама кого угодно оживит. Не милотою милою, так силою брутальной милоты!
Niko_de_Andjelo
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать