HWCon и some figures from Shux

Что ж, давненько я не заглядывал на Тобунчег.
Не то чтобы я забил на здешнюю аудиторию, совсем нет. Но когда ты ведешь сразу несколько соцсетей и постишь там свои работы, это занимает так дохрена времени, что его просто не остается. Совсем другое дело, что Табун сейчас не на первых местах приоритета. Активность тут оставляет желать лучшего, и тратить еще добрый час времени, которого нет чтобы написать пост, непохожий на остальные — не шибко-то хочется :)
Но все же я здесь, и спешу донести то, что некоторые табунчане не видели на других моих ресурсах. В общем, три фигурки для HWCon.


В общем, до моего рейса остается пара часов, и я только освободился, чтобы добраться до Табуна. За последнее время крафт стал моей жизнью на 80%, и времени становится все меньше. Но я не особо-то жалуюсь, ибо это неплохая жизнь. Я хоть и не рок звезда, но свои гастроли имею :D Первым конвентом в нашем годичном туре станет как ясно из названия, Hearth's Warming Con. Он пройдет в Амстердаме, что в Нидерландах, и там я еще не был. Говорят, весело, так что нужно проверить :D
Давайте к делу. Первой на рассмотрении будет самая странная из представленных фигурок — Бюст Кризалис.
Идея его сделать мне пришла абсолютно случайно. Я решил слепить ОСа одного из моих друзей, чисто ради прикола, не собирался доводить дело до конца. Но потом я посмотрел на то что получается, и решил, что дело доведу, но уже в виде Кризалис, ибо я её еще ни разу вообще не лепил. Также немаловажным стал тот факт, что мне нужно было как-то разнообразить свою работу, и мысль сделать бюст была уже давно. В общем, я подкрепил свою уверенность артом от DimFann, и получилось то что получилось. Сделал несколько копий, которые на удивление неплохо разошлись по всему миру в первые дни. Также партия этих бюстов была выкуплена китайскими чуваками, которые организовывают у себя свой Броникон с пандами и бамбуком в качестве официального мерча для спонсоров. Особо про неё говорить нечего, это просто голова на палочке)) CrooCat оч заморочился, и выстроил настоящую диораму чтобы снять этот бюст и следующую в списке фигурку. Видно что этот чел фанатеет от своего дела и от предметной съемки. Скоро у нас будет самая топовая камера для съемки видео, и тогда лишь Сатана знает, что из этого выйдет :D
Одна-единственная фотка, ибо крупа у бюста нет, и смотреть сзади не на что
Хотя есть видео с лепкой, там можно посмотреть что сзади, но кроме кривоватых полосочек на волосах там ничего нет








Дальше идет следующая Кризалис, и эта уже с крупом над ней я работал в соавторстве с двумя отличными художниками. В первую очередь, за основу был взят арт от HitBass, затем на его основе v747 сделал модельку, и вся дальнейшая работа была уже на мне. Печать, обработка, снятие силиконовых форм, отливка, обработка, покраска. Работа над ней шла аж с конца Августа. В итоге, получилась вот такая милаха.
Раз
Два
Три
ЧОТЫРЕ! (Поймут не только лишь все)

Есть еще видео, вот оно.







А вот с последней фигуркой, антро Эпплджек, история самая долгая, и я не буду её пересказывать полностью. Если вкратце, то увидел я как-то арт Барона с Эйджей, и поделился им с другом-скульптором который не состоит в фандоме. Его арт прикольнул и он его немного перерисовал. Мы решили, а почему бы фигурку не запилить? Я решил дать эту возможность другу, чисто ради интереса что выйдет. Вышло норм, но я решил как всегда все испортить и переделать по-своему. Дальше был силикон и всё что я уже описал выше. В итоге получилась моя вторая антрота ever. Но думаю, что не последняя :) Большой вклад в работу внес Bra1nEater, он помог мне сделать анатомию не такой всратой, какой она могла бы быть. В общем, антроту лепить интересно, приятный опыт.
Раз
Два
Три
Четыре

И видос конечно же.


Ну, собственно, все эти фигурки можно было успеть купить, если вы были подписаны на мой Патреон :)
Остатки едут на конвент, и если что-то останется, то реализую онлайн. В любом случае все новости можно узнавать из моего Твиттера, буду оч раз если подпишетесь.
Всё, надо собираться Самолёт ждет.
До скорого!

12 комментариев

Нежный толчок в ленту (Почему все пинают посты? Вам их не жалко?)
Shuxer
+3
Кризалис очень понравилась. Та которая милая и целая, а не хищная и голова.
Walkcow
+6
Вы крайний? Я за вами буду).
Wererat Изменён автором
+1
Ну как обычно, хорошие фигурки.
У Кризалис на жопке румянец?
Akavirec
+1
— Ты имеешь что то против?
WPAM
+1
Классные фигурки! Вторая Криззи вообще милота милотой вышла! :>
ProudyHooves
+1
Наверное здесь стоит появляться по чаще. Такая красота!
9375930291
0
vorodor
+3
— Приличные пони говорят: «Круп» (подразумевая «седалище»).
Striped_Snob
+1
Ну вот… гуглил дед гуглил, да так и не нашел картинку с пони-священнослужителями, только смайлик монашки…
Wererat
+2
vorodor
+2
— Вы извините меня, конечно: но эта Эпплджек выглядит как жертва «Города Грехов». (Я про Джессику Альбу и её «зажигательный танец» с лассо).
Striped_Snob
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать