Каноничных и не очень голов пак.

Давно ничего не постила тут. Ибо кому интересны ОСы, кроме из создателей?
Но вот, накопилось немножко каноничных персонажей.



У всех почти одинаково — печатная основа, подвижная челюсть, вентилятор. Глаза на баннерной сетке.

Винилка.
Фото








Вельвет Ремеди.
Цветовая гамма — целиком выбор заказчика, тут я копыта умываю. Хотя лично мне кажется, что она светловата.
Фото








Нирик.
Не совсем каноничный, скорее вольное размышление на тему. Вживую выглядит красиво (больше блесток, как завещала Иззи), но фотогеничностью не страдает.
Фото






Эплжук.
Совершенно лютейшая в плане густоты грива. Я даже представлять не хочу, как ее хозяйка будет прочесывать этот кошмар после прогулок. Особенно, если учесть, что нормальная прическа Жука — почти распущенная. Но хозяин — барин. Хотели погуще — носите и не жалуйтесь.
Шапка съемная, на магнитах.
Фото









Клауд Чезер
Ну что тут сказать… Мне нравится ее грива. А особенно то, что ее удалось сделать так, что ей не нужна укладка. Ну кроме стандартного расчесывания.
Фото








Ну и последняя по списку и времени создания — книжнопонька.
фото






Хотя нет. Вот еще напоследок — полумаска нашего малинового тимберволка. Вторая версия полумаски (первая была странной) прошла боевое крещение на НБК и была одобрена носителем.
фото







67 комментариев

Что-то фоткам ощутимо не хватает яркости.
А в остальном как всегда… хи-хи-хи… отвал башки :D
Motorbreath
0
В — в ленту (милота же))
Changel
+2
На «Игромир» планируете ехать?
Taranov
+2
Нет
Essorille
+1
Красивое
ShprotaNa
+4
Ремеди особо шикарна… симпатична мне эта поняшка в целом… а тут она прямо ух!
KerHarrad
+3
О боги
Почем?
ArtemiusTheHuman
+3
Ого…
AkioOtori
+1
Воу. Зачетные головушки.
nyashka_ponyashka
+2
Восхитительно. Даже подумываю заказать себе такую цельноголовную маску.
akelit
+3
Лучше, для начла, подумать о том, сколько раз потом в ней предстоит выйти. Как бы не один раз :)
Taranov
+2
Проецировать собственные косяки на других — ну такое себе.
Essorille
+3
Ну так грабли у всех примерно одинаковые :)
Потенциально-то я уже давно засматриваюсь, но понная голова, лежащая годами в шкафу рядом с оленьей — это уже перебор будет :)
Taranov
+1
с другой стороны некоторые вон на стенку головы вешают, так что чего бы и нет^^
Блин, представил прибитую голову поняшки на стене… не, нунафиг.
akela Изменён автором
+2
ХОЧУ! Ух, аж глаза загорелись)
QTH-Equus
+1
Хм. Если взять древесного волка то его можно использовать как охренено крутой ночник и при этом он не будет смотреться пугающе, скорее как интересный декор.
akela
+3
Фестрала. На стену. Древолка над камином)
QTH-Equus
+2
думаю и варианты понячих голов с подсветкой глаз тоже сошли бы за ночник, хотя весьма и весьма не дешовый, по крайней мере для людей в большей части нашей страны.
glazkom
+3
То есть вариант с камином ты даже не рассматриваешь?) Сразу ночник?)
QTH-Equus
+1
ну, камин более дорогой вариант и далеко не каждый его сможет установить даже физически дома, вариант с ночником или какимнить стилизованным торшером кажется более доступным, хотя все равно не дешёвым для своего функционала.
glazkom Изменён автором
+2
Наверно, башка, рассчитанная быть ночником/украшением на стене, а не под носку, будет чуть-чуть, но дешевле — не надо вентилятора, открывающейся пасти, удобного внутреннего пространства.
Dany
0
можно фальшкамин. Можно даже самому сделать, главное желание. Хех сделать комнату в стиле охотника на монстров из млп. Было бы забавно.
akela
+2
Для хотения надо, для начала, бюджет посчитать :)
Taranov
+2
И понять, что денег хватит на старые обои и засохший маркер)
QTH-Equus
+1
Ну как… Такие классные шутки, как у Essorille , по вполне понятным причинам стоят хороших денег. Бюджет полного комплекта формы на танкиста РККА, включая зимнюю куртку и прочие прибамбасы. И еще обмыть останется.
Уже давно облизываюсь, но есть один момент, который останавливает. И вопрос совсем не финансовый. С учетом ковидлы и ограничений на ближайшую перспективу есть такое подозрение, что разв год, в лучшем случае, будет такая голова задействована. Вы готовы потратить немалую сумму на то, что будет использовано фактически один раз? И потом еще возникнет вариант, что даже бесплатно избавиться будет сложно.
Taranov
+1
Только и остается, что на стенку вешать да внукам рассказывать, о временах бурной молодости и сафари по Эквестрии, когда еще Границу не закрыли)
QTH-Equus
+1
на самом деле есть еще вариант более частого применения, за озвучку которого меня скорей всего линчуют, особенно сам крафтер весьма щепетильный в этом вопросе, но технически подобная практика вполне существует у тех же фурятин… это ролевые игры 18+
glazkom Изменён автором
0
Военно-историческая реконструкция — это тоже ролевые игры 18+ :)))
Хотя рекон с бойцами, воюющими в головах от Essorille — блин, я бы на это билеты продавал!
Taranov
0
ну я имел в виду боле «пикантные» ролевые игры, кароч вы поняли, костюмированное р34. Конечно мало кто в этом признается и могут строить из себя «святых», но… кто знает, чем там люди у себя дома занимаются и какие у них фетиши-это в общем то их личное дело. Мне вот лично пофиг, хотя многих людей даже мысль об возможности подобного уже может в ужас ввести.
glazkom Изменён автором
0
Ничего они не понимают в колбасных огрызках)))
QTH-Equus
0
*детка_я_сегодня_гусь.жпг*
makise_homura
0
блин, я бы на это билеты продавал!
Уже хочу билет, это нельзя пропустить))
(правда, боюсь, это может окончиться крафто-гуро, а это больно =)
makise_homura
0
Вы готовы потратить немалую сумму на то, что будет использовано фактически один раз? И потом еще возникнет вариант, что даже бесплатно избавиться будет сложно.

Ну тут надо отдавать себе отчет что в большей мере подобное покупается «для себя» (если нет планов косплеить какогото общеизвестного персонажа)
ShprotaNa
0
Из-за вас я покой потерял)
QTH-Equus
+1
Ну прибивать на стенку это перебор, а вот если в шкаф за стекло поставить — то весьма неплохо поидее будет
ShprotaNa
0
Ну поняшьи на стенку то да — пЭребор… а тотже древоволк как трофей будет отлично на стенке смотреться =))
KerHarrad
+1
Ну поняшьи на стенку то да — пЭребор

чойто
dementra369
+2
Ну если Кози Глоу то в принципе можно и на стену...)
ShprotaNa
-1
Распять? Или раз пять?)))
QTH-Equus
0
Сначала второе, потом первое Хотя некоторые могут и в другом порядке предпочесть Эхем, так, стоп, о чём это я
makise_homura Изменён автором
0
И всех эквогерлов))
KerHarrad
0
«Собери их всех!»
QTH-Equus
0
ну ладно Коззи мерезанькая ЧСВ соплячка, но ЕГешницы то в целом норм, по крайней мере мне вот Сансет вполне нравится, да и ЕГ Флатти с Эджей и Раррити мне лично даже больше симпатичны больше, чем поньки. И конечно же в моем сердечке оставили след бэд герлз из Даззлингс своими песенками, конечно с Великой Королевой сыра и даже с Шипучей вишенкой им не сравнится, но всеже пышношевелюрая Ададжио и дурашка Соната с их «under our spell»-мое почтение.
glazkom
0
Вообще не против. Прекрасное украшение интерьера — голова малолетней суки х)
dementra369
0
Мне одному кажется, что они слишком уж пристально наблюдают за тобой в любом ракурсе? Или надо сначала проснуться окончательно? )
Kiriamir Изменён автором
+2
Хе-хе… да, есть такой секрет с давних времен, как делать такие «следящие» картины, статуи и прочее подобное =)
KerHarrad
+3
В смысле сделать просто по центру? тут кажется несколько другое потому как зрачок уж больно вольно ходит и к носу сдвинется и к краю. Так что тут скорее всего что то другое.
akela Изменён автором
+1
у статуй не совсем плоские)))))))
QTH-Equus
+1
Заглубление тут.
Essorille
+5
Видел еще сферически-вогнутые варианты… нагуглить не могу, но вроде бы по памяти это были рисунки зверей в чашках… или в эпоксидке?.. Мозги мои дырявые…
QTH-Equus
+2
есть варианты с стеклами скорее выгнутыми полусферой, а по центру сзади рисунок, тогда тоже получается «слежение» и это проще для мелких фигурок, кабошоны называются такие стекла. Проще купить готовые, впрочем для продвинутых товарищей есть варианты с созданием формочки чашкообразной и заливанием слоями всяких прозрачных эпокисидок и нанесения рисунка самолично.
glazkom
+3
Благодарствуем-с
QTH-Equus
+1
Да, вогнутую (как и выпуклую) сферу тоже исполользуют для этого эффекта. Но она больше подходит для меньших по размеру и более реалистичных глаз. Круглых и без белка. Ну и плюс — в таких глазах обзор идет не через, собственно, глаз, а через «слезники» рядом, что сильно сужает обзор. В мультяшных сьютах так делают редко.
Essorille Изменён автором
+1
Кстати да. После восторгов и умилений встаёт вопрос о чистке. Маски без сомнения прекрасны но предусмотрен ли в них, например, подшлемник как в мотошлеме? Или может их можно постирать целиком? Как вообще правильно за ними ухаживать?
Changel
+1
Во-первых, наличии проблем с потоотделением, такие маски рекомендуется носить с балаклавой. Это не всегда удобно и возможно, но эффективно.
Во-вторых, обычно хватает простого протирания и проветривания (маска внутри большей частью пластик, впитывающих деталей не так много). Плюс давно существуют спреи, обладающие антибактериальным и очищающим эффектом. И да, они прекрасно работают.
В-третьих, если дела совсем швах, то можно удалить вентилятор и вымыть голову под душем, как изнутри, так и снаружи. Не рекомендую делать часто, но это возможно и, при аккуратном обращении, не повредит голове. К сожалению, этот способ недоступен при наличии светящихся глаз, но аккуратного обращения, проветривания и сухой чистки после носки вполне достаточно.
Essorille
+6
Вау! Насколько же они зачётные все, просто нет слов. Больше всех из них мне тут запала DJ Pon-3, до чего же классно сделана грива!
Darkseer
+2
Древесный волк прямо очень хорош!
Fractal
+1
Милахи! Если бы ещё не это кукольное сочленение челюсти, было бы практически идеально.
vorodor
+2
Все есть компромисс, увы. Можно сделать неподвижную — не будет стыка, но и пасть не откроется. Можно сделать по примеру крепления классического сьюта и использовать стриженый мех — будет волосатая фигня, но зато без челюстной линии.
Essorille
+4
Как обычно технологическая ограниченность и скудность финансирования обламывают весь кайф. Надеюсь хоть к моей старости человечество наконец дойдёт до оцифровки мозга и таки сподобится начать клепать сносных андроидов.
vorodor Изменён автором
+1
Ух ты, какие классные головы! Мне особенно понравилась Твайлайт!
digimaster
+2
Интересные конечно формы у рога из пластика, но кажется всетаки немного мелковаты на фоне размера головы.У твайлайт видать из-за толщины и мохнатости более лаконично смотрится.
glazkom Изменён автором
+2
Никогда не приходилось биться этим самым рогом куда-нибудь? :)
У ТС они более-менее крепкие, а обычно 3D-печать. Ломаются на раз.
Taranov
+3
биться этим самым рогом куда-нибудь
KerHarrad
+2
Респект и уважуха)
QTH-Equus
+1
Маленькая помарочка: Клаудчейзер (Cloudchaser), а не раздельно. Раздельно пишется имя пишется у одного жеребца, но не у этой кобылы.
dementra369
0
Вики считает, что они оба пишутся раздельно, а слитное написание — альтернативно.
mlp.fandom.com/wiki/Cloud_Chaser
Essorille
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать