Фигурка Найтмер Мун из полимерной глины

+190
Fatummagyaв блоге Крафтеры и рукоделы29 ноября 2025, 18:54
Привет, Табун! Я снова возвращаюсь сюда, чтобы показать вам ещё одну сделанную мной фигурку.





Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5



В этот раз красил фигурку я уже не кистями, а аэрографом, за счёт чего, как по мне, покрас получился лучше моих предыдущих работ. Делал я её примерно полтора месяца, используя секретную технику превращения в креветку. По размерам эта пока самая большая фигурка из остальных: высотой она около 30 см (с учётом гривы). Получилась она настолько высокой, что даже не поместилась в лайтбокс :D

Найтмер и лайтбокс
Найтмер и линейка

Но я, собственно, не отчаялся, а просто использовал этот светящийся ящик как дополнительный источник света)

Фото



Все пони в сборе (мини-Найтмер не моя):

Фото 1
Фото 2



Делал я эту фигурку специально для конвента Nightmare Pony Night 2025. В общем-то, на аукцион мою работу взяли, что стало для меня неким достижением, но, к сожалению, её никто так и не купил. Меня это, конечно же, расстроило, но а почему так получилось, вы можете узнать из этого поста: tabun.everypony.me/blog/irl-connection/221897.html

Мой тг-канал (кому интересно, там же можно посмотреть процесс её создания): t.me/fatumcraftponies
Два предыдущих поста о моих фигурках:
tabun.everypony.me/blog/crafting/221398.html
tabun.everypony.me/blog/crafting/221310.html



Под конец хотелось бы выразить отдельную благодарность одному очень хорошему человеку под ником Shiron , который оказал мне неоценимую помощь в создании этой фигурки. Помимо того, что он поделился со мной оборудованием (подиум и тот самый лайтбокс на фото) и отдал мне один из своих аэрографов взамен моего неисправного, он сделал мне очень качественную подставку из дерева для фигурки, за что я ему очень благодарен. У него есть своя мастерская по обработке дерева, потому если кому-то нужно какое-либо изделие из дерева (в том числе и мебель), то можете смело обращаться к нему!

Спасибо за чтение!

8 комментариев

Красивая Найтмер. Клычки, конечно, ух!)
Almira
+3
Спасибо) Как мне уже говорили некоторые, саблезубая Найтмер))
Fatummagya
0
Ля какая, красивая, получилась более чем неплохо! :>
ProudyHooves
+2
Благодарю)
Fatummagya
0
Безумно красивая, очень хорошо характер передает!
Fommi
+2
Спасибо!)
Fatummagya
0
Есть небольшие огрехи в анатомии, но в целом отлично смотрится, и покраска качественная
Kovoranu
+3
Ну как небольшие) Как минимум крылья анатомически неправильно сделаны, что было замечено уже слишком поздно, да и клыки получились великоваты, хотя в реале они не так сильно бросаются в глаза))
Fatummagya
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.