нано-пони и чертеж каркаса

Сколково грызет локти!
нано-пони




Ну и может кто-то захочет тоже сделать скульптурку, вот вам небольшой набросок каркаса. Вписывается в прямоугольник с пропорциями 7:3
вотъ




12 комментариев

Я себе точно пластилин куплю.. .
Когда-нибудь.
feng-shui
0
Я тоже. Вот экзамены если не завалю. Ни перед одним ЕГЭ ни лег спать. ТАк и сидел на табуне. Проклятье.
Походу после армии куплю…
через примерно 6 часов уже алгебру писать)
PoniesDarkCrusader
0
Новый проект Осколково! Проект «Нано-собаки»Они бегают за машинами круглые сутки и кусают хейтеров.
wesker
0
Пардон… А логти — это ногти на локтях?))
Saturn_Z
0
Я вот все никак не могу понять насчет каркаса: неужели так проще? Практически все крафтеры, что здесь, что на девиантарте налепливают на каркас. Почему же мне кажется, что это лишняя трата времени. -_- Единственное преимущество каркаса — дополнительная прочность. Зато не получится оторвать к чертям ногу, которая тебе чем-то не понравилась или укоротить/удлинить корпус, разрезав ее пополам, откромсав пару миллиметров и сцепить обе половинки вновь.
Может быть, как я говорил Oldwolf'у, я еще не дорос до каркаса? )
Taigen
0
я каркас делаю для брелков и для нано-пони, для наглядности. Просто маленькие работы не держат форму. Пластилиновые мои работы все без каркаса. Но пластик имеет другие свойства
wolver87
0
Значит таки не дорос )
В любом случае, у каждого свой метод и это хорошо. Если бы все делали по одному шаблону, были бы сотни одинаковых работ.
Taigen
0
с каркасом намного удобнее делать. сразу делаешь нужный скелет, все по размеру ног, головы, позвоночника. Намного легче, и тратится меньше времени на переделки. + если мало пластика можно облепить скелет фольгой.

к нано-фигурке есть критика. голова через чур маленькая) надо нарастить)))
Ketika
0
да я потихоньку из таких нано-армию собираю
wolver87
0
Наверное неприятие каркаса связано с моим стилем лепки: я вечно, уже почти долепив, смотрю на фигурку и понимаю, что чего-то в ней не то. То нога не так расположена, то тело слишком длинное (вечная моя проблема), то голова относительно шеи не в том положении -_- В итоге нога вырывается и лепится заново, тело разрезается напополам, открамсывается кусок в пару миллиметров и сцепляется опять или сносится к чертям голова вместе с шеей… и так до тех пор, пока я полностью не буду доволен своей работой.

Да, да, я знаю — я маньяк и извращенец xD
Taigen
0
Нано-пони
4erep0478
0
Скорее нано-пони
HastieQuad
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать