Видео-обзор фигурки RoseLuck, сделанной OldWolf

Сделала небольшой обзор фигурки RoseLuck изготовленной крафтером Oldwolf
От меня там тоже есть немного крафта — шапка
Надо ее нормально потом сфотографировать =)

19 комментариев

Годно. Кот в начале — не в тему. Надо поработать над звуком — эхо режет слух. Местами слышны косяки дикции. Текст достаточно информативен. Видео-ряд сочный, но лично на мой вкус слишком перегружен деталями.
That_Guy_In_The_Hat
+1
2 чая этому господину.
London_Shinigami
+1
Эхо нереально убрать, если звук пишется на камеру, стоящую в метре от тебя =) От шума он очищен, остальное, к сожалению, требует дополнительной аппаратуры =)
Tomo
0
Для начала попробуй сменить помещение. В пустой комнате эхо сильней. Во-вторых, можно приобрести недорогой микрофон и подключить его к камере. Самые простые модели будут стоит от 1000-1500 рублей, что не так уж и дорого. Для подавления шума можно использовать накладки и специальный щиток. Всё это удовольствие не стоит больших денег и можно даже скрафтить самолично.Также можно поставить микрофон ближе так, чтобы он не попадал в кадр и при этом давал хороший звук. Было бы желание.
That_Guy_In_The_Hat
0
Со сменой помещения не вариант :( На остальное пока нет финансов свободных ><
Так что ближайшее время пока могу только так.
Спасибо за советы.
Tomo
0
Более чем босяцкий метод: если есть возможность, развесь вокруг себя и камеры пледы, одеяла и т.п. Они эхо если не съедят, так понадкусуют.
GlennWitcher
+1
Нет =) Некуда там =)
Tomo
0
Как говаривал товарищ Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, совсем не хорошо.
GlennWitcher
0
«Некуда», «Нет финансов» или «не хочу»? Пока слышу только ленивые отмазки без желания что-то делать.
That_Guy_In_The_Hat
0
Если я пишу «некуда», значит реально «некуда». Место под зеленый экран (который кстати мы шили и крафтили своими лапками) у нас было только в одной комнате (это почти целая стенка), и там объективно некуда еще вешать одеяла и прочее. Чай не съемная студия, а жилая комната о_О
Про финансы конечно вопрос спорный. Было бы большое желание, можно бы было например меньше кушать. Но и я пока делаю это для фана, а не для покорения топа ютуба. И не вижу смысла сидеть на жесткой голодовке, чтобы кому-то там где-то там не мешало небольшое эхо в моих роликах -____-
Будут свободные деньги, буду работать над технической частью глубже. Не все же сразу.
Tomo
0
ВНИМАНИЕ! ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НЕ СОВПАДАЮЩЕЕ С ВАШИМ!Золотые подковы Принцессы Селестии, женщина, ты заставляешь меня выражаться, как гопник на раёне, но: а если найду? Какова толщина среднестатистического одеяла? Не большая, скажем прямо. Вполне можно повесить их прямо под экран. Если брать с синтетическим наполнителем, которые достаточно лёгкие, то даже не придётся ничего в конструкции усиливать. Либо там у тебя стены так близко, что обои касаются друг друга, либо ты просто не хочешь ничего делать.
И дело тут не в покорении вершин, а элементарном уважении к зрителю. Хочешь, чтобы люди смотрели? делай качественный контент. Да, можно закрыть глаза на некоторые огрехи, пока оборудования нет, опыта мало и идея сыровата, но это не значит, что не нужно развиваться и улучшать то, что есть. Тебе предлагают простой бюджетный вариант. Надо не носиком вертеть, мол не хочу, не буду, а встать, подойти и посмотреть, как это реализовать и что из этого получится. И не нужно втирать про голодовки, я сам нищеброд, однако нашёл возможность подзаработать немного колыма, чтобы купить бюджетный микрофон, и даже соизволил воспользоваться гуглом, чтобы разобраться в некоторых вопросах звукозаписи. Что мешает тебе взять и один день вместо лежания на диване пойти и раздать листовки, например? Да, холодно, ножки болят и платят мало. Зато платят и работа на один раз. Или взять, потратить ночь, но набрать студенту курсач, например? А ты хотела, за удовольствие надо платить, таковы законы гармонии.
Алсо, прекращай уже сама себя обманывать ленивыми отмазками, можешь накидать мне дислайков в кармочку за грубость или подложить горящий пакет с сюрпризом под дверь. Всех благ.
That_Guy_In_The_Hat
+2
Одеяло на одной стене (под экраном) поможет ситуации? У меня честно было плохо с физикой, но мне представляется, что от других стен звук все равно будет отражаться?
Tomo
0
Нет, нужно обязательно завернуться в одеяло по уши. И камеру тоже завернуть. Твоя задача не оббивать стены одеялами, а создать вокруг себя экран, чтобы звуковые волны от тебя не гуляли по помещению. Как мне подсказывает гугл, в большинстве случаев достаточно построить стены из звукопоглощающего материала буквой «П».
That_Guy_In_The_Hat
0
Вот и я подумала, что их должно быть минимум три. И как бы это не вариант в той комнате, где это все происходит. Ну вот прямо вообще не вариант.
Tomo
0
Две палки, моток бельёвой верёвки, четыре гвоздя и две крестовины. Да, действительно, конструкция размером с Великую Китайскую Стену. Надо переезжать в самолётный ангар, у нас же закон запрещает делать складные вещи.
That_Guy_In_The_Hat
0
Один поглотитель листовой, под экраном, а другие направления можно убить конусообразной фиговиной на камере. Типа картонная основа и нечто наподобие ватина. Получится эффект направленного микрофона. Единственная проблема — нужен штатив и некое крепление для «глушилки».
GlennWitcher
+2
А на счет личного мненияМне казалось, я уже сказала, что спасибо, буду думать, когда будет возможность что-то сделать. Ваши нарекания, что я не бегу прямо сейчас исполнять ваши требования, несколько неадекватны о_О Я как бы развиваюсь, еще месяц назад ролики были на фоне жалюзей и батареи. И как-то люди на канал все-таки приходят и качество их очень даже устраивает. Как будто у нас вагон брони-блоггеров, один лучше другого.
А вот про лежание на диване вообще круто слушать, когда итак пашешь аки понь полный рабочий день, а на выходных драишь дом и шьешь заказы =) Я уже не в том возрасте, чтобы мои действия могли бы зависеть только от моего собственного хочу/не хочу.
В общем, батенька, вы хам =)
Tomo
+1
батенька, вы хам

Это написано у меня на футболке.
That_Guy_In_The_Hat
0
А мне норм :)
CyanFirefly
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать