+1555.04
630 читателей, 275 постов

Ищу FHD монитор на время (Москва)


Недавно на время приехал в Москву из СБП, при этом оставил там аж 3 монитора (из которых я пользуюсь только двумя).
Сейчас, пока я в мск, мне очень нужен fhd монитор (с hdmi или display port выходом. Меньше чем fhd не нужен, ибо я сейчас и так подключен к hd телевизору, и мне физически больно этим пользоваться). Нужен на время, 1-2 недели максимум, затем верну.
p.s. покупать моник мне нет совсем никакого смысла. ибо и так есть аж 3 в наличии…

Ищу жилье в Москве!


Источник: derpibooru.org/images/2347438

Привет Табун! Рад сообщить, что спустя 2.5 года после первого посещения Москвы на Re:questria я наконец стал свободным человеком и уже успел найти работу в Москве. Однако к сожалению, одной работой не отделаешься и нужно найти постоянное место на пожить. Есть кто из тех кто хочет снять с кем-то квартиру в Москве или же уже живущих и у кого есть свободная комната в съемной квартире? Подробности под катом!

Читать дальше →

Продам плюшку Твайлайт-Корра

Привет, табунчане. Продам плюшку Твайлайт-Корра.

В связи с сложными жизненными обстоятельствами, связанные с личностными переживаниями и упадком мотивации к жизни, мне придется расстаться с этой пусечкой.:(
В свое время заказывал у Кетики, еще в бородатых 2014 годах. Очень хорошо сохранилась, сооздавалась в свое время под единственный арт с кроссовером Твайлайт и Корры.
Есть отдельные маленькие носочки.:3


Территориально сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге, м. Ломоносовская, если хотите получить такую красавицу из рук в руки.
Высота плюшки — 23 см
Цена вопроса:


Писать мне лучше сразу в личку ВК: https://vk.com/id269502965


Взгляд поближе






Концептуальная составляющая

Обращайтесь за текстами на заказ!

Так. Трикси хочет денег, все их. Поэтому Трикси будет продавать услуги.



Собственно, что я могу? Писать на заказ тексты, в первую очередь художественные. С примерами работы можно ознакомиться, например, на Понификшне. Или на Фикбуке.

А вот парочка отрывков, чтобы сразу можно было понять, как я пишу:

Про поней:Копыта ударили, дверь распахнулась и окатила холодным ветром. Лира впорхнула, словно легкий осенний ураган. Лира — кобылка, которая никогда не остается в стороне… и никогда не бывает кстати. Тряхнула вечно всклокоченной гривой, а в глазах уже пылал огонек.

Иные дни он казался Твайлайт притягательным, ведь страсть к новым знаниям — то, что единорожка в других пони очень ценила. Только вот становиться источником этих знаний приятно было не всегда. Особенно тогда, когда хотелось искать ответ, а не являться им.

Впрочем, был ли у нее выбор?

В этот раз Твайлайт не стала пытаться отыгрывать гостеприимство. Лира была не из тех, кого волновали подобные формальности, а вот силы стоило экономить. Сфокусировав взгляд на пришелице, Твайлайт попыталась было сплести приветствие в голове… но события продолжали ее опережать. Голос мятной пони раздался раньше.

— Приветик, Твайлайт! — прожурчала та, будто немного отстраненная, как всегда. — Не хочешь ли ты мне ни о чем рассказать?

Уфф. Как бы это так?..

Твайлайт хотела рассказать Лире о многом, и большую часть этого рассказа под страхом смерти не напечатала бы ни одна газета. Хотела… но не рассказала бы ни за что. Мятная пони не была ей неприятна, совсем даже наоборот — а склонность быть не к месту единорожка воспринимала не как осознанный выбор. Скорее, как странное проклятье, в котором Лира не была виновата.

Поэтому мысли так и остались ненапечатанными, а ответила Твайлайт нечто совершенно иное:

— Привет! — ей все же удалось собрать улыбку. — Я буду очень рада, если ты прикроешь за собой дверь. А для разговора нам сначала понадобится чай, не так ли?

Лира кивнула. Спайк понял намек и исчез за дверью кухни готовить вторую порцию. Твайлайт же выгадала несколько зябких секунд, чтобы вернуться в читальный зал и передохнуть. К счастью, гостье вдруг захотелось помочь дракончику в сочинении чая, так что секунды стали несколько длиннее.

Хватило времени хотя бы закутаться в плед и, закрыв глаза, хорошенечко его продрожать.

Вскоре облако пара защекотало ноздри единорожки, и горячая кружка зависла перед ней в золотистом сиянии. Ждала благодарных копыт. Твайлайт перехватила ее и ответила легким кивком, Лира же устроилась напротив, нагло улегшись прямо на журнальный столик, и в ожидании мерцала взглядом.

— И что же ты хочешь знать?

Ответная мордочка Лиры выглядела так, будто та искренне не понимала, что здесь может быть неясно. Впрочем, скорее всего, так и было. Впрочем, ей несложно было и уточнить:

— Этой ночью я заметила нечто очень странное, что не могла не заметить и ты. Детектор показал очень интересную волну. И знаешь, что самое занятное? Шла она со стороны библиотеки Золотого Дуба.

Гостья выдержала паузу.

— Теперь понятно, чего я от тебя хочу?

Твайлайт понадобилось усилие, чтобы удержать кружку и не измениться в лице. Не то что бы она, конечно, что-то скрывала… но жгучая пронырливость Лиры, все же, добавляла немалую долю хаоса в любой процесс. А этого добра в последние дни было как-то уж слишком много. Больше было, разве что, открытий и дождей.

К счастью, простор для маневра у единорожки был.

Детектор магии, о котором говорила Лира, появился на свет не без участия Твайлайт — и без конструктивных особенностей в нем не обошлось. Мятная пони регулярно приносила его на калибровку, без которой прибор начинал показывать полную чушь. Вполне сойдет, чтобы уклониться.

— Лира-Лира, ты же с месяц у меня с ним не была! А может и дольше. Твой детектор точно не наврал?

— Знаешь, Твайлайт… — голос Лиры стал заметно более отстраненным. — Он-то врет временами, это да. А вот ты врать не умеешь совершенно. Я ж его с тех пор и не включала, только этой ночью в первый раз.

Твайлайт поникла. Поражение нельзя было не признать.

— Извини…

— Да брось, я не в обиде, — Лира дернула ухом и выразительно моргнула. — Но ты должна понимать: теперь мне стало еще интереснее!

Из "Твай и Дианы".

Еще про поней:Словом, ферма, которая всегда была тусклой и серой, стала в те дни для меня совершенно, совсем, абсолютно бесцветной. Честно сказать, я очень плохо помню эти дни. Мне просто говорили. Я просто делала. Солнце просто вставало и садилось, вставало и садилось. Я даже не знаю, сколько времени прошло, да так бы и не знала, если бы не моя любимая сестрица.

Нет, я люблю всех своих сестер! Кексик в глаз! Но Мод все же для меня что-то особенное, и сейчас ты поймешь, почему.

Игнеус Рок Пай тогда работал на дальнем конце полей, подтачивая для лучшего роста большие валуны. Этим и воспользовалась сестричка. Подошла ко мне, уныло ковыряющей камни неподалеку, и беззвучно, одним взглядом позвала меня на чердак.

Я сейчас задумалась: это ведь странно. По одному взгляду понять, что надо тихо шмыгнуть меж камней, просочиться в приоткрытую дверь, проскакать по лестнице, не издав никаких звуков, устроиться на брикете припасенного сена да еще и дождаться сестры. Тебе тоже странно? Жаль-жаль, но я не могу этого объяснить. Может быть, кроме магии дружбы есть еще и какая-то особенная, сестринская? Как ты думаешь?

А пока ты думаешь, я уже дождалась Мод.

Сестрица тогда еще не носила свой любимый комбинезон, так что теплая грудка, в которую я уткнулась, разрыдавшись в две огроменных струи, была совершенно серой. Мод не утешала меня. Она просто молча знала, что мне нужно хоть ненадолго дать себе волю. И это уже было большим подарком.

Но еще больший подарок ждал меня чуть погодя, когда слезы уже впитались в доски пола, а я почти совсем перестала хныкать.

— Пинки, скажи. — спросила вдруг Мод. — Почему мы, сестры, разные?

Вопрос поставил меня в тупик. Даже не потому, что я его не ожидала. Просто это было так очевидно! Мод это Мод. Я не Мод. И даже Марбл — не Мод, но и не я. Поэтому я веду себя не так, как они. Что тут еще сказать?

Я попробовала объяснить ей все это, но та лишь покачала головой. Едва-едва, как всегда.

— Не то. Я про другое, — Мод по обыкновению выделяла паузой каждую фразу. — Ты редко это видела, но видела — радуются все одинаково.

— Подожди. Ты же не про то, что…

— Именно про это, Пинки. Все мы здесь по-своему несчастны.

Мало кто может понимать эмоции моей любимой сестры, но я — могу. Она же моя любимая сестра! И эти слова она произнесла с явной горечью.

— Все мы, Пинки, чувствуем, что жизнь среди камней не сахар. Ведь камень это действительно не сахар, — Мод решила разбавить тяжелую тему шуткой. — Родители огрубели от этой жизни, достается нам. Поэтому мы разные.

С этими словами сестра развернула маленький узелок, который принесла с собой и я увидела на белой ткани три маленьких кусочка породы.

— Смотри, — начала рассказывать Мод, показывая на них копытом по-очереди. — Мрамор сложно разглядеть на фоне платка, ведь он такой же белый. Известняк весь угловатый, ты не хочешь наступить на него еще раз. А этот…

— Дай догадаюсь! Он такой же серый и надежный, как ты, сестрица!

— Нет, Пинки. — в бесцветном тоне скользнули нотки иронии. — Он молчит.

Из "Осколков радуги".

И не про поней:На крыше старой сельской школы, служившей нам казармой, было спокойно и тихо. Лето еще только занималось, вечера еще были темны — самое то, чтобы посидеть и послушать перед сном, что творится на полях сражений. Нацепить наушник, поймать сквозь радиохрусты нужную волну. Привалиться спиной к кирпичной трубе.

Расплакаться, как побитая старая псина.

Хрен с ними, с каблуками… Стрелять не получалось. Совсем и совершенно. Я ни капли не понимала, чего хотела от меня Вишня. Освоиться с винтовкой на удивление оказалось не слишком сложно — но какой от этого толк, с моим-то зрением? Там, где другие видят сквозь прицел позиции врага, для меня существуют лишь танцы размытых силуэтов. Конечно же, я стараюсь, но…

В наушнике, тем временем, шуршали очередные сводки, абсолютно ничем не отличаясь от предыдущих. Тут отступили, там едва удержались, здесь проиграли… Конечно же, на фоне жарких уверений, что бойцы стараются, вот еще чуть-чуть, скоро, вот-вот…

Что-то мне это напомнило, прямо аж до боли.

— На кой ляд этой безумной суке понадобилось учить на снайпера именно меня?! — в сердцах спросила я у старой крыши.

— Долбанутой змее. Мне больше нравятся змеи, — ответила на вопрос темнота чуть сбоку.

Сжавшись в комок, я похолодела — и почувствовала, как мякий платок коснулся щеки под очками, стирая слезы. Вишня сидела передо мной на коленях. Нежные движения. Искренне обеспокоенный взгляд.

Не очень-то она была сейчас похожа на того строгого смешливого комиссара.

— Вишня, ты… что ты здесь…

— Следила, да. Я же твой командир, Черника, — улыбнулась, оставив платок в моих руках. — Моя задача — заботиться о том, чтобы каждая из вас победила. Или хотя бы выжила. Как же ты это сделаешь, если будешь такой нюней?

Я истерически хихикнула, прикрыв глаза тканью.

— Да никак. Даже если не буду. Я же в сарай не попаду, хоть выводи меня из него, хоть нет.

Вишня покачала головой.

— Брось, дурында. Прекрасно понимаю, что у тебя в голове творится — но поверь, не просто так все это делаю. — на миг задумалась, бросила взгляд на приемник. — Ты вот, гляжу, радио послушать любишь. Про Алую Эфу слышала?

— Конечно! Это же та бестия, которая дважды прорывала окружение, когда командиры отрядов…

И тут настало время лишиться дара речи. Вишня же приложила палец к губам:

— Остальным — молчок. У меня ко всем свои подходы, и уж точно не хочется, чтобы у девчат было слишком дохрена надежды. Осилишь?

Кивнуть в ответ мне все же удалось.

— Ну и здорово. И ляг хотя бы через часик. Завтра будет не легче, — произнесла Вишня напоследок.

И бесшумно исчезла в темноте.

Из "Грозди цвета хаки".


Не знаю, насколько эта тема в целом интересна табунчанам, но почему бы не попробовать?

Тут условия и расценки

Поиск арта

Доброго времени суток. Пишу с необычной просьбой

На РБК купил офигенный эпоксидный значок, но он оказался утерян во время одной из городских брони-сходок. Значок был очень красивый, а также он сильно связывает меня с последним РБК, так что очень обидно не иметь его теперь.

Быть может, у кого-нибудь есть оригинальный арт, чтобы я мог заказать значок с ним у кого-нибудь другого? Если же вы знаете, кто конкретно на РБК продавал такие значки, будет даже лучше :)

Заранее спасибо!

P.S: По какой-то причине не могу писать в блог «DIY Брони Взаимопомощь» (в него я вступил), так что приходится просить в персональном блоге.

Помогите идентифицировать автора

Всем привет!
Знатоки, помогите, пожалуйста, идентифицировать автора рисунка и найти больший формат, а то что-то ни гугл-картинки, ни яндекс-картинки ничего не находят

Нужна помощь в сборе средств на переезд

Приветствую, брони. Не так давно один хороший человек выкладывал пост со сбором средств для художница из Украины на то, чтобы уехать и жить мирной жизнью. Эта художница — я, и сейчас я обращаюсь к вам напрямую. Мне очень стыдно, что приходится снова просить о таком, но, хотя теперь мне хватает денег на саму поездку, всё ещё есть финансовые трудности. Не хватает средств на проезд между городами, на необходимые в поездке вещи, в конце концов, нет финансовой подушки.
Я планировала ехать в ноябре, но из-за некоторых трудностей пришлось перенести это, теперь собираюсь уезжать до Нового года. В последнее время ещё и начались регулярные отключения света, и у меня просто нет времени работать.
Была бы благодарна, если бы вы взяли коммишку (к сожалению, дедлайн будет долгим, потому что из-за отключений света у меня мало времени чтобы рисовать) или закинули копеечку на данные счета:

ПриватБанк — 5168752019274656
Сбербанк — 4276 2200 1377 1343
PayPal — [email protected]

Связаться со мной можно здесь или:

В ВК — vk.com/leapzard
В телеграмме — @kutemango

Прайс и примеры ниже:


Буп

Сбор средств на обложку для "Семейной идиллии" (Выполнено, деньги на оба арта собраны)


Всем привет, броняши. Да, я знаю, что просьба немного необычная для такого блога, но раз уж народ просит, я решил устроить небольшой сбор средств для того, чтобы заказать хороший и качественный арт от Hibari-Kyoya и удовлетворить желание людей в хорошей обложке. Сама художница в принципе не против, и готова сделать на выбор две недорогие обложки. Первая будет выглядеть как геральдика (первый рисунок), а вторая – на две стороны цветной арт с милым и красивым пейзажем, который достойно будет смотреться на любой полке в виде книги.

Цена за геральдику – 4500 рублей.

Цена за фоновый рисунок – 3200 рублей.

Геральдика на обложке

Пример фона

Как он будет смотреться в виде обложки для книги (персонажи будут в виде силуэтов как в примере)

P.S. Убедительная просьба указывать в комментах – кто и сколько денег сдал. Или хотя бы в личке.

P.P.S. По просьбе художницы я удалил номер ее карточки.

Нужна помощь в сборе средств.

Добрый день джентельпони и кобыледи. Одна моя знакомая художница сейчас находится под бомбёжками и воем сирен. Чтобы выехать нужны средства. Не хватает 8к рублей.
Дальше её текст:
«Ребят, очень неловко просить, но динамика событий сейчас начинает меня пугать, и я думаю мне следовало бы поторопиться с переездом, пока не поздно. К сожалению, нужную сумму я без помощи и нормальной работы накоплю разве что через год, и то не факт.В качестве поддержки вы можете взять у меня коммишку или задонатить. Прайс на скрине.
Прайс
Если не сложно, вы можете задонить мне на Бусти/пейпал/Сбер.
Извиняюсь, что обращаюсь к вам, эта ситуация правда заставила меня понервничать :')
Бусти — https://boosty.to/kutemango
ПП — [email protected]
Сбер — 4276 2200 1377 1343
Вк — https://vk.com/club216187967
Профиль на Табуне»
Примеры работ



Будет здорово, если вы задонатите или же возьмёте у неё заказ. Призываю вас следовать заветам Флаттершай — будьте милосердны.