Мультифандом Взаимопомощь


Здравствуйте, дорогие друзья.
Давно не было нас слышно, и сегодня мы пришли к вами с важными вестями.


Мной было принято решение расширить аудиторию групп Взаимопомощи, и поэтому решил создать новый проект «Мультифандом Взаимопомощь», где мы можем организовать помощь не только броням, но и представителям других фандомов.

Наша группа: vk.com/fandomhelp

Мы не стали делать группы по отдельному фандому, а взяли все вместе, ибо много кто участвует в развитии нескольких фандомов, многие кто переходит с одного фандома в другой. И поэтому мы не хотим обделять вниманием одних представителей фандома, а хотим помочь сразу всем.

Принцип работы в группе Взаимопомощи такой же, как и в группе Брони Взаимопомощь.

Вы можете просто кликнуть на «предложить новость» в записях группы; написать текст по типу
«Ребята, мне нужна помощь. Ищу место для ночёвки с 31 декабря по 11 января,»; вставить соответствующий тег; кликнуть на «предложить опубликовать новость», а затем админы просматривать запись, публикуют на главную страницу, и уведевший вашу просьбу человек вам поможет.

В группе такие же функции, как и в группе Брони Взаимопомощи, которые помогут вам в различных ситуациях.

Например:
  • — предоставить вписку или же попросить вписать себя на время какого-нибудь важного мероприятия;
  • — передать другому человеку посылку бесплатным способом(имея опыт с другими группами взаимопомощи посылки всегда отправлялись куда надо и не нужно было платить дофига денег какой-то Почте России)
  • — поиск работы и вакансии
  • — научить или научиться какому-нибудь делу (например, хочешь научиться играть на гитаре, рисовать, заняться какими-нибудь боевыми искусствами и т.д.)
  • — поиск коллектива (например, ты создал музыкальную группу и вам нужно найти барабанщика)
  • — помощь в организации мероприятий
  • — Автостоп и поиск попутчиков — если вам срочно куда-то надо, а на билет нет денег, а в блаблакаре все места забиты, то вы можете написать нам в группу

В связи с открытием группы, нам требуются помощники, которые могли бы помочь:
  • — просматривать просьбы в предложенных новостях на грамматические, орфографические ошибки, на наличие подходящих тегов и не пропускать сообщения, которые противоречат правилам группы.
  • — просматривать темы группы на наличие новых сообщений, чтобы потом их перевести на главную страницу группы.
  • — просматривать комментарии группы и расчищать их от сообщений, противоречащих правилам группы.
  • — помощь с распространением вести о группе

Если ты заинтересован в этом, то напишите мне в личку: vk.com/id269502965

Я надеюсь, что группа вам действительно поможет — в ваших начинаниях, в обретении новых знакомств и просто поможет в трудную минуту. Помните, что дальнейшая судьба проекта держится только на вас и на вашей взаимопомощи. Я надеюсь на ваше понимание и помощь в распространении вести. Если у вас есть знакомые из других фандомов, то обязательно оповестите их.

10 комментариев

бамп
xFluttlershyx
0
А какой в сущности смысл привязывать взаимопомощь к фэндомам в принципе? >_>
lunavod
0
что бы нормальные люди не приходили :D
Naked_Skull
+2
А в какой сущности смысл привязывать взаимопомощь к броням?

Какой-то непонятный вопрос ты задал.
xFluttlershyx
0
На мой взгляд, никакого. Мне казалось, что тут этот блог только для того, чтобы охватить аудиторию табуна. Но если это группа в ВК, какой смысл ограничивать ее фэндомами?
lunavod
0
Почему ты считаешь ограничение фендомами неприемлемым? И чем для тебя представляется ограничение фендомами?
xFluttlershyx
0
Я не считаю его неприемлемым, но я не вижу в нем смысла.
Ну как бы вот мультифандом взаимопомощь. Почему только мультифандом? А если человек не состоит ни в каком фандоме? Т.е. почему направленность именно на людей, состоящих в каком-лиюо фандоме, зачем она?
lunavod
0
А почему бы и нет? Ведь до этого не было такой группы, где члены одного фандома помогали другим. Не было взаимосвязи по решению таких проблем.
А если не видеть в этом смысла и так рассуждать, то можно и не видеть смысла и в группах Хардкор-Панк Взаимопомощи и в Сестра-сестре взаимопомощи и анологичным группам, где одни представители сообщества/фендома/субкультуры помогают другим представителям.
Я создал еще одну группу для ребят, чтобы они хотя бы знали куда обратиться за помощью, имели шанс того, что им хоть кто-то поможет.

Также стоит упомянуть еще один момент, что ограничение лишь в названии. На деле мы рады помогать всем. В той же группе Взаимопомощи, представители других субкультур писали нам просьбы и мы их выкладывали.

Также стоит понимать еще то, что понятие фандом довольно растяжимое. Одни считают себя причастным к фандому после первого понравившегося арта, другие же причисляют себя к фандому только после собственного вклада в фандом

Перейдя к технической части вопроса.
Вообще-то людей в различных фендомах очень много и поэтому ограничение в фендомах очень важно. Если будет много человек, то будет очень много просьб. Группа ВК ограничивает около 50 постов в сутки. Также стоит заметить, что если огромный поток просьб, то внимание к определенной просьбе снижается.

Заметь фендомов очень много и очень много людей в них состоит.
Любителей лошадок около 100 тысяч по России, но в группе Брони Взаимопомощи около 1,8к человек.
В том же время в группе по Андертейлу около 70к человек, по Стивену — 48, Овервотч — 160к, фуррей — 30к и т.д.
Каждый фендом не такой уж мал как кажется, и поэтому если все вместе обатят внимания на группу, то будет очень много людей. Поэтому такое разделение и нужно.
xFluttlershyx
0
Потому что люди ещё не готовы ко группе «Общечеловеческая Взаимопомощь». В условиях, когда за золотую цепочку тебя с женой будут зарубать топором. Вокруг вас есть люди, для которых цена вашей жизни — 0. Как вы думаете, какова их доля от общего количества?
Nirton_the_brony
0
Не важно. Хоть один попадётся — хватит на всю оставшуюся жизнь.

Думаю, лучше бы поднять личные знакомства и практику вписок — ролевики меня поймут
afraniy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать