Нужна единовременная помощь финансами [решено]

Всем добрый день.

После некоторого размышления, я решил разместить пост о помощи на Табуне.

Итак, преамбула. За небольшой отрезок времени (всего лишь три коротеньких солнечных года, ога), я более-менее успешно допилил проект Герои Эквестрии до такого состояния, что его не слишком стыдно (а в отдельных местах — даже совсем не стыдно) показывать широкой публике. Так уж устроена моя рабочая загрузка, что делать какие-то серьезные движения по разработке игры (не мелкие правки, а именно что рывки вроде создания кампании) удаётся только одним способом — возлагая конский хвост на основные рабочие проекты и сосредоточившись целиком на игре.
Два раза я проделывал этот финт ушами (в 2014 и 2015 годах, к соответствующим постам на Табуне) и оба раза мне на пределе усилий за неделю-другую удавалось выйти из безденежного пике и выровнять свой приход-расход.

В третий раз, готовя уже окончательную версию (завершение третьей кампании и окончательные улучшения кода) — фокус не удался. Да, игра завершена, сейчас идет закрытый тест третьей кампании и общих обновлений, до конца августа будет размещен пост с финальной версией. Но запасы моей наличности и безналичности — в данный момент времени, равны математическому нулю.

Теперь собственно, суть моего обращения.
Мой ежемесячный расход — 35 тысяч рублей, включающий только самое-самое необходимое (аренда жилья и кабинета, коммунальные платежи, интернет, оплата занятий детей, необходимые лечебно-профилактические процедуры и подобное). Еда сюда не входит — этот сектор, хвала Селестия, полностью закрывает доход моей супруги — таким образом, голодная смерть не грозит, но остальные статьи тоже хороши.

И мне было бы очень приятно и полезно, если некая часть этой суммы была бы пожертвована мне фэндомом. Ради справедливости — неправильно полагать, что Табун — суть моя последняя надежда. Я обратился и к клиентам с просьбами об авансах, и к родственникам, и к паре знакомых, у которых сейчас относительно благополучно с финансами, всё это прорабатывается и возможно, пополнит мой запас. Но по понятным причинам, предпочитаю задействовать все возможности.

Под катом — реквизиты и некоторая доп.информация.


Мой реквизиты:
Яндекс.Кошелек
41001497003495

QIWI кошелек
9531092164

Карта сбербанка есть, но она не моя, так что её смогу выслать только в личку по запросу.

И на закуску — такое дело. Если вдруг так получится, что соберется больше, чем мне сейчас нужно на срочные расходы — разница не будет потрачена на блэкджек и единорожек. Всё будет аккуратно распределено между теми людьми, которые мне помогали с проектом — а их почти десяток. Таким образом, вы можете не только помочь одному отдельно взятому лузеру, не рассчитавшему усилия, но и поощрить тех благородных пони, кто делал множество полезных вещей.

Спасибо. Спасибо всем, кто прочитает и/или окажет посильную помощь.

Обновление от 14.08.2017

— Благодаря помощи Табуна, а также солидному авансу от старого клиента, я смог рассчитаться за аренду всего. Осталось набрать на оплату садика и коммуналку, а также пару мелких подвисших расходов — и моя задница спасена. Спасибо всем, кто уже поучаствовал — если у кого-то еще есть возможность, не откажусь.

Обновление от 26.08.2017
— Все необходимые платежи закрыты, остальное постараюсь вытянуть своими силами. Огромное спасибо всем, всегда приятно знать, что люди готовы поддержать посильной помощью. В будущем, я буду более аккуратен в этих вопросах и рассчитываю не скатываться на дно :-)

33 комментария

Игру не знаю, но пару копеек подкину.
nicklaich
+2
Спасибо, добрый человек. Твой благородный ник будет навечно вписан в титры проекта КАНТЕРЛОТСКИМ КОРОЛЕВСКИМ ШРИФТОМ!
NTFS
+1
Игру помню, и пару копеек подкину.
Escatello
+2
Премного благодарен.
NTFS
+1
Кстати да, денюжки то дошли? На Яндекс кидал. Там странная сумма была, с копейками.
Escatello
+1
Аналогично, проверь. Только я кидал на QIWI.
Anton-veteran
+3
Есть, подписанный перевод на QIWI пришел. Благодарю.
NTFS
+1
Ну удачи набрать необходимую сумму.
Anton-veteran
+3
Спасибо, буду стараться. Я не испытываю иллюзий насчет возможности собрать тридцать штук с фэндома, так что сейчас клянчу у всех.
PS: Буду делать следующую игру — сразу начну с Патреона и подобных ресурсов, ибо ну его нафиг, такие риски.
NTFS
+1
с Патреона
Тебе придётся делать регулярные благодарности — ну хотя бы мелкие отчёты о процессе, но хотя бы раз в месяц, и чтоб что-то было. Ну, на патреоне бывают странички без бонусов, но не особо популярны.
Dany
+1
Спасибо, я изучу этот вопрос подробно. Там емнип, еще какие-то плюшки приветствуются, вроде как включение ОСов патронов в игру, но я и так это делаю с удовольствием — больше ОСов, интересней игра.
NTFS
+2
Там емнип, еще какие-то плюшки приветствуются, вроде как включение ОСов патронов в игру
Ну, да, это можно добавить к какому-нибудь варианту оплаты, мол подпишитесь на такое, и я добавлю вашего ОСа.
Но, ИМХО, на прям большой поток помощи с него рассчитывать не стоит, раскручиваются там именно за счёт эксклюзивных бонусов, и, по сути, делают это себе чуть ли не второй работой. А то и основной.
Dany
+2
по сути, делают это себе чуть ли не второй работой

Над этим я тоже размышляю. Само собой, придется делать качественно и количественно лучше, но если это будет давать не меньше, чем прочие направления — почему нет?
NTFS
+2
Забивать на обновы уже нельзя будет (ну то есть можно, но… хотя, там есть функция перечислений не раз в месяц, а за каждое обновление, может так покатит), это да.
Чтоб было прям ощутимо, подозреваю, нужно ещё и на инглиш контент переводить и соответственно пиарить.
А ещё с налогом непонятно (ну да, налоговая не ловит такую мелочь, но мало ли) — благотворительность налогами не облагается, но патреоновскую систему у нас скорее рассмотрят как продажу доступа к контенту, хоть там это и называется благодарностями.
Dany
+2
А ещё с налогом непонятно

Ну я-то ИП, просто буду включать в декларацию и платить 6%. По отчетности ИП у нас достаточно мягко пока что все проходит, даже документы подтверждающие не нужны (UPD: лучше, когда они есть, но если приход на Яндекс или прочую электронщину — сойдет и самозаполнение, на честное слово).

нужно ещё и на инглиш контент переводить

Вот тоже обсуждали с редактором — он считает, что западный фэндом более благодарный в этом плане, но я пока не готов сразу вот так переползать.
NTFS Изменён автором
+2
он считает, что западный фэндом более благодарный в этом плане
Хотя бы по финансовым причинам, да.
С другой стороны, если ты будешь делать к новой игре английскую локализацию — почему нет. С ней можно подключиться и позже, делая и те и те посты.
Dany
+1
если ты будешь делать к новой игре английскую локализацию

Думаю, да.
Там еще нужно будет платежную систему делать. На россйиском рынке, у меня есть всё для сбора.
С запада, вроде как окромя PayPal и валютных кошельков уровня payer, ничего не поможет.
NTFS
+2
Ммм, а разве с патреона вообще куда-то кроме пайпала делаются начисления? Пользователи вроде могут как-то ещё платить (не уверена, не знаю), а получателю общая сумма автоматически на палковый счёт перечисляется. Хотя, не знаю.

Впрочем, палка это не так уж замороченно, даже я пользовалась. Правда, регалась до того как сделали российским пользователям счёт только в рублях ну и всякие прочие изменение, не знаю как сейчас регистрация проходит.

Там замороченным для меня было, что прикреплять для обналичивания денег надо не номер карты (карту можно, если будешь платить через палку), а номер счёта. Ну и да, всё идёт долго, несколько дней что прикрепление счёта (но это один раз делаешь), что перевод на счёт карты…
Dany
+2
Буду разбираться во всем этом, всё равно придется рано или поздно. Еще раз спасибо за помощь.
NTFS
+2
Да, дробная сумма поступила. Спасибо.
NTFS
+2
Так давайте же поддержим нуждающегося! Копейкой или кто чем может.
Anton-veteran Изменён автором
+2
чтот скинула, хз дошло оно там или нет
Dany
+2
Круглый перевод на Яндекс поступил, большое спасибо.
NTFS
+2
Отправила немного на яндекс деньги
ZombiPony
+2
Спасибо, деньги получены
NTFS
+2
Кто-то перевел ровную сумму, но не отписался. Если щедрый пони желает включения ника в список спонсоров проекта, он может написать мне в личку. Ну, или остаться анонимным благодетелем, если ему так угодно :-) в любом случае, спасибо ему больше.
NTFS
+1
Игру помню — прикольная, да даёт разминку мозгам.)

Попросил папу (он у нас заведует деньгами :), и оный перечислил 1000 рублей тебе на QIWI. Ня.
Waterfall
+2
Деньги получены, спасибо тебе и твоему папе.
О, а я забыл тебя указать в титрах как автора текстуры одного из монстров. Исправил.
NTFS
+2
До какого числа будет проводиться сбор? А то бюджет на месяца давно уже расписан.
Twogush
+1
Хороший вопрос. Так-то, от денег я никогда не откажусь :-) но вообще, описанная в посте острая ситуация должна рассосаться до конца августа — к тому времени уже пойдут деньги за мою основную работу, и аварийный сбор средств станет не нужен.
Кратко, если до 20-25 числа что-то закинете — будет отлично. Если позже — там уже мне совесть не позволит принимать, сам заработаю на хлеб.
NTFS
+1
Обновление от 14.08.2017

— Благодаря помощи Табуна, а также солидному авансу от старого клиента, я смог рассчитаться за аренду всего. Осталось набрать на оплату садика и коммуналку, а также пару мелких подвисших расходов — и моя задница спасена. Спасибо всем, кто уже поучаствовал — если у кого-то еще есть возможность, не откажусь.
NTFS
+1
Получил небольшой, но весьма своевременный перевод на Яндекс (а то уже кусали пятки за неуплату) около 9 утра 18 августа — если переводящий читает пост, то всё ОК, благодарю.
NTFS
+1
Обновление от 26.08.2017

Кто-то перевел еще сумму — вместе с этим переводом, закрыт мой последний платеж из тех, что должны быть закрыты до конца месяца.
Есть еще проблемы, но их уже не спишешь на то, что потратил время на разработку, а следовательно, не считаю возможным напрягать сообщество по этому поводу.

Итак, дно пройдено, месяц успешно прожит и я вернулся к более-менее ровному режиму добычи и расходов.
Огромное спасибо всем участвовавшим, сборы с Табуна — не сказать, чтобы дали большую часть, но весьма заметную, среди прочего.

Дополнительное объявление:
Если кто-то желает, чтобы его ник был указан в титрах проекта в разделе благодарностей — пишите в личку. Это меньшее, что я могу сделать для щедрых и благородных людей, не оставивших в трудную минуту.
NTFS Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать