Ищу работу и досуг. Санкт-Петербург

Привет, блог взаимопомощи! Всех с наступившим 2018ым!

В новогодние каникулы, получив в свое распоряжение некий кусок свободного времени, как-то само собой задумываешься о жизни в быту и творчестве. Строишь планы на будущий год, как бы так стать чуть счастливее, чем раньше. Вот и я сейчас думаю о том же.

Первое, что сделало бы меня намного счастливее — это новая работа. Дело в том, что последние 3-4 года я работаю в продажах, и спаси Селестия, как же мне не нравится это занятие. А проблема в том, что я ничего другого делать не умею. Пытался в позапрошлом году что-то с этим сделать, сходил на курсы по программированию в 1ске, потом был на трех-четырех собеседованиях, но безрезультатно. Пытался бы и дальше, но больше вакансий для людей без опыта в этой сфере особо и нет.



В настоящий момент ищу работу более-менее любую, лишь бы не связанную с продажами.
Мини резюме — Окончил Государственный Университет Аэрокосмического приборостроения в 2013. Специальность «Менеджмент». (+в принципе чуток могу в бухучет, если немного освежу его в памяти)
— Около года работал пешим курьером по Петербургку (+хорошее знание города, +вполне могу проводить весь день в ходьбе (только не беге :))
— Два года работал тестировщиком интернет сайтов. Банальное ручное тестирование по принципу, прошелся, потыкал, подумал как еще можно это сломать. Придумал, сломал, отчитался, попробовал сломать исправление. (что из этого вынести полезного даже не знаю. Ну, поглядывал иногда в код интернет-страниц, пользовался бтсками (jira), развивал внимательность к мелочам и принятие монотонной однообразной работы)
Потом были годы работы в разных интернет магазинах. Общался с клиентами, рулил курьерами и монтажниками, общался с поставщиками, работал с рекламациями. Но как раз это все хотелось бы оставить в прошлом.
— В 2015ом прошел Комплексный курс по конфигурации 1с (платформа 8.3). (из чего имею крайне общее представление о базах данных и объектно ориентированном программировании)

В целом, ответственный, без тяги к халтуре, обучаемый (хоть на первых порах могу подтупливать сильно, из тех, кто «долго запрягает, но быстро едет»), взрослый 28 летний мужчина. Со сферой АйТи связан на столько, на сколько и любой современный человек без спец образования. Т.е., установить винду, собрать компьютер, настроить оборудование, поставить драйверы могу без особых затруднений. Против работы «руками» тоже ничего не имею, правда они хоть вроде растут не совсем из жопы, но совсем неопытные. Автомобиля нет, прав нет, обзаводиться без острой необходимости не планирую.


Готов рассмотреть, повторюсь, почти любую работу. Бухгалтер, эникейщик, электрик, сантехник — не важно. Также, готов при необходимости пройти какие-либо курсы повышения квалификации за свой счет. Работать на первых порах (пока не стану реально полезен) могу «за еду».

Вторая половина моей просьбы о совете, чуть менее серьезна, но куда как более приятна :)

Дело в том, что в прошлом году я понял для себя одну вещь. Чтобы быть счастливым, мне просто необходимо находится в компании хороших, позитивных людей, которые что-то делают, и получают реальный кайф от того, что делают. Это заряжает меня творческой энергией и желанием жить. Частично я получаю это на, организованном небезызвестным Антоном, он же из Брониконей, Хорусом Unity, но в последний год встречи стали слишком уж редки, а хочется чего-то такого минимум раз в неделю. Может кто-то посещает какие-то творческие/спортивные секции, и может дать дельный совет о том, куда пойти, куда податься? Буду очень признателен.

Спасибо за внимание, броняши. Люблю вас, и верю в магию взаимопомощи! Еще раз с праздниками!

По правилам блога, оставляю ссылку на вк

43 комментария

Я искренне желаю тебе удачи.
Randy1974
+1
Присоединяюсь к пожеланием, если только сам сэр не против.
Octavian
0
(Пардон, опечатка. «Пожеланиям», конечно же.)
Octavian
0
Честно говоря, считаю поиск работы на Табуне довольно беспеспективным занятием, но пожелаю удачи.
Вообще рекомендую выбрать профессиональную область интересов с поправкой на востребованность (hh.ru с его списками вакансий в помощь) и фигачить в этой области — оплачивать базовые курсы по набору нужных навыков (возможно, не один), напрашиваться на стажировки и на джуниор-вакансии. Быть готовым к потенциальному уменьшению уровня дохода на этих вакансиях на первое время по сравнению с имеющимся.
Ну и иметь терпение, разумеется.
DeSable
+1
Честно говоря, считаю поиск работы на Табуне довольно беспеспективным занятием

Да это то дело ясное. Набрал пост больше от нефиг делать, все равно хуже не будет, а так вдруг Великая Космическая Справедливость подкинет мне какой-нибудь ништяк :) Не хочу быть таким же, как персонаж анекдота про еврея, который каждый день просил Бога помочь ему выиграть приз, но при этом ни разу не покупал лотерейный билет.
Nox Изменён автором
0
Вроде слышал HTML тащит, там и зарплата норм и учить не сложно, да и вакансии вряд ли переведутся пока жив интернет.
vorodor
0
Твои слышания устарели лет на десять)
andreymal
+1
Ну я хз, моему брательнику рассказывали люди которые вроде как сами этим занимаются, он как раз сейчас собирается перепрофилироваться по этому поводу, мол у тренера в спортзале сейчас зарплата херовая.
vorodor
0
Понимаю. Надеюсь, мы вместе что-нибудь придумаем. Вы готовы присоединиться к ордену Клинков, Nox? Мы — шпионы. Мы глаза и уши Императора в провинциях. Мы наблюдаем за врагами Императора. Мы ищем возможности. Мы составляем отчеты. И когда Император приказывает, мы повинуемся. Но мы — лишь единственные из множества гильдий и фракций.
Тебе нелишне будет узнать кое-что о политике фракций Морровинда перед тем, как вступишь в какую-либо организацию. Здесь самой обычной профессией является наёмный авантюрист. Подпиши договор с Гильдией Бойцов, или Гильдией Магов, Имперским Культом или Имперским Легионом, делай карьеру, обучайся навыкам и получай опыт. Существуют также Камонна Тонг и Гильдия Воров.
CaiusCosades
0
Ваша вакансия безнадёжно устарела. Клинков больше нет. От них остались только: одна сельская хабалка, держащая гостиницу, один дед-параноик, ховающийся в канализации, и один алкаш, который безвылазно сидит в трактире в глуши и ни с кем не хочет разговаривать.
Ertus
0
Не ожидал я этого от тебя услышать, дорогой. Я так не думаю, ничего не изменится.
CaiusCosades
0
Но это правда. Альдмерский Доминион уничтожил Клинков.
Ertus
0
Подонки, все они. Что ж, это повод для размышлений. На самом деле, я сомневаюсь, что до этого дойдет. Успокойтесь. Клинки — это тайная организация на службе Императора Уриэля Септима.
Учителя Клинков предлагают обучение. Мы наблюдаем за врагами Императора. Мы ищем возможности. Правилa Клинков просты. Быстрый Эдди говорит, что Дивайт Фир собирает артефакты Двемеров. Раньше Морроувинд населяли свободные земледельцы, пастухи и рыбаки, над которыми стояли Великие Дома и их советники. Но с приходом Империи Данмеры стали все больше и больше зависеть от торговли и промышленности. Члены тайного культа Шестого Дома тайно убивают граждан Империи. Всё в порядке, правда.
CaiusCosades
+2
Члены тайного культа Шестого Дома тайно убивают граждан Империи. Всё в порядке, правда.
Leeene
+1
В соответствии с Имперскими законами и традициями, убийство оправдано в войне, самозащите, защите собственности, делах чести и ситуациях, оговоренных государством. Все остальные случаи караются смертью, штрафом или каторгой.
CaiusCosades
0
Бывает.
Leeene
0
Да, это так. Здравствуйте еще раз, Leeene. Чем я могу помочь вам?
CaiusCosades
0
Уруру?
Leeene
0
Если вы настаиваете, мне не пристало отказывать.
CaiusCosades
0
Уруру-уруру.
Leeene
0
Да, сие суть весьма интересное замечание.
Octavian
0
оккупируй сайт вакансий, закинь туда резюме
зайди в службу занятости — там изредка интересные вакансии тоже встречаются

Но, если честно, то все плохо. Разве что по профилю или неквалифицированный труд.
И если тот же сантехник еще туда-сюда, то хоть сколько-то приличная контора в электрики без соответствующего образования не возьмет. Та же фигня с бухгалтером, например: либо опыт работы, либо корки. Профстандарты~
Koyomy
0
У вас тут получился почти Клуб Меткоискателей! :)) Тоже поиск призвания!
antoon
+2
А у тебя есть какие-нибудь накопления-сбережения? В общем, суть в том, что не работа тебе нужна, а развитие того, чем ты занимался ранее (продажи эти твои) в собственное дело. Берёшь, короче, и самостоятельно занимаешься всем этим, продажами через инет. Ты же вроде шарить должен. Замутил бы свой инет-магазин… прибыльно, перспективно, актуально. Подумай над тем, что можно продавать там, втиснись в нишу какую-нибудь, тебе близкую и понятную (для начала).

Ну а так то, я в шоке немного. В СПБ то не найти работы и досуга xD
Destrier Изменён автором
-1
Нет, спасибо, нужно мне именно то, что я описал. К предпринимательству у меня вообще отвращение стойкое.
Nox
0
Но почему? Предпринимательство — это просто самостоятельное занятие чем-либо. Даже рисование комишенов, как тут выражаются, это тоже своего рода предпринимательство. А работа, это когда ты работаешь на кого-то, на того же предпринимателя. Это лучше? Я просто не понимаю. В моём понимании, работают до тех пор, пока опыта и денег не набираются, типа как подмастерье у ремесленника, а потом уже сами занимаются чем-то самостоятельно. Опытный и независимый ремесленник, торговец, художник, не важно кто — это уже предприниматель, по сути.
Destrier
-2
независимый ремесленник, торговец, художник, не важно кто — это уже предприниматель, по сути.


А я с этим где-то спорил?
Nox
0
Нет. Но тогда тем более странно, если ты это понимаешь, желать вечно быть оруженосцем и дальше не расти. Но это твоё личное дело.
Destrier
-1
До сих пор удивляюсь этим хомячкам, которые так думают. Повелись на плакаты «работай на себя, а не на дядю»? Я лично как высококвалифицированный специалист предпочитаю работать по специальности и заниматься своим любимым делом, а всю херню, типа оформления бумаг, поиска клиентов и прочего оставить специалистам в этом вопросе. Так чем же это по-вашему мешает моему росту? Или это из той же серии что и «вызвал сантехника, а не полез говно руками разгребать — не мужик»?
narf Изменён автором
0
Ты всё перевернул с ног на голову, лол. Причём здесь хомячьё и какие-то плакаты? Когда ты специалист, на кого ты работаешь? На того самого человека, который всё организовывает и поручает кому-то заниматься одним делом, кому-то другим, а кому-то третьим. Бумагами занимаются секретари и прочие, и не для тебя, а для того самого дяди. А рост это ограничивает постольку, поскольку ты остаёшься в рамках своей специализации
Плюс, в чём же ты высококвалифицированный специалист? В продажах, исходя из того, что ты написал. И не можешь в Петербурге занятия себе найти, при этом. Ну страдай тогда, что ещё могу сказать. Насколько всё таки левачьё, за годы совка, отравило многим людям разум.
Destrier
-1
Это, конечно, не мое дело, но ты кажется перепутал автора последнего коммента в этой ветке со мной :D
Nox Изменён автором
+2
Да, так и есть. Сорян. Нарф, Нокс, все без авок.
Destrier
-1
Когда ты специалист, на кого ты работаешь?

Как и 99.9% работающего населения земного шара, я работаю на того, кто платит мне деньги. Нет, можно уехать в глухую сибирь, выращивать там репу, самому её есть, самому вырезать себе аппендицит и быть бесконечно гордым от факта своей независимости, но я, пожалуй, воздержусь.

На того самого человека, который всё организовывает и поручает кому-то заниматься одним делом, кому-то другим, а кому-то третьим. Бумагами занимаются секретари и прочие, и не для тебя, а для того самого дяди.

Вот при этом и хомячьё. Похоже, вы свято уверены в том, что руководитесь фирмы — это такой чувак, который плюёт в потолок и ничего не делает, а всё за него делают другие. На деле же, как правило, с точностью до наоборот: ему приходится рвать задницу больше всех и работать без отпусков.

А рост это ограничивает постольку, поскольку ты остаёшься в рамках своей специализации

О ужас, о ужас! Не играя на укуклеле я ограничиваю свой рост! Как же теперь жить!
Вы несёте чушь. Профессиональный рост в принципе существует в рамках какой-либо специализации. Если ваш кузнец начинает торговать пирожками — это не делает его лучше как кузнеца.

исходя из того, что ты написал

Как уже было сказано выше, вы попутали людей и исходите желчью на этой почве. Вообще, человек вполне нормально сказал, чем он хочет и чем не хочет заниматься. Какой смысл приходить и говорить ему, что он обязан заниматься нелюбимым делом, а иначе он лох и неудачник? Чего вы пытаетесь этим добиться, кроме неприязни к своей личности со стороны окружающих?
narf
+1
Аватар автора как бы намекает что он не от мира сего.
vorodor
+2
С этим даже спорить не буду)
Destrier Изменён автором
-1
Человек спрашивал про досуг и работу в Петербурге и не в закрытом блоге, а в общем доступе. Я изложил своё мнение, никого траллить и не думал… Странно, что это воспринимается, как попытка вызвать к себе неприязнь.

Ну и твой взгляд на предпрнимательство очень примитивный, как у иванушки-дурачка из совхоза Новые Старики. Какие-то грядки с репой, пирожки и всё такое прочее. Речь шла об интернет-магазине. Для меня вот странно, что от этого может бомбить… Я вроде как лучше хотел… Без балды, вот серьёзно.
Destrier
0
— А потом каждый квартал считаешь доходы до копейки, тратишь на это хорошо если всего пару месяцев в год, а не все 3-4, тратишь время на договоры, поиск людей способных быть гарантами и массу всего прочего, что можно тупо получить в паре компаний работая на аутсорсе или фрилансом. Нет уж… это не говоря уже о найме юриста для перевода и заверения договоров, а ещё бухгалтера, который всё подсчитает так, чтобы не было вопросов у налоговой. Когда-то давно это было хорошо, а теперь попытка уйти в предпринимательство это 80% возни с бумагой, и хорошо если 20% то, ради чего ты в него пошёл. При шансе получить ещё отрицательный доход.
DxD2
+1
Ну, как бы… Ладно, хорошо, окей.
Но вообще, 80% возьми с бумагой, это не бизнес, а поход в туалет, это там 80% времени — это возня с бумагой. Но ладно, я не буду спорить с крутыми фрилансерами и аутсорсерами, каждому своё.
Destrier
-1
В настоящий момент ищу работу более-менее любую, лишь бы не связанную с продажами.
Знакомо. Особенно если фуфло толкать и сам не веришь в то, что вынужден втирать людям.
По теме пока ничего конкретного нет. Ближе к лету будет наверно, но такое, что не каждому подойдет. Сплошная романтика. Например, гнус кормить где-нибудь в Якутии. Контора то питерская, но работа по всему СНГ.
Arma Изменён автором
+1
На завод пойти не пробовал, а то все программисты, бугалтеры, сосидмины… Вакансий на должности без опыта работы вагон и малая телега.
Kaajuss
+3
Ткни носом в парочку на территории спб, будь другом. Кроме автомобильных, если можно стать настолько наглым.
Nox
0
Ну у меня есть список. Правда без фильтра. Подходящие сам выбрать можешь.
заводы питера
partizan150
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать