Ищу сотоварищей для съёма квартиры

Доброго дня табунчане. Поскольку назрела необходимость переезда, а московские цены на жильё кусаются, то ищу спутников.

Районы поиска пока- второй диаметр и химки. Цена хаты до 15000 за месяц, если снимать вдвоём и до 20-25 если подберётся трое-четверо товарищей. Соответственно однушка или двушка.
Особенно буду рад броняшам, так же имеющим творческие хобби.

Если будет интересно, стучитесь здесь в личку и дальше скоординируемся.

12 комментариев

Пих в ленту!
irfp250n
+6
А такие цены в Москве бывают разве? В более лайтовом на цены Питере просто комнату можно снять минимум за 11-12к, студию за 17-18к, а однокомнатную квартиру — за 20-22к. И то постараться надо, чтобы такие варианты найти.
StoneKing
+2
Хех… примерном такие же цены в Мурманске.
Walkcow
0
Ну, поиски на из рук в руки и авито дают примерно такие цены у частников.
irfp250n
+2
На авито больше половины объявлений фейковые, поверь моему печальному опыту. Квартир ддя сдачи с красивой картинки не существует, цены и фото там для привлечения внимания. На деле там на телефонах ушлые агентства, мастерски вешающие тебе лапшу на уши. Придёшь к ним за железную дверь в подвале со страшными дядьками внутри — оберут до нитки, дав типа достойный вариант из твоего объявления, а также по факту нерабочий список альтернатив. У них якобы и твой клиент на телефоне, готовый сдать тебе жильё за бесценок, но приезжаешь — а там никого и все контакты не отвечают. Прозваниваешь выданный список — а там либо уже не сдают давно, либо предъявляют конские требования и оплату, либо ты приходишь, а тебе отказывают без объяснения причин.

Мои уроки стоили 20к. Воспользуйся ими бесплатно и будь умнее, чем был я, брат-броняша. Жаль, что ты не в Питер собрался, я давно ищу хорошего соседа для совместного съёма квартиры. В комнате мне некомфортно.
StoneKing Изменён автором
0
Не надо никаких уроков, любые деньги даются только после просмотра самой квартиры и оригиныльных документов на собственность.
Sasha-Flyer
+1
Ты походу ни разу не имел дел с агентствами.
partizan150
+1
Никаких агенств, только покупка с рук. Агенты комиссию дерут, ну их нахер.
Sasha-Flyer
+1
Без договора «с рук» тебя могут выгнать на улицу прямо на следующий день после получения денег. С точки зрения закона они будут правы. Ничего не сдавали, чувака видим в первый раз, ключи не давали, украл или подобрал утерянные, наверное.

Нужны агенты просто, которые работают на результат — платишь только после заключения договора.
StoneKing
0
Чтобы такого не было, заключается договор, в котором расписываются обе стороны.
Sasha-Flyer
0
Мысль-то верная, но когда ты уже ошибся и тебя заперли в комнате с кучей уголовных морд, ты любые деньги отдашь, лишь бы выпустили. Уже и не надеешься квартиру найти, хоть бы инвалидом не сделали. Я предостерегаю от того, через что прошёл я. Тогда я был глупым и доверял всем подряд…
StoneKing
0
На деле там на телефонах ушлые агентства, мастерски вешающие тебе лапшу на уши.

По опыту нескольких лет работы в подобном ) могу сказать что да, Большинство объявлений везде это агентства или частные маклеры. Ибо у собственника обычно нет столько времени\знания\сил\средств чтобы рекламировать свой объект. И да, по телефону посредник далеко не всегда сознается что он не собственник (а например «друг» или «родственник»). Впрочем если объект и цена устраивают — какая в принципе разница, плюс нормальное агентство заинтересовано чтоб клиент остался доволен.

Поэтому чем соблазняться вариантами «друзей» проще сразу поискать по нормальным агентствам (не забывая про своих собственных знакомых)
ShprotaNa
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать