Требуется помощь на операцию (Операция успешно проведена)

Да, вот уж не думал, что однажды вновь придется просить о помощи, но сейчас особого выбора нет. Дело вот в чем, в начале этого года у мамы начало болеть колено, вообще-то оно у нее и раньше болело, но в этом году боли стали слишком уж сильными, настолько, что она перестала спать по ночам от пронзающей боли. Поэтому пару недель назад она решила проверить в чем дело и после трех походов к врачу ей, наконец, поставили диагноз – у нее разорван мениск, и если она его в течение полугода не поменяет (врач сказал, что в ее возрасте его уже бесполезно зашивать, это все одно не поможет), то велик шанс того, что она больше не сможет ходить и сядет в инвалидное кресло.

Тот еще подарочек под новый год, огласитесь? В общем, как не крути, но мы записали ее на операцию, которая должна пройти восьмого декабря и я сейчас как могу, собираю деньги, перерабатывая и дополнительно таксуя, чтобы успеть собрать сумму в 50 тысяч рублей, но боюсь, что могу не успеть, так что я бы хотел, если это возможно, попросить вас о помощи. На все 50 тысяч я и не надеюсь, но хоть какая-то сумма будет сейчас очень кстати. Да, я знаю, что полтора года назад уже просил здесь о помощи, но и вы меня поймите, у нас на работе и раньше было не особенно-то много посетителей, а сейчас из-за этих QR-кодов на их вообще практически не стало. Ради примера, в то воскресенье я заработал всего 1400 рублей, а это, по идее, должен был быть самый денежный день с большим количеством посетителей, но теперь это уже не так. Ну а сегодня, людей у меня вообще не было, равно как и прибыли. Так что, с финансами у меня полный швах.

Мы пытались встать в очередь на бесплатную операцию, в поликлинике по месту жительства, но это, во-первых не факт, что поможет, учитывая качество наших больниц, а во-вторых квота на операцию, то есть ожидание, в течение трех лет.

Разумеется, все документы о проведении операции и итоговый чек от врача будут скинуты, для подтверждения подлинности, так что поверьте, я вас не обманываю. Но мне сейчас больше не на что надеяться, эта эпидемия и принимаемые против нее меры губят нашу семью, а здоровье мамы мне превыше всего, так что я прошу вас о помощи.

Заранее благодарим всех, кто откликнется на просьбу о помощи.

Первичный прием у травматолога с результатами МРТ колена

Направление на анализы, для проведения операции

Сегодня мы начали проходить анализы для операции и покупать необходимые для нее вещи:
Анализы
ЭКГ
Костыль
Чулки послеоперационные (чтобы швы не расходились)
Мама в больнице
Цена операции
Чек на послеоперационные лекарства
Большое всем спасибо за помощь!

Карточка Сбербанка:
4276 3100 3556 1473 Середа Дмитрий Геннадьевич

55 комментариев

Печальный толчок в ленту…
Nuclear-pony-Jack
+2
Взять кредит не пробовал? Ради интереса сейчас зашел в сбербанк онлайн, если взять 50к на 60 месяцев (5 лет), ежемесячный платеж составляет 1322р в месяц, в чем проблема? Вполне подъемная для тебя сумма, учитывая что у тебя в день заработок 1400р.
Vagabund_VGB
+4
Как раз это, я скорее всего и сделаю, но чем больше успею до этого собрать, тем меньший кредит мне придется брать, а значит меньше потом возвращать банку.
Nuclear-pony-Jack
+1
Как раз это, я скорее всего и сделаю

Если время жмет, то подай еще в Тинькоф через сайт. Там процент чуть пожестче, чем в сбере, но одобряют (либо отказывают) весьма быстро, а тебе сейчас время критично.
NTFS
+2
Ну, я скорее всего в Сбербанке или Альфе буду брать, там у меня хоть кредитная история хорошая есть, а в Тинькове я никогда еще не бывал.
Nuclear-pony-Jack
+1
меня хоть кредитная история хорошая есть

Тогда норм. Тинькоф одобряет почти всем, но и условия у него не самые приятные.
PS: На будущее, заведи себе как раз на подобный случай кредитку в том же Альфе, и держи её на нуле (оплачивается только обслуживание). Приперло — снял, потом уже погашаешь без спешки (емнип, там 55 дней дают без процентов, если оплачиваешь терминалом, а не наличку снимаешь).
NTFS Изменён автором
+3
В сбере порядка 50 дней, но там хитро, там «задолженность за прошлые месяцы» нужно оплачивать до 17...20 числа. То есть снял деньги 1ого числа — отдавать через 50 дней, взял 27ого (новый месяц начинается 28...30 числа) — уже всего через 20 дней.
Просто к слову. Нам сберовские на работе делал параллельно с зарплатными.
ShprotaNa
+2
Налоговый вычет на лечение не забудь оформить, если официально трудоустроен. Как раз скоро год кончается.
low_spirit
+6
Печальные новости, что уж сказать. Семья — наше все, и когда что-то подобное происходит, жизнь словно заканчивается. Крепись, друг, чем смогу — помогу.
А взять кредит, имхо — это та еще каббала. Знаю людей, которые из кредитов и не вылезают, думая, что эти деньги пойдут на пользу… В итоге закрывая кредит новым кредитом. Какие-то может и пойдут, не спорю, но лучше полагаться на свои силы и бережно относится к тому, что уже есть.
NovemberDragon
+8
ну имхо как раз такой случай — это нормальный повод взять кредит. Он изначально для того и есть — когда деньги пиздец как надо и пиздец как срочно. Вот на всякие 13-е айпхончики брать — это идиотизм, да…
KerHarrad
+7
это нормальный повод взять кредит.

Не просто нормальный, а один из трех случаев, когда кредит полезен — недвига, средства производства и лечение.
NTFS
+3
Отправил 1000, проверяй.
Времена сейчас у всех тяжелые, но чем смог.
NTFS
+5
Искреннее спасибо, уже получил )))
Nuclear-pony-Jack
+2
Отправил 2000. Выздоравливайте.
Changel Изменён автором
+5
Спасибо, как проведем операцию, обязательно скину и фото надеюсь успешно прооперированной мамы и чек на операцию. Вы не представляете, как много для меня это значит )))
Nuclear-pony-Jack
+3
Копейка в помощь. 1000. Здоровья матери.
ameg0
+7
Большое спасибо )))
Nuclear-pony-Jack
+1
— Официальное заключение с опечатками… да и отзывы у этого учреждения отвратные в своей массе. Надеюсь лечение не будет проводиться у них, а в каком-то более нормальном месте. Вообще восстановление от возраста не сильно зависит, тем более если она могла ходить как-то 4 месяца, то повреждение не самое тяжёлое. Конечно если бы после травмы был бы наложен компенсирующий наколенник было бы отлично… но думаю всё будет в порядке. Если будет хороший врач.
DxD2
+6
Тоже закину немного. Время сейчас такое, медикам мы не нужны от слова совсем, сам вот столкнулся недавно. Ковид ватка-йод помажут (если ватку и йод сам принесешь), а остальное зачем лечить? Непонятно, на что идут наши налоги на самом деле все понятно конечно, всех этих людей мы по именам знаем..
Ze4t
+5
У самой мама весной этого года попала в ДТП, где ей поставили тот же диагноз. Однако, ей было предложено два варианта — срочная платная операция и операция по ОМС в порядке очереди. Второй вариант был бесплатным, хоть и через 3-4 месяца. Вам озвучили конкретные сроки в течение трёх лет или в принципе не дали никаких гарантий на ближайшие полгода?
Vibrissa
+4
Врач у которого мы осматривались сказал, что у нее именно разрыв, но поскольку в ее возрасте его сшивать (мениск) уже бесполезно (есть шанс, что он за пару месяцев лопнет), ей сказали, что его надо менять. И да, у нее есть осложнение, почему и желательно сделать это побыстрее, а не через три года ожидания в очереди (это если в бесплатной). Дело в том, что моя мама очень активная и практически все время на ногах, ходит, моет, трет, убирает, работает, в общем давление на ноги у нее создается сильное, так что это надо сделать сейчас. Да и, если честно, мы еще потому торопимся, что фиг его знает, что будет через месяц-другой. У нас уже и не обязательные вакцины были, и QR-кода, которые уж точно не будут обязательными, вот я и не уверен, что через пару недель нам не скажут: «Поскольку в частных больницах заражение наиболее частое (что полный бред), то мы решили их на полгода закрыть дабы победить инфекцию». Так что, я считаю что, чем быстрее мы это дело решим, тем лучше. Ну и + ей же потом сказали 2 месяца лежать и отходить от операции, а значит, лучше уж это будет сейчас в зиму, когда клиентов немного, чем потом ближе к лету.
Nuclear-pony-Jack Изменён автором
+4
Искренне желаю вам набрать нужную сумму поскорее и произвести необходимое лечение.
Немного подкинул сейчас на счёт тоже, сколько мог...
Darkseer
+5
Большое спасибо за помощь )))
Nuclear-pony-Jack
+4
Тоже помог, чем смог. Желаю, чтобы все сложилось хорошо.
NovemberDragon
+5
Да, это самое главное, собрать деньги это одно, а вот, чтобы операция еще прошла без осложнений (включая этот чертов вирус), совсем другое.
Nuclear-pony-Jack
+5
Мда. Жаль что мне помочь нечем. Могу только морально
Gipercrafter
+4
Не страшно, друг, я понимаю. У всех у нас сейчас наступают тяжелые времена, так что и моральная поддержка тут тоже уместна. Эх, главное, чтобы обещанный второй локдаун не ввели, вот это уже будет край.
Nuclear-pony-Jack
+3
Скинул пятихатку, к сожалению мои финансы, поющие романсы, больше не позволяют, но как говорится «с миру по нитке, голому рубаха».
-Выздоравливайте!
Xodok
+5
Спасибо, мне сейчас любая помощь будет не лишней )))
Nuclear-pony-Jack
+3
Есть два вопроса.
Планируется ли возврат денег? Может кому-то это покажется слишком меркантильным, но это скорее влияет на сумму, которую могу скинуть. Если не планируется, то скину, сколько не жалко.
Второй, сколько осталось докинуть?
Skeletmax
+1
Ну, если честно, не планируется. Я прошу именно на безвозмездной основе, иначе мог бы сразу пойти в банк и взять кредит.
Что касается уже собранной суммы, то она составляет 31 тысячу.
Nuclear-pony-Jack
+3
Видно доверие среди сообщества.
GreatDragonLord Изменён автором
+3
Честно, сам удивлен (в хорошем смысле), это даже больше, чем я рассчитывал, а потому искренне благодарен всем откликнувшимся табунчанам )))
Nuclear-pony-Jack
+2
Ну да, и мне это очень лестно. Но тем не менее, я после операции обязательно скину чек подтверждающий на что эти деньги были потрачены, и фото с мамой (дай Бог успешно ее перенесшей и без осложнений), где мы вас всех поблагодарим за помощь и поддержку. Так что, мне скрывать нечего, и честное слово, лучше бы вообще не было нужды эти деньги собирать. Операции — это всегда плохо, ведь это значит, что со здоровьем у человека совсем плохо.
Nuclear-pony-Jack
+5
Ну банк-то с процентами, а здесь без. Но так или иначе, я чуть подкинул.
Skeletmax
+4
Ага, видел. Большое спасибо ;)
Nuclear-pony-Jack
+3
Помог, чем смог. Да прибудет с вами Бог!
GreatDragonLord Изменён автором
+5
Большое спасибо )))
Nuclear-pony-Jack
+3
комментарий скрыт
Зароем сало
Ze4t
+1
Что там за коммент был?
GreatDragonLord Изменён автором
+1
Про «карму» за Крым. Непонятно, зачем ему надо было это писать.
TheScriptComp
+4
>зачем ему надо было это писать.
Троллинг обыкновенный.
Ze4t
+3
Чтобы получить минус в карму видимо.
Darkseer
+4
Бэкап помнит всё… tabun.andreymal.org/comments/13518530
Darkseer
+3
Ну что, начали лечение то?
Ze4t
+1
Так я уже скинул фото анализов и закупок для операции на самой странице. А операция только 8-го будет.
Nuclear-pony-Jack
0
О, там Красноярск. Относительно не далеко (по сравнению с европейской частью), если будешь как-то в Томске, можешь написать.
Skeletmax
+2
Договорились. И ты, как будешь у нас, напиши. Мы с броняшами устроим тебе приветственную Пинки-Тусу )))
Nuclear-pony-Jack
+4
Ну все, операция завершилась вполне успешно, еще раз спасибо всем за помощь. Фото чека и мамы с благодарностью добавлены на саму страничку.
Nuclear-pony-Jack
+11
Поздравляю и желаю скорейшего выздоровления!
GreatDragonLord
+5
Гуд. Поздравляю с успешным завершением операции и желаю вам наискорейшего прихода в норму.
Darkseer
+5
Что-то с последней фотографии прям растрогался.
Хорошо, что всё получилось, выздоравливайте!
Skeletmax
+7
Ну, все вперёд.
Ze4t
0
Такие истории заставляют гордиться брони. Скорейшего выздоровления маме!
StoneKing
+4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать