Требуется помощь по оформлению практики для колледжа!

Непохоже, что здесь ещё кто-то есть, но, честно говоря, я немного в отчаянии и уже не знаю, где просить о помощи.
В общем, так сложилось, что из-за переезда и ряда личных обстоятельств я благополучно прохлопала декабрьскую практику для колледжа (бухучёт), но мне нужно сдать по ней отчёт до конца месяца, иначе отчисление, а отчислиться за семестр до выпуска — очень печально.
Ребятушки, может ли кто-нибудь помочь с оформлением документов? Все отчёты я напишу сама, всё, что нужно — это печать организации и подписи условного директора и главбуха на договоре о прохождении практики и отчёте.
Честно говоря, я рассматривала вариант купить это дело в интернете, но увы, опять форс-мажор, деньги только на лекарства и немного на еду остались.
Сказала бы я, что вы моя последняя надежда, но я уже ни на что не надеюсь (
Если вдруг понибудь может помочь с этим — пожалуйста, напишите мне в вк (@justlanlinn) или здесь.

Теги:

  • В избранное

7 комментариев

В ленту
Changel
+2
Печать ИП не подойдет?
Хотя вряд ли, у меня без сотрудников, значит, бухучет не требуется, а если препод полезет в какой-нибудь rusprofile сверять данные, выйдет неловко — ИП окажется настоящим, а отчет фальшивым.
Но на крайний случай, имей в виду.
NTFS
+5
ИП на упрощёнке вроде может как вести, так и не вести бухучёт, это зависит только от желания или нужды самого ИП в бухгалтерской отчётности. Ну то есть «не требуется» не значит что его не может быть.

Насчёт фальшивого отчёта — если только препод не особо принципиальный, ему куда важнее будет суть отчёта по практике (т.е. применение знаний с курса), а не то, насколько он был реален. Хотя «живые» печати и подписи всё же нужны, без них никак. На моей памяти преподы не занимались пробиванием по базам предприятий из практики студентов.
Влезет ли удовлетворительная бухгалтерская практика в ИП — другой вопрос.
Specron
+3
ИП на упрощёнке вроде может как вести, так и не вести бухучёт

С учетом того, что даже книга доходов и расходов уже не подаётся, только декларация — там того бухучета пара листов.
Не думаю, что это сойдет.

Написал лишь затем, что есть в наличии живое недоюрлицо с печатью, и если препод полезет проверять реестр — он хотя бы увидит наличие оного. Подделывать печать предприятия я бы никому не рекомендовал, даже в учебных целях.

PS: Сегодня еще поспрашиваю у клиентов-юрлиц, но в силу специфики задачи, могу лишь вежливо просить, и скорее всего, откажут — убедить шлепнуть печать на каком-то левом документе всегда было проблемой. Однако ж спрос в нос не бьет.
NTFS Изменён автором
+3
Было бы очень здорово, если кто-то согласится Q_Q
SnowflakeStorm
+1
Как это тут никто не водится? Тут ещё вполне себе водятся! Вот только даже не знаю, а есть ли среди здесь присутствующих директора компаний или главбухи (разумеется не те, что за воротник закладывают, а самые что ни на есть настоящие))?
MorningMist
+3
Надеюсь, смог помочь.
Korrah
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать