+1555.04
630 читателей, 275 постов

Проблема семьи решена, благодарим за вашу поддержку

Краткая история, проблема уже решена.Одна броняша, насколько мы понимаем, подписчица нашего паблика ВКонтакте попала в трудную ситуацию: её мать больна и не в состоянии зарабатывать, сама она несовершеннолетняя и учится, в силу чего не может работать, а им надо срочно оплачивать квартиру за три месяца. Раньше они могли жить спокойно, т.к. сдавали комнату за 15 тысяч рублей в месяц, но теперь их жилец съехал, не заплатив денег за последний месяц. В связи с этим срочно разыскивается человек или несколько, которые готовы снимать комнату за указанную сумму в районе метро Бибирево. У семьи не хватает денег на еду и они находятся под угрозой выселения из квартиры за неуплату.

История, описанная выше уже в прошлом, спасибо всем большое за помощь в сборе денег. Если у вас возникнет проблема, которая требует широкой огласки и срочности, вы всегда можете обращаться в нашу группу, группа Брони Взаимопомощь всегда рада помочь вам. Это наше общее дело, сообщество людей, реально помогающих друг другу. И это работает.

UPD1: СОБРАНА ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ СУММА С ЗАПАСОМ. БЫЛО СОБРАНО 25+ ТЫСЯЧ. ПОИСК ЖИЛЬЦА, ЖЕЛАЮЩЕГО СНИМАТЬ КОМНАТУ ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ. ГРУППА И ВСЕ ПРИЧАСТНЫЕ К ПРОЕКТУ ВЫНОСЯТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ВАШИ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НЕ ПРОПАЛИ ДАРОМ.

Жилец найден.

МСК. Поиск жилья. Опять. Снова.

Наверное, это какая-то карма. Может, я в прошлой жизни людям дома жег или был террористом. Но в конечном итоге я снова, в какой уже раз ищу чертово жилье. А то меня даже из хостела могут попереть (мест у них нет, видите ли).


Итак, ищу с кем снимать или у кого снимать. Однокомнатную на двоих, потому как двухкомнатная выйдет изрядно. Или если кто сдает комнату, то также готов рассмотреть этот вариант.
Вкратце о себе. Столько-то (21-24) лет, работаю фрилансером (с оплатой проблем не будет), но с октября-ноября буду много торчать в офисе. В быту неприхотлив, но нужен обязательно интернет, стул и стол, ибо работа или всякие там хобби типа рисования. (Наличие горячей воды приветствуется). Люблю порядок, и вообще люблю, чтоб все было аккуратно, чистенько и упорядоченно. Уважительно отношусь к чужим тараканам, дипломатичен и толерантен, до тех пор, пока это не касается напрямую меня. В быту придерживаюсь золотого правила этики. Не курю. Любимые пони — Рейнбоу Дэш и Твайлайт Спаркл. Характер общительный. Не женат.

Прошу отписать в комментарии или ЛС если у кого есть какой вариант. Ну и прошу также поспрашивать знакомых. Мало ли.

Michael Morones, 11 лет. Брони. В коме.

Буду краток.

Пацана доводили уроды-одноклассники за то, что смотрит MLP. Пытался покончить с собой. Спасли, но сейчас в коме. Брони собирают деньги на помощь семье.

Подробности
Адрес для перевода денег через Paypal: [email protected]

Куда идти со своими охуенно ценным мнением по этому поводу — вы знаете.
Хотите и можете помочь — помогайте. Нет — проходите мимо.

UPD: Дохера обидчивым: именно потому, что я прекрасно знаю, какого рода срачи начинаются под ТАКИМИ новостями в рашконете, я и закрыл комменты. Хотите мыть кости несчастному пацану и его родителям — создавайте свой пост, если совести хватит.
Если коробит хозяев блога — удалю или удаляйте сами. Кто мог и хотел — увидел.

UPD2 (для тех, кто не в состоянии пройти по ссылке на EQD и прочитать комменты):
Team Trivia (I don't understand the name either) is Michael's Step-dad's employer. His Step dad's name is s Shannon Suttle. Chris might be a relative? Idk becsuse i don't know Shannon. Michael has the last name of his bio father. The fb page is only 3 days old because his mom made it only 3 days ago as a way to keep posting updates on a page other than her own. Michael never had his own FB profile. The news doesn't usually mention things like suicide attempts of children. Which is why you don't hear about the attempts. You hear about the kids that succeeded in their attempt. This is true. I wish it wasn't, but it is. Please keep Michael and his family in your thoughts and prayers.

For those wondering, Michael's favorite Pony is Twilight Sparkle! :)



UPD3: twitter.com/MichaelBrony623
ещё один способ перевести деньги: www.gofundme.com/MichaelMoronesFund

(блин. инфу приходится по крохам собирать.)

Группа Взаимопомощи собирает деньги на временную помощь Камню!

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, ВСЕМ СПАСИБО, ТУТ ЛЕЖИТ ИСТОРИЯ.Мы постим объявление о помощи, однако администрация никоим образом не ответственна за происходящее. Мы предпринимаем все меры для проверки достоверности данных и готовы предоставлять любые данные, однако участвуя в любых волонтёрско-благотворительных акциях в нашем блоге вы автоматически признаёте, что вся ответственность за ваши действия лежит на вас. Данный текст НЕ значит, что пост — наёб, наоборот, мы проверили всё трижды и со всех сторон, но тем не менее, вынуждены писать это во избежание недоразумений.


Доброго времени суток, дорогие брони! Сегодня мы запускаем ещё одну кампанию по сбору денег, на этот раз вполне себе известному вам человеку, Камню, иначе известному, как WeirdStone. Автор множества локализаций песен из сериала и фанатских песен нынче оказался в трудной ситуации и нуждается в нашей помощи. Сам он достаточно нервно относится к идее просить помощи, так что данный пост можно считать отчасти инициативой группы взаимопомощи и шишки, если что, бросать в вашего верного слугу, меня.
СУТЬ:
НУЖНЫ ДЕНЬГИ

На что:
В семье Камня довольно непростая ситуация: нету денег на еду (да, опять так вот начинается описание ситуации, но сие правда), сломалась система отопления дома, в котором проживает его семья, починка стоит дорого, но в первую очередь нужен газ.
Главное — вернуть газ, остальное приложится

© Камень (примерная цитата)


Как это всё выглядит:
Есть дом. В Батайске. Большой, не квартира. Он продаётся. Но ещё не продался. В доме нету отопления, еды, иногда отключается свет по причине большого коммунального долга, а также недавно произошёл небольшой пожар, из-за чего вышла из строя последняя электропечка. В первую очередь надо вернуть газ, т.к. иначе там аццкей холод. Во вторую — пища, хлеб насущный, гречка, картошка, что-нибудь долго лежащее и недорогое. Как только деньги будут собраны сбор прекратится, а всем участвовавшим будет объявлена огроменная благодарность, плюсики в карму Табуна и в реальную карму.

Ответы на множество разнообразных вопросов, которые могут возникнуть. Специально выяснено. — Почему нету денег?
— Потому что семейный бюджет Камня крайне невелик, его мать недавно уволилась с работы, на которой был нечестный работодатель, а сам он болен нейро-сосудистой дистонией (не путать с ВГС) и не может устроиться на работу, связанную с долгим стоянием в вертикальном положении и поднятием тяжестей.

— Почему они не получают пособий по безработице/инвалидности?
— Потому что пособие по безработице оформляется в течение месяца, а нейро-сосудистая дистония несмотря на тяжесть заболевания не является болезнью, входящей в список инвалидных.

— А как же пособие по статье «мать-одиночка»?
— Камень не имеет необходимых документов, чтобы на него можно было оформить подобную дотацию.

— Почему Камень не зарабатывает фрилансом и надомной работой?
— Зарабатывает, но большая часть уходит на еду, значительная часть ушла на покупку обогревателя, а также частично на транспорт.

— Почему отопление нельзя починить через ЖЭК?
— Потому что батарея отапливает целый дом, а не квартиру и её починка не попадает в перечень услуг, оказываемых ЖЭК. К тому же, насколько была представлена информация, там перегорели важные мелкие электродетали, замена которых будет стоить, как новая батарея. В первую очередь, однако, деньги собираются не на них, а на газ.

— Не является ли этот пост уткой, чтобы скопить кому-то на плойку/Мальдивы/ГТА-5/новую пека/гигантскую плюшевую Селестию?
— Нет, не является, наша группа также, как и Камень слишком дорожим своей репутацией, чтобы публиковать непроверенные/ложные просьбы о помощи. По крайней мере, мы сделали всё возможное, чтобы предотвратить подобное.

— Это временная мера, что будет после того, как собранные деньги кончатся?
— Эти деньги нужны лишь для того, чтобы Камень и его семья не замёрзли и не голодали в зимнее время до тех пор, пока не продадут этот дом. После этого у них будут деньги и они будут предоставлены сами себе, в любом случае, помощь после этого будет уже не нужна.

Реквизиты: выпилены for the great justice!



Друзья, я создаю уже второй такой пост. Надеюсь, это не очень сильно вас раздражает, я делаю это из гуманных соображений и интересов группы взаимопомощи. В любом случае, такие посты появляются не чаще раза в месяц, а может быть и реже.
Постарайтесь писать по теме, без срачей, даже если вы являетесь лютым хейтером локализаций и без глупых шуток и политоты. Пожалуйста.
Сейчас надо вникнуть в ситуацию и попробовать помочь вне зависимости от того, как вы относитесь к нему, в первую очередь, он человек, такой же, как и мы с вами. Взаимопомощь, общее дело, давайте помогать друг другу и жить станет хотя бы немного проще, ведь можно будет рассчитывать на помощь других людей.

А чтобы не казалось, что я только языком болтать умею — я уже отправил денег. Save Weird Stone!


Мы решили проблему и собрали достаточно денег, чтобы помочь Камню и его семье продержаться до продажи дома. Он передаёт всем огромную благодарность и от лица DIY мы также очень благодарим всех вас. Если у вас возникнет серьёзная проблема, требующая общественной помощи — обращайтесь и речь тут не только о деньгах. Помните, что не важно, проблема у вас личного характера или общественного, какой бы крупной она ни казалась, вы всегда можете рассчитывать на помощь, попросите и вам скорее всего(!) не откажут. Спасибо всем помогавшим за участие, вы — истинное лицо нашего замечательного сообщества.

Реквизиты выпилены, дальнейшие финансовые вливания не требуются.
Бонус

А вот и подкаст.

[Sweetie Bot] Поиск конструкторов

Всем привет. Две недели назад состоялась премьера нашего проекта «Sweetie Bot».
Цель проекта — создание полнофункционального пониробота.


Мы получили множество положительных отзывов и слов поддержки, как у нас, так и за рубежом.
Спасибо всем большое. Такие отзывы не дадут нам бросить начатое.
Нашлись и те, кто захотел поддержать проект материально. На патреоне, мы собрали 128 долларов. Эти деньги пойдут на дальнейшее усовершенствования робота и на постройку следующего прототипа.

Также мы узнали еще о двух заброшенных проектах по постройке робопони, которые дошли до создания прототипа, один из них в Германии, другой у нас в России. Еще один проект, из США, находился на ранней стадии проработки концепции.
Автор этого проекта связался с нами и предложил свою помощь в разработке электроники. Так что проект «Sweete Bot»
постепенно приобретает статус международного, что не может не радовать.

С табуна и из вконтакта тоже пришло множество предложений помощи, и некоторые мы уже приняли, но к сожалению многим пришлось отказать. Извините, всех принять не сможем.
Помощь нам нужна, работы предстоит очень много, но у нас будет несколько требований к соискателям на наши вакансии.
Под катом описание одной из специализаций, которая нам нужна.

Читать дальше →

МСК. Поиск соседа.



После очень, очень долгих поисков нормального жилья я таки его нашел! А теперь осталось найти соседа, потому как тянуть одному оплату тяжковато.
Итак, ищу соседа! Пол не важен, возраст тоже. Четыре минуты ходьбы от дверей квартиры до Рижской или в трех, если вы любитель перебегать шоссе.
Есть диван, кровать, полторы раскладушки, стол письменный и еще один стоит на балконе, вся необходимая для жизни техника и wifi.
Цена вопроса — 28 т.р. в месяц +3-4к за ком. услуги (на двоих офк). Вполне себе цена за дорогу в 15 минут до центра.
Вкратце о себе. Столько-то (21-24) лет, фрилансер, с ноября буду много торчать в офисе. Люблю порядок, а потому сосед-свинья едва ли нужен, я не золушка. В быту придерживаюсь золотого правила этики. Не курю. Любимые пони — Рейнбоу Дэш и Твайлайт Спаркл. Характер общительный. Не женат.

Коллекторы выбивают долги с посторонних людей

Ребят, мне нужна ваша помощь. Мне нужны юридически-подкованные товарищи, чтобы помочь вылезти из довольно противной ситуации не по собственной причине.

До переезда в Питер я работал на строящейся станции по специальности, и в моей бригаде был один человек, который постоянно влезает в долги.
Года полтора назад мне поступил звонок с какой-то банка и просили следующего:
«Вы знаете #USERNAME#. Он хочет взять у нас в долг такую-то сумму.»
Я подтвердил, что его знаю, что ему нужно доверять. Все.
Про остальные условия договора даже и намека не было.
Я это дело как-то уже быстренько забыл, уже уволился с работы, переехал, все дела, и вот в конце августа поступил звонок:
Кто-то старческим голосом, который уже хочет улететь на тот свет начал мне лепетать:
«Никита, ты знаешь этого человека(говорит ФИО чувака)? Ты можешь за него заплатить?»
Я сразу ответил отказом, ибо я не подписывал никакой договор, что не должен платить и т.д.
Мне этот разговор оказался довольно мутным, ибо денег я никогда не брал кретит в банках.
На следующий день снова поступил звонок, тоже с просьбой отдать долг, но я снова ответил нет.
Я бросил трубку и в СМС посыпались вопросы:

«Вырежу твой род за долг с в****м(фамилия того, кто должен денег). Проникну в квартиру месть будет ужасной. Никого не пожалеем.»
Я ответил «Я никаким боком не отношусь к В**у. Я не поручался за него деньги платить. Так что нечего мне звонить.»
Ответ:«Пробиваю твой адрес буду ждать у подъезда тебя»

Затем на следующий день приходит смс, но теперь с другого номера.
«Юзернейм Вы проигнорировали требование Мигом Деньги, мы прерываем договор. Ваш долг будет завтра продан Агенству Кавказ Инвест.»
Я пишу, что я не этот человек, что ошиблись номером.
И после этого мне два месяца никто не писал, и появилось сообщение:
«Где!? Возврат долга МигомДеньги. За вами ехать?»
Я на это не обратил внимание.Я уже было успокоился, но вот следующее сообщение меня ошеломило.
Оно пришло от Альфа Банка и написано, что на счет наложен арест судебным приставом.
Я позвонил, мне сказали, что закрыли по причине:
На основании постановления от 20.10.15 19/15 -47/33 ИП от 02.02.15, Сосновый Бор. Тверского Ж.А. МФО. (МФО — это Франчайзинг МФО «Мигомденьги»(Как точно МФО переводится хз, вроде Микрофинансовые организации)
О том, что 20 октября пришло постановление меня никто даже не оповещал. По телефону насчет этого не звонили, ни по адресу повестки не приходило.

Вот фотографии переписок
Переписки




Мне нужно знать по каким статьям можно предъявить:
1. За требование денег по отсутствию договора. То есть я договор не подписывал, но с меня требуют деньги.
2. За угрозы о коллекторов.
3. По каким статьям нужно мне требовать компенсацию за арест счета за выдуманный долг.


Если хотите мне помочь, то отпишитесь либо мне в личку или в этой записи:
https://vk.com/wall-64079792_16163

Комментарии закрыты из-за огромного количества флуда.

Пинкивизору требуется ваша помощь

Всем привет!
— Крайне не хотелось такое писать, но жизнь — она штука полосатая. Как зебра. Информация касается тех, кому не безразличен проект «Пинкивизор» и кто им пользуется. Дело в том, что проекту требуется финансовая помощь. Сам похоже на долгое время оплачивать буду не в состоянии, так как покалечился в аварии, соответственно надолго остался без работы, а у меня есть и кредиты и другой разный головняк. Так что если есть лишняя копеечка, иногда заходите на главную страничку проекта, жмите зелёную кнопочку, заполняйте форму и помогайте битсами. Надеюсь благодаря вам проект будет жив в это тяжелое время. Заранее огромное спасибо сочувствующим, а проходящим мимо — просто проходите. Не нужно тут устраивать бардак.

Ищу работу в Москве

Не думал что следующий мой пост на Табуне будет в этом блоге, но все же.
Начнем с того, что живу я в небольшом городе Пскове. Скучный город, на самом деле. А тут предложили перебраться в Москву. Где жить есть, но нужна помощь с работой. Куда можно пойти (кроме фастфуда), или даже конкретные вакансии? Буду благодарен за все.
О себе: 20 лет, образование 9 классов (потрачено, знаю), медкнижки нет, в армии не был (военный билет на руках). Разбираюсь в компьютерах (не программирование!), могу в фотошоп и вегас на начально-среднем уровне. Заикаюсь, поэтому с людьми работать тяжело (колл-центры и etc отметаю сразу).

Надеюсь на вашу помощь!

«DIY Brony Взаимопомощь» теперь и на Табуне!


Привет всем!

Как вы помните, наш проект «DIY Brony Взаимопомощь» появился неделю назад и сейчас очень хорошо развивается: только неделя, а уже в него вступило около 670 броняш, что очень замечательно! У нас полностью оформился админский состав, собрался состав ребят для создания сайта и на третий день нам подарили этот блог. Теперь и в Табуне с завтрашнего дня мы постараемся вам проинформировать о большинстве просьб, написанными броняшами в нашем паблике. Мы всегда стараемся делать так, чтобы просьба была выполнена в самые короткие сроки. Итак, что у нас нового?

Читать дальше →