+1950.24
950 читателей, 315 постов

Почем путевка в мир?

Эта тема — прямой ответ на соседнюю тему, и поскольку ответ получился большим и ярким, решено сделать его отдельным обсуждением.

Ко всем, написавшим тут свои надежды на попадание в «мир получше земного» у меня такие вопросы:

Господа человеки, на чем основаны ваши надежды?
Чем вы заслужили перенос в мир получше?
И почему бы вам не попытаться сделать получше _этот_ мир, в котором живете сейчас?

Всегда кажется, что гораздо лучше живется где-то-там-где-нас-нет. И это очень опасная иллюзия. Проблем на самом-то деле хватает абсолютно везде, как общебытовых, обыденных, так и специфических, присущих конкретному измерению. И жизнь выглядит хорошей там, где эти проблемы успешно решают. Вот и весь секрет.

Бесспорно, лучшие миры есть. Но задумывались ли вы, благодаря чему они — лучшие, и ценой каких усилий поддерживают себя на должном уровне? И достойны ли сами вы, каждый из вас того, чтоб жить на уровне выше чем «планета Земля»?

За внешним благополучием всегда стоит прорва адской работы, о которой обыватели знают разве что из страшных сказок. Не зря во множестве развитых миров существует жесткое разделение на наследственные касты тружеников, ученых, воинов и иных, где поколениями наследуются необходимые черты. Потому что труженик не должен видеть тот ад, что, возможно, является обыденностью для воина.

Мне кажется, сами Сестры послали Лорен вдохновение, дабы поделиться Эквестрией и даровать нам надежду.
— Отличное предположение, классическое :) И вряд ли Сестрам нужны такие дикие, вспыльчивые и воинственные варвары, коими является о-о-очень много людей. Серьезно, Сестры все ж свою страну не для того строили, чтоб ее топтали двуногие обезьяны.

К чему это я? Да к тому, уважаемые читатели, что переход в лучший мир необходимо _заслужить_. А это, как уже писалось выше — прорва адской работы над собой и своим окружением. Развивайтесь сами, и со своим развитием улучшайте и мир вокруг себя. Да-да, именно этот, самый обычный ваш земной мир что у вас под ногами.

Для чего? А для того чтоб затем ваши же достижения послужили вашим пропуском на уровни миров повыше, в том числе и Эквестрию. А, вы думаете, откуда там такое количество упорных земных трудяг, воздушных асов и талантливых рогатых? Вот оттуда — сам мир поней настроен так, чтоб пропускать в себя только безопасные и полезные для себя элементы.

А если вы живете в стиле «Халк бухать, Халк крушить!» — то едва ли годитесь для жизни в Эквестрии, и в этом случае высока вероятность родиться среди минотавров, у коих в почете грубая сила и отсутствие лишних извилин, мешающих эту силу применять.
Или как вариант — вообще свалиться с уровня нынешней Земли куда-то ниже.

Я обязуюсь быть хорошим драконом, или пони, мне всё равно, кем ты позволишь мне быть.
Раскрыть свиток...«За сим принять сию душу на жительство в Эквестрии с последующим перерождением оной в мотылька двести раз для глубокой очистки от накопленных страданий. Далее — по обстоятельствам».

Автор арта — neo-shrek

Прошу визу на постоянное проживание.

Дорогая принцесса Селестия, держаться нету больше сил.
Забери меня пожалуйста в Эквестрию.
Я как положено доживу в этом аду до смерти, какой бы она не была, но больше я в этом мире жить не могу и не хочу. Никогда.
Я обязуюсь быть хорошим драконом, или пони, мне всё равно, кем ты позволишь мне быть.
Только прими меня пожалуйста и забери отсюда. Навсегда.

Заявление №2

От: временно исполнявшего обязанности капитана гвардии Дарксира Найтвинга
Дневной правительнице, Принцессе Селестии

Заявление.

Дорогая принцесса Селестия, прошу принять мня на вакантную должность четвертого
помощника младшего вспомогательного курьера.

Заявление.

От: временно исполняющего обязанности капитана гвардии Дарксира Найтвинга
Дневной правительнице, Принцессе Селестии

Заявление.

Дорогая принцесса Селестия, прошу уволить меня по собственному желанию.

Запрос на помощь

Дорогая принцесса Селестия!

Разрешите поздравить вас с прошедшим днем согревающего очага.

Прошу простить, что мои доклады стали столь нерегулярны.
Системы связи мира Таори людей нестабильны.

Миссия почти провалена. Дипломатия мира Таори земли по вашим канонам не функционирует,
прошу вашего божественного вмешательства на этой планете.
Установите мир своим крылом.

Искренне ваш, ваш первый джаффа, солнечный паладин Дарксир Найтвинг.

11 лет

Спойлер

Дорогая Принцесса Луна, давно не писал Вам, но сегодня, в канун дня согревающего очага, хочу нарушить своё молчание. Не буду отрицать, что когда-то давно я часто писал письма Луне, и, если призадуматься, то общался с ней куда чаще, чем с каким-либо другим пони.

Этот год был трудным для нас, но думаю и до него у каждого из нас было много безотрадных дней и нам пришлось на своём опыте убедиться, сколь грустно тратить впустую драгоценные минуты жизни, сколь бы незначительными те не казались. И пусть следующий год будет ещё труднее, обещаю, я буду стараться ещё усерднее. Всё нормально будет.

22-й год год дал мне сильного пинка под круп. Реально жизнь повернулась на 360 градусов за этот год. Вроде много чего делал и повидал, но по факту где был, там и остался, могу просто доставать прошлогодние планы и пожелания и начинать год заново. Как в Алисе в стране чудес, если ты просто идёшь, то ты стоишь на месте, а если ты хочешь идти вперёд, то тебе нужно бежать вдвое быстрее. Но, с другой стороны, предложи мне кто-нибудь три года назад, что я буду жить у моря в тёплой стране, я бы соглашался бы не думая. Люди специально летят сюда отдохнуть от привычной жизни, а я тут живу.

Вообще, если выставить оценки каждому году своей жизни оценки, от 1, когда уже готов полоснуть по шее рапирой, до 10, когда весь мир говорит, что ты лучшая пони, то, пожалуй, впервые с 12-2013 года я могу назвать этот год лучшим в моей жизни.

Кто-нибудь тут вообще ещё помнит 13-й год? Я вот до сих пор помню то время, как будто оно было вчера. Я не очень много сидел на табуне, обитая в основном на бордах, но именно благодаря табуну я встретил много ирл-броней. Мы собирались на понячие сходки, пекли кексы, играли в понячий манчкин, понячий мтг, каждую субботу собирались на бесконечную партию в понячий днд, представляя как наши черно-красные осы-аликорны спасают Эквестрию от нашествия гипножаб, и ставя в ступор мастера, выбрасывая двацатку за двадцаткой на наших абсолютно честных кубах. Вечерами мы смотрели поней на стриме с рекламой Гака, а просыпаясь наутро пересматривали с уже-готовыми субтитрами, мы смотрели поней в VHS-озвучке, озвучке Хованского, в итальянском дубляже, задом наперёд, на двух мониторах сразу. Мы слушали только понимузыку, понирэп и понидабстеп, читали Fo:E, а некоторые осилили даже горизонты. Мы реально вошли в историю и в интернет-культуру как взрывной фандом, эдакие хиппи 21-го века. А самое невероятное, что с некоторыми из них я общаюсь до сих пор. ДО СИХ ПОР, КАРЛ, 11 ЛЕТ ПРОШЛО!!!

Не думаю, что увижу тут знакомые ники, многие, как и я, заходят очень редко, разбрелись по другим фандомам, женились, ушли в реал, а иных уже и вовсе нет в живых.
Но всё же.
Спасибо табуну за счастливое детство! Не только талантливым ребятам, кто создавал движ, рисовал или писал, лепил или шил, но даже простым ленивым крупам, кто был в как бы в стороне, но в то же время всё время был с нами и так же дружил, также следил за приключениями наших поняш.

С наступающим!

Дорогая принцесса Луна, моя жизнь круто изменилась...

Когда я только пришла сюда, мне было 14. Я была забитым подростком с синдромом восьмиклассницы и православным мышлением. Сейчас мне 23 и многое изменилось в моей жизни. Этому помогли и перемены физические и перемены духовные. Последние лишь частично вытекли из первых, во много поменяться мне внутренне помог Табун и другие люди, что я встретила на своём пути. Я успела отойти от слепой веры в Бога, стала более критичной к себе и миру, стала более здраво смотреть на многие вещи. Мой отход от веры был не простым — отчасти в этом виновата сама церковь, отчасти… 10 октября. Та самая суббота, то самое утро воскресенья для меня всегда останутся самыми чёрными днями моей жизни. Тогда моя первая любовь, мой самый близкий человек за всю мою тогда недолгую жизнь оставил меня. Я плакала, молилась, спрашивала совета и помощи у всех, до кого только могла дотянуться. Но молитвы мои не были услышаны… Я впала в депрессию. Я думала, что сделала недостаточно, винила себя в разрыве и всё, что ему предшествовало и следовало после. Именно люди помогли мне выбраться из этого душевного ада. Именно люди останавливали мои попытки суицида. И именно благодаря им я смогла разобраться в себе и хоть как-то отстроить заново фундамент собственного мышления и понимания мира.

Читать дальше →

IRL to Equestria

Дорогая Принцесса Селестия!

Как ваш покорный слуга верный последователь, ведущий подборки лучших картин, посвященных вам в этом мире, хочу поздравить вас и вашу прекрасную сестру с наступающим Новым Годом и праздником Согревающего Очага.
И как и говорил ранее — на нашей небольшой, всеми забытой планете вас любят и помнят, и всегда будут любить, что бы ни случилось.
Ваш свет нужен нам. Безмерно!
Силы вам на вашем пути. И всего самого лучшего и светлого в Новом Году.

Искренне ваш на все времена,
****
Дарксир Найтвинг.

Воспоминания о детстве

Дорогая принцесса Селестия, вот как-то оно так бывает, что зацепишься ты в разговоре за какую-то фразу и, словно нитку из гнилой рубахи, начинает она из тебя тянуть мысли и воспоминания из отроческих лет…
Фраза звучала примерно как "...чувствовала себя дурочкой, которая не знает где кончаются границы, за которые нельзя позволять переступать другим людям" и… ух. Границы. Личные границы это хорошо. И здорово уметь их чувствовать.
Вот только что делать подростку, который границы свои может и неплохо осознаёт, но ничем не может их защитить? Когда неудачное окружение, которое нет возможности ни выбрать, ни сменить, окружение из мелочных злых подростков, знает только один способ немного возвыситься в своих глазах — унизить другого.
Мой мягкий добрый характер в те юные годы не оставлял мне возможности защитить себя, делая удобной целью для низменных издевательств, а слабое тело не давало возможности дать отпор физическому насилию (его хватало, да).

И самым худшим временем стали те 3 года, когда ещё и у меня дома начались определённые неурядицы, связанные с появлением там ненавидящего меня человека.

На учёбе меня окружало зло.
Дома не ждало ничего хорошего.
Мне просто некуда стало податься!
Порой мне оставалось лишь взять пакет с вещами и отправляться до темноты бродить по улицам, потому что это было единственным место, где меня не ждало ничего плохого.
А вернувшись домой, как можно скорее юркать к себе в тесную комнатушку и надевать наушники, чтобы громкая музыка отрезала внешний мир… Помогало не очень.

Только сейчас, многие годы спустя, благодаря неустанной заботе и долготерпению моей половинки, удалось избавиться от плача во сне.
Но даже так я всё ещё ощущаю себя словно бы сломанной и впоследствии починенной куклой, которой уже никогда не стать прежней — целой, и которая теперь навсегда так и останется — сломанной и кое-как починенной.

Отвратительное ощущение, скажу я вам.

Морали в этой истории нет. Ну разве что общая. «Издевательства над слабыми это плохо, не занимайтесь таким, пнятненько?»
Сами, в общем, всё знаете.
Потому что теперь никогда никому не могу доверять до конца. Мало друзей, и даже те не знают про меня и третьей части всего. А ведь в моей жизни столько всего происходило, чем и хотелось бы поделиться, но… нет. Просто нет.
Разве что в НРИ по мере сил сублимирую. Вроде помогает.

Дорогая принцесса Селестия, я надеюсь что со временем в мире станет меньше жестокости.
Надеюсь… но не верю.
Хоть бы мне ошибаться в этом…

Тихая паника

Дорогая Принцесса Селестия, простите, мы всё про… G5.

Если вкратце то в будущем совсем все плохо, мир населяют замшевые пони с гривой из цветной лески и по слухам даже гармония исчезла.
Еще не знаю подробностей но, как только все прояснится, сразу же вам сообщу.

Всех благ.