Письмо бугуртов и ОСов...

Селестия, готовь огнетушитель, потому что огонь из моей задницы может сжечь всю Эквестрию.

Ситуация такова, я уже около месяца общаюсь с одним человеком. Ну как с человеком, вернее сказать с его персонажем. Да, именно. Все наше общение человек сводить в весьма некачественную ролку в чертовых звездочках, потому что человек не умеет по другому. А с учетом того что я люблю расходится на посты в полстраницы, для меня это немного напряжно. И не менее напрягает сексуальная озабоченность человека, но сейчас не об этом…
Я намекнул человеку что его персонаж, немного Мерри Сью, и предложил мою помощь. Человек охотно согласился и тут вся проблема.
Для дальнейшего разбора прошу под кат

Я понимаю что это никому не интересно, но все таки…
Начнем с того, что ее персонаж змея, а конкретно кобра. Это ОС к вселенной Червяка Джима.
Так вот, пойдем по порядку. Биография персонажа. Я не понимаю зачем человек пытался привязать персонажа ко всленной трансформеров при этом оставляя его как персонажа по вселенной Джима. Я понимаю, фанат трансформеров, но нужно знать меру. Ее персонаж, якобы воспитан роботами которые сделали ей экзоскелет, окей, но почему обязательно нужно что бы это роботы были кибертронцами? Неясно. Но благо, человек понял что это не нужно и от этого отказался. Окей, уже прогресс.
Но, способности этой самой кобры слегка преувеличенны.
Туда входят, крылья для полета, возможность плевать огнем из пасти, менять облик и если персонаж выпьет кровь в нем проснется демон. Не слишком ли круто?
Зачем полет когда можно дать какую-нибудь доску с турбодвигателями. У змей нет крыльев и это важно! Неоткуда взявшееся крылья это перебор. Плевать огнем? Серьезно? ЗМЕЯ КОТОРАЯ ПЛЮЕТСЯ ОГНЕМ? Почему бы просто не дать ей огнемет? Смена облика? Это было бы уместно если персонаж хамелеон, но тут это просто змея! ЗМЕЯ! Демон? Ну это просто финиш, мне нечего сказать.
Так же у нее имеется некий кристалл в котором находится ее душа и типо эта фигня есть у всех ее персонажей… Зачем? Не надо давать кристаллу какие то сверхкрутые способности. Если он так важен то пусть будет, но как лампочка которая начинает мигать при серьезных повреждений экзоскелета.
Вообщем то человек очень нехотя принял мои советы, (хотя зачем тогда было соглашаться на мою помощь если человек не хотел ничего менять?). И блин, на протяжении разбора полета все еще была недоролка потому что человек продолжать говорить как персонаж а не как автор. АААААААААААА.

57 комментариев

Это называется МэриСью, и это очень любят начинающие создатели ОСов.
GadS
+1
Я об этом и говорил, и всеми силами пытался помочь. Но каждый мой совет человек воспринимал очень уж в штыки. Я прямо не знал как и помочь человеку. Она хотела помощи, но не хотела ничего менять. И как быть в такой ситуации?
Shiza
0
Я не знаю. Я не имею практики в управлении людьми.
GadS
+1
И как быть в такой ситуации?

Уверовать в женскую логику…
Saturn_Z
+5
Это должно проходить само. Или не проходить. А пока человек играет в своих ОСов для себя так, как ему нравится (да и потом, когда «проходит», тоже, просто развивается чувства вкуса и такая мерисьюшность нравится меньше), и указывать ему «как надо, какой должен быть ОС и т.д. — да не ваше [censored] это дело! Если он навязывает игры с ним в его персонажей — можно только отазываться от этого, а не распоряжаться что ему делать со своими персонажами. Если он не создаёт книгу/комикс и т.д. для широкого потребителя, тогда да, есть нормы для… м… читабельности.
Dany
+2
Скажем так, я предложил помощь, человек очень охотно согласился и был рад что я хочу помочь. В этом и есть вся проблема. Я не навязывался и сказал человеку что я не навязываю ему свою точку зрения. Я просто предлагаю варианты, а человек пусть принимает то, что лучше.
А отказать я не могу, потому что обидеть человека не хочу. Я хочу говорить с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с персонажем. А человек говорить со мной почему то не хочет.
Shiza
0
Умей общаться с девушками/ой =) может она просто хочет внимания? и не может выражать свои потребности/хотелки или вообще самовыразиться напрямую? вот и общается через призму ОСа
Corvus
0
Начнем с того, что ее персонаж змея, а конкретно кобра. Это ОС к вселенной Червяка Джима.

И тут мне стало очень смешно.
Cute_Tammy
+4
Из за чего?
Shiza
0
Ну смешно.
Cute_Tammy
0
Чего смешного. У меня целых три ОС по Джиму .___.
Shiza
0
Cute_Tammy
0
Да ну вас: С
Shiza
0
Демонический огнедышащий змей с крыльями?
Не, не слышал.
vorodor
+4
Это, разве, змей, а не дов?
Saturn_Z
0
Различные классификации также именуют драконов змеями или червями.
vorodor
0
А ведь точно… Не подумал.
Змий Горыныч, например))
Saturn_Z
0
Почему бы просто не дать ей огнемет?
какую-нибудь доску с турбодвигателями

Мсье, да вы зажрались...
Svetomech
0
В пределах фендома это норма.
Shiza
0
Селестия, готовь огнетушитель, потому что огонь из моей задницы может сжечь всю Эквестрию.

Да уж готовит, и не один, но только для себя — ибо бОльший бред ей ре-е-е-едко приходится читать.
KerHarrad
+3
Все сюда пишут для того что бы высказаться, почему всем можно, а мне нельзя?
Shiza
0
А, ну то есть просто захотелось что-то сказать, и была наспех выдумана эта упоротая тема?
KerHarrad
+1
Нет, у меня конкретно бомбануло от этого персонажа и от этого человека. И я просто решил высказаться. Все.
Shiza
0
Солнце, а причем здесь принцесса Селестия?
Ей и так проблем с ОСами-аликорнами и попаданцами хватает, а тут еще и кобры.
Khador
+3
Все сюда пишут для того что бы высказаться, почему всем можно, а мне нельзя?
Shiza
0
Ну, потому что я почему-то до сих пор предполагаю наличие в людях здравого смысла и отсутствие тяги к духовному эксгибиционизму. Подойдет такая причина?
Khador
+4
Мы в интернете, чувак, тут никто меня не знает и я могу говорить что угодно. Да и к тому же, у меня просто пригорело, и я на эмоциях настрочил пост. Обычно я так не делаю и многие мои бугурты остаются внутри меня, но тут у меня пригорело знатно.
Shiza
0
А извлекли ли вы урок дружбы и магии из этого случая, мой маленький пони?
Khador
0
Конечно. Держи свои эмоции при себе, ибо всем насрать.
Shiza
0
… или облекайте в более изящную, что ли, форму.
Khador
0
В какую? Всем в любом случаи насрать.
Shiza
0
Не нужно говорить за всех.
Просто многие не любят читать посты, от которых веет ароматом паленой шерсти вместо здорового скептицизма и иронии.
Khador
+2
Проблема в том что у меня был конкретно бугурт, и с этим ничего уж не поделать.
Shiza
0
Лучше не поддавайтесь подобному в будущем.
Khador
+1
У тебя странный фетиш на червяка?
Hibonicus
+2
Только лишь на одного
Великий и прекрасный...
Shiza
0
знаешь, чел, я сам создавал и создаю много персонажей живущих в разных вселенных, но я тебе скажу вот что — автору видней, как ему хочется видеть своего героя/персонажа, и то что ты пытаешься внести какой-то «реализм», «практичность» или что ты там назвал проблемой, просто результат того, что ты пытаешься подстроить его героя под себя, на свой вкус. Даже твои предложения звучат более «мерисьюшно» чем дракончик (а это именно он) девочки (чзх — змей на турбодоске с огнеметом да еще и хамелеон).
lynx147
0
Я пытался подогнать его под разряд фендома, и человек сам согласился на то что бы я помог. Проблема в том что ее персонаж не дракон, а змея, кобра. То что я предлагал вполне вписывается в фендом, и вписывается куда больше чем дракон. Я не навязывал ей свое мнение. Я предложил помочь, человек согласился.
Shiza
0
разве что как кроссовер, что допустимо с точки зрения фанфов, не думали о такой версии?
если у змеи есть конечности, она плюется огнем и у нее есть крылья, то ее уже можно классифицировать как дракона (табуретку тоже можно назвать унитазным монстром, но она останется табуреткой). Думаю, она ожидала «помощи» в развитии персонажа, а не в «исправлении») (порой так бывает, что автор сам не понимает чего он хочет от помощника, в итоге конфликт интерсов). Может, не стоит ТАК кардинально давить на автора (девушка в конце концов), может стоит сделать это сюжетно, а не с криками «это всё пень, так не бывает, переделывай»
lynx147
0
Ее персонаж не кроссоверный, она сама об этом говорила.
Конечности обусловлены экзоскелетом. Всего лишь механическое тело. Она остается змеей. Но если она хотела дракона, то пусть делал изначально. Но черт, просто поймите, что если человек хочет персонажа по фендому, то персонаж должен соответствовать фендому и отвечать его требованиям.
Возможно правда погорячился, и я это осознаю. Но у меня и были на то причины, потому что я поневоле «играю» с этим персонажем. И человек не хочет со мной говорить как человек, человек говорит как персонаж и все пишет от лица персонажа. Поэтому по мне это чутка ударяет.
Shiza
0
ну уж если автор и сам не понимает, к какой вселенной принадлежит ее герой (или думает что понимает, хотя на самом деле эта вселенная была лишь предпосылкой к созданию героя), то это не персонаж, а она сама, только в фантазиях). Такие и вправду могут вселяться хоть во вселенную Х и быть там адмиралом армады Аргонов или повелевать Изенгардом с высокой колокольни башни и это, с точки зрения автора, будет нормой) я понимаю ваше негодование относительно наглого вторжения в фэндом (сам сталкивался, да и аликорномания не новинка среди местной аудитории), но увы — тут ничего не поделаешь, разве что самой надоест.
вы хоть вживую «виделись»?) а то я по себе знаю, автору надоест «играть» и он забросит общение
p.s. извиняюсь, если был несколько резок — не сразу понял ситуации
lynx147
+1
Ну, скажем так, вы правы, у меня обида именно как у ценителя фендома. Возможно я и сам был к ней немного жесток, я уже написал извинения, надеюсь утром она прочтет, а ночью ее не будут терзать плохие мысли.
Shiza
+2
Вот у людей проблемы.
Cute_Tammy
+1
и да, ее персонаж это действительно селфинсерт. Причем выраженный. Но фантазии есть у нас всех, и наши мечты не всегда стоит выдавать за реальные истории и персонажей.
Я в своих мечтах тоже много где побывал. Примерял много ролей. И на Оддворлде меня звали мутантом, а я скромно спасал всех и каждый глюкон боялся меня, и в трасформерах я стал роботом и сам Оптимус передал мне матрицу и стал я новым Праймом. Но это все мои фантазии и мечты, я не выписываю из этого истории персонажей. Эти истории лишь помогают мне лучше понять моих ОСов, ибо в своих фантазиях я взаимодействую именно с ними, и с помощью модели самого себя, достраиваю этих самых ОСов.
Ну тут это просто лютый селфинсерт и МериСьюшничество. Ее персонаж даже ничего не боится. Там слишком четко видно то что она хочет видеть в персонаже себя. Ну а кто хочет быть с недостатками и признавать что он не всесилен и всемогущ и даже у него есть страхи, и даже он может проиграть?
Shiza
0
Но фантазии есть у нас всех, и наши мечты не всегда стоит выдавать за реальные истории и персонажей.

Не знаю, как насчет «реальных историй», но персонажи — почему нет? Это просто одна из стадий развития, которая пройдет сама собой. Правда, при условии, что автору не придется эту стадию защищать до такой степени, что ценность персонажа в счет потраченных нервов на его защиту возрастет.

Ее персонаж даже ничего не боится. Там слишком четко видно то что она хочет видеть в персонаже себя. Ну а кто хочет быть с недостатками и признавать что он не всесилен и всемогущ и даже у него есть страхи, и даже он может проиграть?

Так или иначе, это ее грабли. Первые персонажи, особенно в молодом возрасте и малоопытности автора чаще всего имеют выраженные черты неуязвимости и дисбаланса. Но это проходит. В какой-то момент персонаж и\или его окружение чудом начнут приходить в баланс, а то и вовсе пойдет от него отказ.
afan
0
А мой ос — пирамида хиопса на колёсиках
Hibonicus
+4
И ведь нет, чтоб просто дать людям спокойно встречать лбом грабли, зачем-то тратят еще и свои нервы :)
afan
+1
Бугурт — это магия =)
KerHarrad
0
Что я только-что прочитал? Оо Чем вы там упарываетесь? вы понимаете, что это незаконно? Ятоже хочу!
Sylar112
+4
Так же у нее имеется некий кристалл в котором находится ее душа и типо эта фигня есть у всех ее персонажей

Мадокой запахло.
RaitaFoxy13
0
мой ОС — автор мира, директор вселеной и фактический бог.
как хочу так и ворочу, ваши мерисьи мне не указ и даже в подмётки ни в жисть не сгодятся.
friendshipocalypse
0
Путин чтоле?
Hibonicus
0
не, он моя тульпа.
friendshipocalypse
0
— Змея… плюющаяся ядом или огнём… с крыльями… меняющая облик от крови… какие проблемы — Амфиптерий.
DxD2
+2
UPD: мой ОС еще Марти Сьюшней, но все объясняется найденной древней книгой… в котором магия управляется не рогом а мм… желанием… где любой пони и не только может овладеть магией =)
Corvus
0
Что вы можете знать о Мэри Сью? Впрочем даже я, оказывается, знал не всё. Объяснять долго, просто скинь человеку эту картинку
HerbSmoker
+3
Кристалл, душа...

По-хорошему это называется филактерия и в этом нет ничего необычного, если… Если ваш персонаж успешный некромант со стажем. Есть достоверные данные из неопределённых источников, что некроманты могут помещать свою душу в различные материальные объекты, создавая таким образам филактерию. Сам некромант после этого переходит в стадию не жизни и в дальнейшем именуется личом. По сути, создание филактерии — этакая дипломная работа некроманта. Если он её заваливает, то ему понец. Полный. Помещение души в физический объект делает тот очень трудноразрушимым. Ограничений на тип объекта нет. Тут можно проявить творчество: никто ведь не знает как выглядит конкретная филактерия и где её искать. Соответственно, делать филактерию из подозрительного кристалла, а затем располагать её на алтаре в собственном тронном зале — тупая идея для некроманта.
Некромант не покинет план смертных, пока не будет уничтожена его филактерия. Его тело при этом можно уничтожать сколько угодно раз, в большинстве случаев он просто сделает себе новое.

Вот как-то так…
FriendlyPony
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать