+1950.24
951 читатель, 315 постов

Элемент Щедрости

Дорогая Принцесса Селестия,
как Вы знаете, я занимаюсь изданием ФО: Э, — да, Вы тоже можете заказать эту книгу — и на это дело собираю денежку с броняш. Но вчера… даже не знаю как это назвать… этот замечательный брони — имя его Neon — очень сильно озадачил меня… вместо оговоренной суммы… он дал мне over9000 (а конкретно 10к) рублей! Просто так, от светлой души и чистого сердца! Я не смог его отговорить.
Это порвало мне шаблон, начисто.
Бескорыстная щедрость существует! Это магия!
Да не оскудеет копыто дающего!

Не знаю ещё что буду делать с этими деньгами, но обещаю, они не будут потрачены зря!
А степень моей благодарности Neon -у соизмерима только со степенью моего охвостения!

Броняша! Эту печать я посвящаю тебе:

Я кое что узнала

Дорогая Принцесса Селестия.
Сегодня я поняла одну важную вещь. Некоторые люди из моего класса ведут себя очень нагло и грубо, и до этого я думала что они просто глупые и злые. но оказывается у них просто были свои проблемы и комплексы. Каждый из нас может быть немного не таким. У меня например неправильная челюсть, и передние зубы торчат вперёд, поэтому все меня обзывают зайцем. Но это очень не приятно. Нормальный человек ( а особенно брони ) не скажет хромому «Ты хромой!», слепому «а ты вообще слепой»! Нормальный так не скажет!
Но некоторые люди, страдают тоже каким то комплексом, и подпитываются тем что обижают и издеваются над другими. Так и делают люди из моего класса. И что же надо с ними делать? Ударить?
Нет! Просто надо суметь посочувствовать этому человеку, подставить копыто помощи и предложить дружбу. Ведь самая лучшая опора и спасение от комплексов — ДРУЖБА!

Дорогая принцесса Селестия,

Мне трудно Вам писать, но я постараюсь. Первое, и самое отвратительное, я в Вас влюблен. Я знаю, в истории человечества монахи продавали индульгенции за греховные мысли к пресвятой божьей матери, я бы их все скупил, с Вашим именем. Не могу ничего поделать, Вы так прекрасны. И, я надеюсь, простите меня. И поймете, что Вы даровали мне веру, мне, проклятому атеисту. Мне помнится, я издевался над верующими, спрашивал их — «что ваш бог сделал для вас?». Теперь мне это неважно. Я спрашиваю — «что я сделал, чтобы быть достойным поклоняться Принцессе Солнца?». Во всем, что не противно моей душе, во всем прекрасном и вечном, я вижу Вашу улыбку. Свет, сметающий все преграды, вечный, не требующий объяснений — Ваш, Принцесса. В нашем мире были трудные времена. Когда тысячи людей сжигали заживо, многие бросали свой крест, и отрекались от своей веры. Трудно быть добрым, когда тебе нож к горлу приставляют. Теперь я понимаю и это, Ваше Величество. Да пребудете Вы в счастии Гармонии и Добре, во веки веков, аминь.
Ваш недостойный слуга,…

Принцип гитарной струны

Дорогая принцесса Селестия,
Я к Вам зачастила в последнее время, но мне действительно есть, чем поделиться в ходе своих размышлений. Сегодня я наконец осознала всю важность… падений.

Читать дальше →

Самое важное для того, чтобы достичь большего.

Картиночка, чтобы пост не казался был пустым
Дорогая принцесса Селестия,
Сегодня я узнала, насколько важно в работе наслаждение процессом и абстрагирование от конечного результата.
Внимание: все, что здесь написано, имеет отношение к хобби, увлечениям, вторым интересам, но никак не к основной работе. Я бы не хотела, чтобы кто-нибудь, прочитавший это, вдруг снизил обороты своего усердного и плодотворного (я уверена, что он плодотворен) труда.

Читать дальше →

Дорогая принцесса Селестия...

поздравляю всех броняш с открытием очередного блога.
В этом блоге пишем свои «письма принцессе», то есть то, что накипело, что давно хотелось высказать, и стараемся воспринимать это со всей дружбомагией, любовью и пониманием.