Raycord Legends. Отчет №11 "At the Gala"


Итак, осталось меньше недели до Галакона, а значит пришла пора традиционного «Что эти ребята там забыли?» отчета. В этот раз конвент будет проходить 2 и 3 августа, и на него поедут ваши бессменные Lors – главный аниматор и арт-директор проекта и InvisiblePony – писака, пинака, прогер.

На протяжении всех двух дней в игровой комнате будет доступен для игры уровень «Пол — это лава». Также в субботу с 18:00 до 19:00 мы будем показывать наш последний билд и отвечать на вопросы вместе с нашими коллегами-игроделами работающими над игрой «Breach of Harmony». Мы очень надеемся, что нас запишут на камеру и предоставят видеозапись в течении разумного времени. Да, еще мы учтем опыт предыдущей презентации и попытаемся показать что-нибудь более развлекательное и визуальное. Так что на Галаконе посетителей могут ждать интересные сюрпризы. Также хочу заметить, что почти полные два дня хотя бы один из нас будет в игровой комнате, готовый отвечать на вопросы, и возможно даже подкреплять свои ответы кусками из нашего проекта в Юнити.

Ну а чтобы развлечь тех, кто не поедет на Галакон, у меня есть очередной вопрос новой недели. Уже некоторое время мы выдавали вам концепт-арты, по мере их появления. С недавних пор мы начали задавать вам в еженедельные вопросы. Недавно нам пришла в голову идея давать кусочки истории описываемой нами вселенной, потому что, если честно, первый вопрос, который возникает у человека, посмотревшего ролик нашей игры: «Где вы берете свою наркоту?». Но хотелось бы услышать и ваше мнение – что именно вам было бы интересно видеть в наших отчетах? Как обычно, оставляйте свои ответы в комментариях.

10 комментариев

Хотелось бы видеть больше скриншотов, или готовой анимации, или скетчей. Проделанной работы в общем.
Parker
+10
Т.к. другие варианты отсутствуют — я победил!
Parker
0
Однозначно хочется видеть хоть какой-то прогресс в плане разработки наглядно. Даже формат первых отчетов, в которых стабильно была зазывающая картинка с концерт артом, был чем-то лучше. Программирование идет стабильно, но довольно скучно для стороннего наблюдателя, коими все мы и являемся. Я бы с радостью посмотрел отдельные заметки как программиста, так и художника, так и музыканта приправленные скринами самой работы ну и возможно каким-то промежуточным/конечным результатом. Было бы круто еслиб вы записали изображение самого процесса игры прямо с компьютера (а можно еще и вебкой лица играющих, если делать это на галаконе). В общем нужны примеры готовой/промежуточной работы.
Dreadpon
+2
Мы тоже начали замечать увеличивающуюся скуку наших отчетов, потому и спрашиваем у аудитории. Меня самого не прельщает вечно буквы про код писать, просто так выходит, что кодеров у нас много, художника два, а музыкант один. Так что контента не прогерского за неделю не так много набирается. Про процесс игры принято к сведению, и на самом деле давно пора — надеюсь Галакон предоставит нам такую возможность (или в конце концов тупо поиграем под Fraps, уровень-то уже есть и по сети работает, записывай не хочу).
InvisiblePony
0
Просто раз в неделю — это слишком часто. Вон Твайлайт в Lesson Zero это тоже ощутила. Может, лучше писать раз в месяц, или вообще как советовала Селестия — только тогда, когда есть о чём рассказать.
BUzer
0
Говорилось же в ранних отчетах, что это скорее само-дисциплинирующая составляющая. Ну, чтобы не забить на проект и за неделю что-то для него да сделать.
Athlete
0
Раз в неделю и впрямь довольно часто, но как уже ответили это делается в целях дисциплины. Чтобы хоть какой-то баланс был, мы скорее всего будем чередовать — в одну неделю будет апдейт по разработке, а в следующую, например, кусочек истории одного из персонажей, или ответы на вопросы.
InvisiblePony
0
Krueger
0
Слушайте, проект задуман огромный, и он уже в меру пропиарен. Может вам ещё стоит завести свой сайт с форумом и выкладывать новости там? Вот как эти ребята, например. Наверняка кто-то из посетителей сможет подкинуть интересную идею или во время дискуссий такая появится на свет. Конечно, это скорее всего энергозатратно и придётся искать под это отдельного человека, но, мне кажется, усилия в итоге окупятся.
Athlete
+2
Я давно думал над заведением сайта и буду очень сильно на этом настаивать после Галакона, тем более что у нас в команде есть и веб-дизайнеры и ребята шарящие в разных хостингах. Лично мне кажется, что грех нам оставаться на Тамблере, раз уж мы все остальное по уму начали делать, и как мне кажется сайт себя окупит повышением размера аудитории и фичами типа того же форума, которые уже нам помогут.
P.S. Equestrian Dreamers — хороший пример, редко кому удается не только довести подобный проект до некоего законченного состояния (пусть у них еще не один эпизод впереди планируется), но и так здорово его подать.
InvisiblePony
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать