Raycord Legends. Стрим №1 "English only"


Итак, товарищи, мы все же решили провести обещанный стрим, и даже не один, а два. Но поскольку два стрима подряд проводить несколько напряжно, а на русскоязычный стрим у нас большие планы, то в эти выходные мы решили устроить стрим для англоязычной аудитории, а уже в следующие для русской.

Стрим стартует в эту субботу в 10 вечера по Москве, можете спокойно туда приходить с одним ограничением — в чате говорить на английском. Длительность стрима есть время устойчивого равновесия теплоламповости системы и любые попытки его измерить приводят к коллапсу данного состояния — короче, черт знает сколько это все продлится. На стриме мы будем показывать уровень «Пол это лава», отвечать на вопросы и прочие ништяки. Вопросы можете задать заранее, чтобы я не мычал бездумно в микрофон. Ссылка на стрим будет выложена здесь же, ближе к началу самого стрима.

UPD: Стрим окончен! Найти запись можно здесь (сам стрим начинается с 25 минуты, до этого тест и прочая мишура)

22 комментария

Поскольку мой соавтор страдает прогрессирующим склерозом, для справки добавлю: русскоязычный стрим будет в следующую субботу, 30 августа аккурат перед днем знаний, в 9-10 вечера по Москве. Ожидаются няшки и лампы. Следите за обновлениями.
Lors
+5
День знаний 1 сентября. Воскресенье — 31 августа. Мой склероз такой прогрессивный, что не только не имеет ничего против однополых браков, но и умеет пользоваться календарем.
InvisiblePony
0
Выйди замуж за календарь, раз ты его любишь настолько же, насколько и гейбраки.
Lors
0
А чего не твич?
crashkon
0
Мы как-то привыкли в лайвстриме, у Лорса там аккаунт довольно давно, премиальный, народу туда залезает много. А твичем никто из нас ни разу не пользовался.
InvisiblePony
0
Твич не особо то и отличается, разве что серверов больше и они чутка помощнее.
Derevo
0
О, наконец то. Но лучше посмотрю запсь, если будет.
Krueger
0
Будет. И русского, и английского. Лайвстрим автоматически записывает.
InvisiblePony
0
Только выдаёт их как rtmp. А этот протокол не особо подходит для записей (не поставить на паузу и подождать пока докачается, если интернеты слабые).
Разве что если они изменили способ записи, в чём я сомневаюсь.
Derevo
+1
Старый добрый проверенный лайфстрим пашет и ладно. Про другие не знаю, а лайфстрим не давал пока поводов задумываться об альтернативах ему. Не знаю, как у других, а нератифицированный лайфстрим-канал не дает возможности смотреть стрим более 50 человек. А мы уже его «ратифицировали» и ограничения этого не имеем. Из чего следует, что единственный его серьезный для нас недостаток устранен. Так что вот так.
Lors
0
На Твиче и Ютубе этих ограничений вообще нет. И не было, лол.
Derevo
0
Я может попробую Твич — если понравится, глядишь на него пересядем. Просто со старого на новое переходить всегда сложно, даже если старое та еще фигня.
InvisiblePony
0
Надеюсь запись стрима будет ибо я не смогу посмотреть стрим.
Igenpanya
0
Будет!
Lors
0
Стрим стартовал, посоны, можем заходить. Там комментить только на английском, а на русском можно писать в этом посте.
InvisiblePony
0
Спасибо за интересный и информативный стрим! Было весело.

Что это за а-ля юбиартовская штуковина, с помощью которой вы рисуете землю в новом уровне? Она умеет плавно изгибать землю или всегда генерирует только прямые контуры?

P.S. Лайвстрим у меня как-то лажово работал: периодически отваливался, и игнорировал любые попытки заново запустить видео; переключение качества работало один из пяти раз; смотреть в HD было невозможно, были бесконечные задержки. В конце концов плюнул и смотрел в Medium/High.
Athari
0
Штука называется Ferr2D — я упоминал название в стриме, а вот она на форуме Юнити. Она умеет делать и достаточно плавные изгибы, существует опция сглаживания существующих поверхностей. По сути, конечно, «гладкая» кривая все равно состоит из дикой кучи мелких прямых, но нам удавалось сделать вполне себе убедительно смотрящуюся «змейку» из поверхности.

Лайвстрим на высоких настройках и впрямь лагает даже на HD. Может быть еще Лорс качество не до конца выкрутил, чтобы игра не тормозила, но скорее всего проблема именно в интернет-соединении.
InvisiblePony
0
Скорее всего потому что серверов лайвстрима в россии тупо нет, неоткуда ретранслировать…
А хотя… У Твича тоже нет, на сколько известно, но ведь показывает же норально…
Derevo
0
Любопытная штуковина. Правда, несмотря на имитирование реймановских текстур в примере, способ построения земли мне больше напоминает Fly'n, а не Rayman Origins/Legends. Явные угловые текстуры не используются, в частности. Вместо этого границы от разных сторон просто накладываются друг на друга.
Athari
0
Да, с углами это верно подмечено. На самом деле нам этот подход не нравится, так что скорее всего будем дописывать ручками чтобы Ferr2D еще и угловые текстуры автоматически добавлял из массива в случае углов близких к 90 градусам. Благо код открытый.
InvisiblePony
0
Вам бы микрофоны настроить, перегружается звуковой канал.

Вопрос — будет ли иконка, которая будет указывать где находится противник, если противник находится за краем экрана? Или в планы не входит?
Derevo
0
У нас пока не входило в ближайшие планы дорабатывать этот ПвП мод. Но вообще вопрос резонный и идея хорошая. Когда будем возвращаться к ПвП, примем во внимание. В коопе, однако, скорее всего нельзя будет расходится дальше одного экрана, как это сделано в Рэймане.

Что до микрофонов — просто у меня вместо него белая палка с надписью Genius (что как бы намекает) за 250 рублей. Приходится чутка усилять, чтобы вообще слышно было, отсюда скорее всего и помехи.
InvisiblePony
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать