Raycord Legends. Отчет №16 "Эрискорд"


И снова здравствуйте! Вот и подошло к концу лето, добрая половина нашей команды вернулась к учебе, и склоняющие к ничегонеделанью каникулы сменились четким распорядком дня, который, я надеюсь, благоприятно скажется на работе студенческой части команды. Надеемся, мы хотя бы немного удовлетворили ваше любопытство последними видео и теперь можем вернутся к лору, тем более что сегодня у нас обзор сразу на двух персонажей.



Рэйкорд и Эрис

Вообще, каждый из этих двух драконикусов достоин своего собственного обзора, и стороннему зрителю может показаться странным, что на двух таких разных (как минимум с точки зрения анатомии) персонажей выделен всего один кусок текста. Однако на деле их непохожесть друг на друга лишь дает повод для сравнения. Рэйкорд был взращен Лорен, в то время как Эрис воспитывал лично Ди. Рэйкорд, уставший от порядка, пошел в Академию Хаоса, а Эрис, недолго проучившись в заведении своего отца, решила поступить в Академию Гармонии (где устраивать беспорядки куда веселее). Свои цели Рэйкорд достигает прибегая к хитрым планам, в то время как Эрис верна лишь импровизации. Наконец, Эрис достаточно добрая, пусть и любит попроказничать, а вот Рэйкорду на глаза лучше не попадаться, особенно если ты – пони.
В детстве Рэйкорд и Эрис были друзья не разлей вода, но чем дальше они шли по жизни, тем больше отдалялись друг от друга. Смогут ли двое бывших друзей опять наладить отношения? Или каждый из них так и будет видеть в другом конкурента, которого надо поставить на место? Одно ясно точно – если уж двое встретятся, то Хаос гарантирован!



А сегодняшний вопрос недели касается героя нашего предыдущего обзора персонажей – Ди. Стоит сказать, что Ди планируется в нашей игре единственным и неповторимым рассказчиком, отдувающимся за всех остальных персонажей, способных связать вместе разве что «бла» и «бла». И естественно, нам хочется сделать его речь максимально забавной и интересной. Одна из идей, пришедших нам в голову, была сделать его речь рифмованной (наподобие того, что было в нашем тизере). Как вы относитесь к этой идее? Хотелось ли бы вам, чтобы наш кролик рифмовал все строки напропалую, как Зекора? Или же едкая и емкая проза вам больше по душе? А может быть следует смешать и то, и другое, подавая лирику во время катсцен, а нерифмованные комментарии во время прохождения? Дайте нам знать в комментариях и увидимся на следующей неделе!

10 комментариев

Рифмованный текст Ди был бы очень кстати.
Endren
+2
Смогут ли двое бывших друзей опять наладить отношения?

СПОЙЛЕРСмогут.

Чей голос будет у Ди? А так скорее нужна рифма, чем проза, и уж точно ненужно смешивание.
Parker
0
Обличит ли Нэд Старк Ланистеров?
СПОЙЛЕРНет, его обезглавят.
Сможет ли Люк отомстить за своего отца?
СПОЙЛЕРНет, Вейдер — его отец.
Сможет ли Хайзенберг расправиться с Густаво Фринком?
СПОЙЛЕРДа, он заминирует кресло его старого парализованного врага из картеля

Карма, битч
Lors
+4
Ах, да, по теме: голоса пока окончательного нет. Но ориентир ближайший — аналог диктора из Стенли Парабл.
Lors
+1
О черт возьми да.
Тысячу раз да.
Evka-94
0
Можно едкую (глэдос) и емкую лирику, это будет самое то.
TwitchyMem
+1
Мне нравится третий вариант. Как говорится, и того и другого… и можно без хлеба. =)
Athlete
0
Рифмованный текст — это круто, но сложно. Лучше ориентрироваться на ощущения. Если чувствуете, что он вас ограничивает и стесняет, то лучше прозу. Если же рифма попёрла — дерзайте.
Athari
+1
Ну, скажем так — просто стихи (которые не только рифмованный текст, но еще и выдержанный размер) это не так сложно. Вот вставить их везде в игру может быть тяжко, да и потом так они теряют новизну. Однако в Child of Light это сделали, так что это не невозможно, и я буду не я если хотя бы не попробую. И да, поскольку и русскую и английскую версию пишу я, а не кто-то левый, гарантирую что любые стихи оказавшиеся в игре будут качественными, а не просто «перевод как попало».
InvisiblePony
0
Эрисочка
Krueger
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать