Блог Статуи Дискорда. Вперед в прошлое №6













Итак, данный мини-эвент, приуроченный к трехлетию блога, подошел к концу. Надеюсь вам было приятно поностальгировать по старым временам и вы не сильно расстроены что все так быстро закончилось. Если вы расстроены сильно, просьба не вычислять нас по IP и не приходить с вилами и факелами.
Нам жаль

Это был интересный опыт, однако дни блога позади, пора оставить его и двигаться дальше. Нам также очень часто задают вопросы касательно продолжения «Случайно» — оно вполне возможно будет, но точно не раньше окончания работы над игрой. Если вам понравились наши прошлые проекты, то я уверен, что вам должна понравиться наша игра — в неё во всей красе перекочует анимация и рисунки Лорса, а также мои стихи и юмор. Конечно, ждать выхода игры далеко не так увлекательно, как получать обновления блога два раза в неделю, но надеемся что результат будет того стоить.

P.S. События, произошедшие в данном эвенте, имеют как предысторию, так и альтернативную концовку. Товарищ Лорс даже предлагал мне оформить всё это в рассказ, но я не очень люблю свои рассказы, да и к тому же не умею их доводить до конца. Однако, все же поинтересуюсь у публики — интересны ли бы вам были текстовые рассказы о похождениях Дискорда? Я благо не главный художник-аниматор, уже не главный программист, да и текст к игре писать еще рановато, так что у меня чуть побольше свободного времени чем у того же Лорса.

30 комментариев

Хм, лично мне из всех ваших проектом именно «Случайно» больше всех и нравился. Все остальное воспринималось несколько… хи посредственным. Жаль что именно над ним и прекращена работа((
Irbis
+3
Ну, я бы сказал что полностью прекращена работа только над блогом, комикс мы еще не закончили, просто на данный момент свободного времени на его рисование неоткуда взять. Со «Случайно» я вижу одну проблему. История, которую мы планировали изначально (и которую мы додумали пока работали над игрой) оказалась непомерно большой. Я уверен, что Raycord Legends, которая имеет рисовку от того же художника, только анимированную, текст от того же автора, только в этот раз не ограничивыемый числом кадров, справится с задачей повествования этой истории куда лучше. Возникает только вопрос — что же нам делать со «Случайно» в таком случае? Рассказывать тот же сюжет, только в комиксе? Или же сосредоточиться на процессе его обучения в Академии, делая не шибко связанный сюжетом slice-of-life?

Просто рисование такого комикса в одни руки это далеко не самая простая и быстрая работа. Лорс по неделе-полторы это делал еще когда на последних курсах универа учился, а сейчас все же работает, времени только убавилось. И что-то мне кажется что выпуская страницу в три недели мы даже без творческих кризисов и сайд-проектов закончили бы комикс только лет через 5 (и как несложно посчитать, комикс бы насчитывал от силы 100 страниц, считая уже опубликованные).
InvisiblePony
0
Вполне ожидаемые проблемы, учитывая что масштаб задумки такой, как ты описываешь, а в этом у меня нет права сомневаться. НАсчет развития комикса не могу ничего сказать, по очевидным причинам. А мой скепсис и сожаление вызван вполне понимаемыми причинами — я видел отличный комикс, а игру пока нет. А учитывая некоторый опыт в геймдизе, настроен несколько скептично по отношению к игре, уж не обессудьте.
Irbis
0
Абсолютно понимаю. Признаться, я бы и сам был бы настроен скептически, будь я сторонним наблюдателем, так как обновлений у нас информативных с гулькин нос, а демки пока нет (за исключением пололавы, которую все дружно отказываются выдавать публике). Да и нам с Лорсом приятней раз в пару недель получать положительные отзывы, чем недовольные комментарии за нечто, на которое идет куда больше сил и времени (отсюда, например, эксперимент с «Легендами от Ди»). Надеюсь мы все как-нибудь сможем продержаться до момента, когда вы все же воочию увидите реализацию наших задумок, чтобы уже можно было объективно говорить о том, что лучше — игра или комикс.
InvisiblePony
0
Удачи в вашей работе и желаю что бы ваша команда добилась результата.

З.Ы. Почаще напоминайте о себе и пишите как у вас идут дела. :3
Irbis
0
Я тут взялся осваивать запись и редактирование видео, надеюсь в будущем смогу радовать всех видеоотчетами о разработке :3
InvisiblePony
+3
давай)

не только же срачами жив Табун)
sleeply4cat
0
Это был интересный опыт, однако дни блога позади, пора оставить его и двигаться дальше.


Вы… вы были для меня богами! За щщроооо? Почему?!
TotallyNotABrony
+3
Мдя, а вот я, похоже, чуть опоздал 6_9
sleeply4cat
0
Еще будет пятилетие блога, не все так плохо.
Strim
0
Был хороший блог, был хороший комикс. Нет, блин, взбрендилось им пилить именно игру. Фу такими быть!
GlennWitcher
+4
Вот только время блога прошло, нужно это признать. Хороших комиксов в нашем сообществе и так достаточно, а вот хорошие, качественные игры как раз в дефиците.
DragonShy
0
Не беспокойтесь, я уже пожаловался господину ПЖ. Он пришлёт нпряд эцилопов с транклюкаторами наперевес и… Хотя кого я обманываю? Только зря спички потратил.
MentalWarp6
0
Крайне печально.
Очень сомневаюсь что какая-то там игра способна превзойти этот блог. Т_Т
Mastaday
0
Эх, а я только узнал про этот блог, как ОП — всё закончилось…
666lavr
0
Да уж :D
sleeply4cat
0
Ну так ничего не мешает взять и просмотреть его, благо он того стоит
tabun.everypony.ru/blog/discord_replies/38305.html
kowatel
0
Ничего не мешает, уже смотрю) Но всё равно жаль, что аск закончился...(
666lavr
0
Ну что ж вы, поняши.
Вряд ли всё настолько прямолинейно.
Наверняка у создателей были и иные причины заняться чем-то другим. Банальная усталость, исчерпание идей, желание попробовать себя в чём-то новом к примеру.
Мне тоже нравится (или уже пора говорить в прошедшем времени?) данный блог — при том, что видел лишь эти шесть выпусков, я уже твёрдо решил ознакомиться с предыдущими.
Но, кажется, тем больше причин пожелать всем причастным к его созданию успехов. Во всех начинаниях.
Спасибо.
Motorbreath
0
Наверняка у создателей были и иные причины заняться чем-то другим. Банальная усталость, исчерпание идей, желание попробовать себя в чём-то новом к примеру.

Мне казалось, что «желание попробовать себя в чём-то новом» очевидно, люди просто так не переключаются с черно-белого блога на цветной HD комикс, потом на анимации, а затем на геймдев. Касательно же усталости и отсутвия идей… Я точно могу сказать что год назад ровно это случилось с нашим комиксом. Тогда творческий кризис сорвал пару дедлайнов подряд, после чего мы вконец выбились из колеи. Насчет же блога, благо мы еще были не там. Но у меня есть подозрение что мы были недалеко. Мы сначала с довольно боевым настроем вернулись к старому блогу, но уже пятый-шестой выпуск были довольно тяжелыми. А любое понижение планки качества нас очень сильно удручает, куда сильнее чем самых разборчивых читателей. Крайне сложно заниматься чем-то безвозмездно и на добровольных началах, когда тебя огорчает твоя работа.
InvisiblePony
0
Мне казалось, что «желание попробовать себя в чём-то новом» очевидно

Мне тоже. Но, прочитав комментарии, почувствовал необходимость нацепить капитанскую погону.
А любое понижение планки качества нас очень сильно удручает, куда сильнее чем самых разборчивых читателей. Крайне сложно заниматься чем-то безвозмездно и на добровольных началах, когда тебя огорчает твоя работа.

Недавно начал баловаться помотивами. Масштаб и уровень, само собой, совсем не те, но звучит очень знакомо, хоть дедлайнов у меня и нету.
Зато есть понимание, что в подобных творческих и безвозмездных начинаниях ответственность может крайне быстро вымотать и опустошить. Потому и не вызывают масштабы сделанного ничего, кроме уважения.
Как только хобби превращается в работу, пиши пропало. Переключение на новые сферы деятельности в подобных ситуациях — жизненная необходимость.
Я хотел об этом напомнить — не себе и не вам, но тем, кто, может быть, забыл.
Motorbreath
0
Спасибо вам. Еще один кусочек, позволивший вспомнить и прикоснуться к прошлому (:
Kelimbern
+2
ЯННП.
Stally
0
Пичалька.
vorodor
0
Однако, все же поинтересуюсь у публики — интересны ли бы вам были текстовые рассказы о похождениях Дискорда?
Публике интересно все, что делают для неё на халяву. Ну, или почти все. Другой вопрос, насколько сильным будет этот интерес, но тут уж пока не попробуешь, не узнаешь. Какая-то стартовая аудитория в любом случае будет, так что пилот можно запускать безбоязненно, его без внимания не оставят.
Strim
0
Надо же, кто-то даже заметил этот вопрос ^^ Я и без того знаю, что на халяву и хрен сладкий, можно считать этот пост-скриптум риторическим (ну, может чуть-чуть он был нацелен на проверку реакции на данную информаццию). Пилот можно было бы и уже запилить — где-то четверть той же рождественской истории у меня уже написана. Тут я еще должен репу почесать, постить ли отрывками или все же попытаться написать целиком, да и куда постить — в этот блог, или же может в «Пони-писатели», и просто давать ссылку кому интересно…
InvisiblePony
0
— Так, посмотрим, сколько у блога подписчиков… сто двадцать пять. А в «писателях»…
Эм… тысяча восемьсот двадцать один. Мда.
— Я конечно не разбираюсь в пиаре, товарищи чатлане, но я за публикацию отрывками в «писателях». Это чисто моё, никому не нужное мнение!
MentalWarp6
+1
Подписчики ничего, ИМХО, не значат. Блог открытый, публиковать в него все едино никто, кроме авторов, ничего не будет. Зачем подписываться? Зато в этом блоге эту самую историю гораздо легче отслеживать. Да и, в принципе, логичней было бы держать все в одном месте
Asurendras
+1
Тогда я только за публикацию частями.
MentalWarp6
0
Слов нет
Krueger
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать