"Случайно" №5. Корни проблемы.


Когда кино только-только зарождалось многие считали его чудом, создающим невероятное ощущение реальности и движения. На самом деле, все чудо кино заключается в исключительной емкости кадров — традиционно 24 в секунду. Эта страница настолько сурова, что первый кадр уже наполовину кино.


Вообще, у нас были совершенно типичные, ничем не отличающиеся от других отношения “мать-сын”. Я не разделял ее любви к пони и уставал от нотаций на тему “Почему вещи должны стоять нижней стороной вниз”; а она терпеть не могла беспорядка в моей комнате и моих полуночных перекусов столовым сервизом, но в целом мы как-то уживались. А когда я поступил в академию Хаоса, я понял насколько лучше мы уживаемся по отдельности. Так что мое стремление держать дистанцию берет свои корни из искренней любви. В первую очередь меня к самому себе.

<< Предыдущая страница|Следующая страница >>
Читать с начала

60 комментариев

— Сводный брат?! И об этом я узнаю только на своё 11000-челетие?!
Holy_Pie
+18
Интересно, кто папочка?
Toptyzhka
+3
Kunashir89
+11
Liar!
Toptyzhka
+2
Kunashir89
+6
Irbis
+3
Лорен такая няша…

Ооо что я вижу…
DezerT
+12
чито это?
Lors
+1
Это глайдер. Планер. Из «Жизни».
Surprise
+1
Conway's Game of Life.
Surprise
+1
глайдер

я слишком часто играю в Механоидов
Blaze
+3
Я обожаю Механоидов…
HastieQuad
+2
Да, они офигенны.Хотел бы я чтобы SkyRiver сделали третью часть, а не начали пилить онлайн игру(орден магов).
Blaze
+3
Зачем ты это сюда поставил? Я пару месяцев назад стал смотреть на глайдар и сутки просидел у компьютера… пойду поиграю в The Powder Toy с реализацией игры «Жизни»… ближайшие двое суток меня не будет…
FadingMist
+1
Только не скачивай Голли! Только не скачивай Голли! А то мы тебя потеряем!
NFox
+1
Матерь божья!
FadingMist
+1
Mother of Celestia…
Dei__SL
+8
Точнее и не скажешь %)
Lors
+6
А сестричка наверно Эрис?
nBRONI
+2

This post pleases me.
Surprise
+1
Ухты. Двойное всепоглощающее «Внезапно!» Первое «внезапно» — это несработавший с хаотической монеткой закон подлости. Второе — ну понятно %)
Круть :)
eeyupbrony
+2
Верните старое название поста! Так было удобней ловить сию годноту в ленте.
Я почему-то сначала посмотрел не на Лоурэн а на зелёное глазастое растение над Дискордом и подумал что это его мать (а было бы забавно если б оно ей и вправду оказалось а Лоурэн просто мимо проходила). Это получается что Дискорд «мутил» со своей сводной сестрой? eeeeeew.
Ну вы молодцы как всегда.
G-gurda
+4
Дискорд «мутил» со своей сводной сестрой?
Если точнее — с единоутробной. =3
Toptyzhka
+2
G-gurda
+4
— А потом ещё окажется что он её отец!
hibou
+2
— скажи это моему дедушке!
PrinceMars
+6
Ну да, Фрай один из самых уникальных персонажей…
DezerT
+1
и один из самых любимых.
надеюсь все в курсе, кто дедушка Фрая?
PrinceMars
+1
я! я знаю
GibByHleyp
+1
Молодец. Держи маффин!
PrinceMars
+3
Единокарандашной. С чего бы, ты думаешь, он стал духом хаоса?
GlennWitcher
+5
Блеск-блеск-блеск! Давно я так не смеялся. Прекрасный комикс, отличный перевод. Лорен! Ахаха! Дискорд! Ахаха! Плюсомёт заряжен: ОГОНЬ!!!
Cloud_MD
+6
отличный перевод.

Что, его уже и перевести успели?
Scratch
+1
Тык это, Инвиз — он же знаешь какой?
Сам тексты на английском пишет и сам же на русский переводит.
Во как!
eeyupbrony
+2
А еще он стихи пишет и крестиком вышивает!
Lors
+2
Ну вообще чоткий поцык. Мне бы так.
TotallyNotABrony
+1
Кабинет «пушистого ублюдка» мало хаотичен. Я бы заменил вентиляцию ноздрями выделяющими вещества, а рамки с хвостом нянкэта пятимерной моделью средне-камазуйского поперечного попугая, владеющим исскуственным интеллектом и речевым аппаратом. Неподалёку бы поставил пару аптечек и Half-Life и статуэтку в форме аликорна Хаосопотности, стреляющим лазерами имеющими нестабильную структуру и вызывающую у живых существ в зоне поражения приступы безумия, когнетивный дисонанс, синдром Саванта и осознания Смысла.
FadingMist
+3
Флаг в руки, товарисч! =3
Lors
+2

Успех! :3
Kelimbern
+2
Ээээ… Неожиданно как то.
Надеюсь Дискород приемный, а то я даже боюсь приставить кто отец 0_O
KSI
+2
Простите, не смог сдержаться…
Упорот штоле?
Scratch
+16
Предпоследняя картинка рассмешила, а последняя озадачила.
Со мной такое не часто бывает
Nikki_Luni
+1
Dat Plot
Vivisektor
-9
Ага… Только нереалистичный
1sk-Flex
-9
Сломанный трифорс?
Тетрисоручки?
Нянкэт пробивший четвертую стену?




А если те подозрительные портретики это «Жизнь» (такая упоротая игра, я вам потом расскажу), то я просто аплодирую лежа!
TwitchyMem
+3
Кстати, интересный момент. Это специально или просто ляп?
1)
2)
3)
4)

То есть понятно что в каждом кадре в офисе Ди Ректора что-то меняется, но: на кадрах 1, 2, 4 расположение предметов одно, а на кадре 3 — другое. И песочные часики на боку. Вот что из этого ляп? Или так и задумывалось?
Scratch
+1
Все так и задумывалось. Намек на то, что это не ляп сокрыт в модифицированном «кирпиче» в этом же районе (кстати, часики на боку тоже на это же намекают). Впрочем, в комиксе есть пара-тройка неумышленных ляпов. Но даже мне их было найти непросто — даром, что сам рисовал и пересматривал по сто раз. Пусть это звучит как вызов, но я сомневаюсь, что кто-то углядит их все.
Lors
+1
Типа ? У вас же там, в ДиРекторо-кабинете, не поймешь, ляп или задумывалось.
Scratch
+1
Вот это уже ближе к ляпу, чем к задумке. Но ляп не такой серьезный, так как можно вполне сказать, что между двумя этими кадрами Дискорд еще совершал какие-то телодвижения хаотичные. А речь идет о паре действительно серьезных ляпах, которые ну никак нельзя в случае чего отмазать, в духе «ну там может чего произошло еще, или двинулся как-то или это просто хаос»
Lors
+1
Эммм… Предположительное расположение багов...Эммм… Отсутствие лунолампы на втором и третьем кадре? (Это хде показан вид на потолок...)
Перепутанные местами крылья на 6 кадре? («Осталось только понять, где найти столько проблем...»)

Это всё после тщательного рассматривания… :3
NFox
+1
Это просто хаос.
Scratch
+1
Лунолампа специально не задействована, чтобы вид не портить. В принципе, можно сказать, что она услово за кадром. Нечто подобное я делал со стульями, когда они мешали обзору — просто игнорил их тоже как бы оставляя за кадром. А вот что до крыла — да, это один из тех серьезных ляпов, от которого уже просто так не отмахнешься: С
Lors
+1
...Ну тогда я не знаю…
...Хотя, может быть это ляп с 1 зубом? Второй же выбит после шутки с Тией, а здесь вроде действие происходит ДО. Судя по хаососкиллам некоторых Дискордов :3...Алсо...Кроме всего остального, лунолампа и мрачнокуст таки особо доставили… :3
NFox
+1
Хотя, может быть это ляп с 1 зубом? Второй же выбит после шутки с Тией, а здесь вроде действие происходит ДО

Поскольку дело происходит с нашим Дискордом и все, что писалось до этого в блоге и то, что происходит сейчас — взаимосвязано, этот момент тоже будет объяснен в свое время.
Lors
+1
А вот это задумывалось


Dozorniy
0
Меняющиеся картины? Определенно задумывалось. В отличие от Дискорда кабинет директора академии Хаоса меняется как захочет и когда захочет. Нет, может Дискорд тоже способен крылья себе переставить, но в данном случае это все же был ляп. Вообще ляпов у нас не особо много (разве что в английской версии текста), а вот пасхалок, намеков и всякого разного зарыто много как в картинке, так и в тексте. Должны же вы чем-то себя развлекать пока ждете очередной страницы.
InvisiblePony
0
Да, уж, на счет этого, мне казалось, что картинки — очевидно задумывались меняющиеся. На прошлой странице можно заметить, что пакман и привидения перемещаются между ними и т.д…
Lors
0
Кстати, там же ящики с какими-то геометрическими фигурами есть? А можно в следующий раз вместо них туда впихнуть фигуры от/из тетриса? Все фигуры… … кроме длинной палки блин... :3
NFox
+1
… Блин, впихнуть вместо геометрических фигур(типа в ящиках хранятся тетрисные пентамино) а не самих ящиков… Хотяяя… :3
NFox
+1
Это шикарно
Dozorniy
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать