Приветствие: спасённая звонком

Приветствую, мой дорогой друг.
У нас у каждого в доме живёт свой маленький мир.
В нём происходят свои истории и кипят свои нешуточные страсти.

В нём появляются новые души. Кто-то из них уже успел повидать свет и многое повидать, кто-то только-только освободился из коробочного заточения, а чья-то измученная душа просит всего лишь покоя…
Я расскажу вам одну такую историю из своего маленького кукольного сада…
Я часто роюсь на Авито в поисках кукол, которых уже нет в магазинах, а на специализированных сайтах цены на нужные мне экземпляры уже стали космическими. Я искала и покупала кукол только в полной комплектации и в идеальном состоянии. Но всё бывает в первый раз…
Среди нескольких объявлений мне попалось одно, которое резанула мне глаза и сердце. Как-то с детства мне привили, что каждая игрушка живая и она всё чувствует, всё понимает и ей так же больно, как и человеку. Вот из-за этого меня и покоробило. Две куклы на снимках выглядели так, будто их уже изрядно помучили, обокрали и теперь, когда «игрушка» надоела, их выставили на «продажу». Кавычки здесь не просто так — для меня это были две несчастные девочки.
Для интересующихся: Рошель Гойл из серии «Gouls out» и Твайла из «New Scaremester»
Вот фото, что были в объявлении.



Я долго всматривалась в эти фиалковые глаза полные боли… и не выдержала. Я понимала, что любой другой взрослый коллекционер просто пройдёт мимо — некто не берёт поигранных кукол на спасение. Скорее всего, её ждала участь снова попасть в руки следующего ребёнка и там уже сгинуть.
Так как я живу не в Москве, то я попросила друга из города выкупить её и привезти ко мне. И вот, когда её отдали мне в руки, то я увидела то, чего не было видно на фото: напыление с предплечий было содрано, бёдра и локоть правой руки были дико разболтаны — они болтались как у марионетки. А про спутанные нежные мятные волосы я и говорить не хочу… Спасибо, что выжила.
Так что, первым делом мы сняли одежду и отправились мыться. Там уже увидели, что на ножках были странные розовые следы, а напыление и там немного потёрлось. Розовые пятна так и не оттёрлось до конца, а агрессивные средства на пластик я лить не захотела. ( ВНИМАНИЕ: Не используйте ацетон на пластике — пластик от этого плывёт и покрывается белыми разводами!)
После стирки одёжки, разборки с причёской пришёл момент лечения шарниров.
Я взяла клей и вытащила ручку из куклу( у этого бренда ручки вытаскиваются). Я аккуратно капнула на штырёк шарнира и перевернула руку, чтобы клей не затёк на шарнир.После того, как клей застыл, я вставила ручку на место.
Вот так выглядят руки Monster high.

После шло дело посложней — бёдра. Для этого я отвела ногу в сторону и капнула клей на шарик шарнира. После этого я «разрабатывала» ногу до тех пор, пока клей не засох. тоже самое я сделала и с другой ногой. (ВНИМАНИЕ: Если вы капнули мимо, то не ждите пока клей засохнет! Иначе придётся потом сильно помучится с удалением клея, но об этом — в другой раз)
И вот надета одёжка и подобрана подставка. Можно и расслабится — никто больше мучить не будет. Теперь это чудо живёт у меня на полке и обнимается с лампой из фикспрайса.)
«Не правда ли, что мы похожи?»



«Куда лезем? У нас тут вечерний обход, попрошу не мешать!»

С «сестрёнкой».)
Ещё после помывки я завила волосы в кудряшки, но сейчас они уже все распустились.
Всем печенек и добра.)

30 комментариев

Доброго вечера и звёздной ночи всем.
Night_Song
0
При прочтении рекомендуется ставить на фон:

Abrakodabra
+2
привет. ты большая молодец, это очень трогательно) здорово, то эти девчонки попали в твои добрые руки!!!
Chizu
0
Ты здесь недавно, да?)
Night_Song
0
Судя по дате регистрации, полтора месяца.
Sasha-Flyer
0
Как жизнь?
Night_Song
0
если ты это мне, то я не заметила вопроса :) кто-то ответил за меня)))
Chizu
0
да, месяц с хвостом))
Chizu
0
Насчёт «никто не берет подержанных кукол» — не факт. На ООАК, например, берут.
Crindorada
+1
К сожалению, это огромнейшая редкость.
ООАКеры придерживаются мнения, что потрёпанная жизнью кукла не годится — «с ней неприятно работать».
Среди кукольников есть целые движения по сохранению кукол в хорошем и отличном состоянии, так как рукоделы своим высокопарством создают ложный спрос, из-за них кукол некоторых серий просто не достать. Например, так они изничтожили кукол Хоулин Вульф просто как вид. Теперь её стоимость бешенная, а в более-менее нормальном виде только до ужаса кривые. Они специально выбирают кукол получше, «потому что с ними приятно работать».
Эта одна из главных проблем всех, кто занимается кукло-хобби. Подержанные куклы в таком состоянии сейчас уходят разве что детям. ООАКеры заказывают их пачками в коробках. Се Ля Ви — ничего с этим не сделаешь. «Мы же не твоих кукол трогаем».
Night_Song Изменён автором
+1
Мне кажется, вы где-то не там ищете...) На том же долплэнет бошки-тела «под гибридицзацию/ООАК» — ну, не тоннами, но в количестве. И я брала подержанных под ООАК — если всё равно перепрошивать/перерисовывать, какая разница, что там было до?
Crindorada
0
Я сижу ВЕЗДЕ. В прямом смысле. На доллпланет в том числе.
Я знаю. Но не всем это объяснишь…
Night_Song
0
Кулоебы, куклоебы everywhere
Подержаных кукол иногда берут всякие орки и делают с ними страшное. Например, раздевают донага остатки одежды, суют в тазики с теплой водой, отстригают к чертям родные волосы и нашивают новые трессы, а после одевают в криво шитые одежды.
И уродуют вот до такого состояния
А иногда всякие орки ещё дают дуба и покупают новое бесшовное силиконовое тело…
orc01
0
Азонка? Или Момоко?..
Crindorada
0
Ноуп. Когда я состриг волосы, то на голове было KURHN. Недолгие поиски показали, что куклы с такой головой у нас продаются под брендом Sonya Rose. Это полбеды — ибо тело было не родное и более человекоподобное, и не шарнирное, а механическое. Найдена была в пыли, на шкафу, в гостиничном номере, без признаков одежды и очень грязная. Как туда попала и что с ней делали — не знаю, но вы посмотрите в эти глаза — разве можно было её бросить вот так?
P.S. По идее, если приложить малость стараний, орк мог бы отыскать её бывших хозяев — сообщить о находке на ресепшне, узнать, кто в последние недели гостил в том номере. Вот только заниматься этим явно никто не стал бы, да и место нахождения очень странное — на шкафу. Как часто вы закидываете вещи на два-с-чем-то метровый шкаф?
orc01
+1
Ай, позор, закрываю свою канцелярию, Соньку не опознала! Но тушка смутила и правда.
Crindorada
0
Это новые волосы вас обманули. Сонек, обычно, прошивают иначе(Орк сначала пробовал прошить, как советовали, через дырочки в голове — но оказалось муторно, долго и смотрелось не очень. Орк пришил трессы на кусок ткани. кусок ткани к голове вручную пришил(Моя рукожоп, моя сделаль!)
orc01
0
Кулоебы, куклоебы everywhere

Кхем, пардон?
Night_Song
0
Не обращайте внимание. Это обособленное название людей страдающих(наслаждающихся?) куклохобби в миру. Никакого негативного оттенка в себе не несет. Более того, чего уж скрывать, орк и сам страдает-с(наслаждается?) Иначе на кой бы дьявол написал аж цельную книгу, да про кукол?
orc01 Изменён автором
0
Ну, мало ли.
Например, я знаю, что на кукло-форуме не любят кукло-лобызателей.
Night_Song
0
Орк слышал о таких, но там, вроде, психологически связано с одиночеством и перенесения части общения(человек — существо социальное) — на куклу. Орк, конечно, и сам грешит «пластиковыми разговорами», а найденыша возит с собой, как писательский талисман, но не до такой уж степени…
orc01
0
Кстати, если уж на то пошло, а на кукол тут никто не шьёт? Орк криволап
orc01
0
Смотря что надо ;)
Crindorada
0
Хм, да всякое, уровня курточек, штанцов, юбок — новое тело phicen оказалось худее в талии и бедрах, и старая одежка стала мешковата. Покамест орк забацал только юбку-разлетайку, белье из капрона(капрон тонкий и белье не смотрится тяжеловесным подгузником), и пытается сварганить куртку. Но орк криволап, повторюсь. Для орка до сих пор загадка, как сделать куртку с подкладкой…
orc01
0
Купи готовую от других кукол.
Какого она формата? Монстрячего или ближе к барбейкам?
Night_Song
0
Да в том-то проблема, что ни то, ни другое. Изначаьно было тело kumik(орк предпологал, что прошлый обладатель — есть художник), но сейчас орк раскошелился на phicen. Возможно, сделаю фотки, ежели дошью ту злосчастную трикотажную куртку(иначе Линка будет полуобнажена)
orc01
0
О_О
Редкий формат…
Night_Song
0
Ещё могу скинуть пару магазинчиков, где могут на заказ пошить.
Night_Song
0
Лучше на туториалы с пошивом) Орк криволап, но старателен…
orc01
0
Тебе нужен муляжный метод построения выкроек. Делается просто — кукла облепливается с начала пищевой плёнкой, потом бумажным скотчем. прямо на кукле намечаешь швы и аккуратно срезаешь. переносишь выкройку на бумагу и шьёшь. Профит!
Night_Song
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать