+4162.84
3241 читатель, 1363 поста

Помощь по очевидным ляпам [Не пони]

За всю жизнь нарисовала реального человека 2-3 раза. И впервые — в полный рост. Более того, на свою голову жуть как захотела по завершению кинуть рисунок соответствующему человеку. Потому мне важно знать:
1) Насколько человек похож на себя? (по бальной, процентной шкале, как угодно)
2) Есть ли в арте очевидные, прям режущие глаза недочеты с пропорциями и вообще? Может голова маленькая/большая, ляхи или шея толстая или плечи маленькие? Колени высоковато?
3) Ну и в целом. Может взгляд мертвый/пластиковый или странный получился? Волосы не сильно странные (их я всё с трудом учусь рисовать)?

P.S. Прошу критиковать мягко.
P.S.S. Саксофон афигенный инструмент. Если его не рисовать (в первый раз).


Сам арт
Сам арт (без саксофона)

Свет

Уважаемые знатоки!
Встретилась с проблемой. Не до конца понимаю, каким образом и на каких участках отразить свет на Тии.
Также буду рада любой помощи по поводу теней/контрастности.
Буду очень признательна за вашу помощь.

Артец

Помогите сделать из этого скетча что нибудь внятное....)

Добрый вечер Табун.
Скучная предыстория: Я смотрел неделю назад фильм «Ярость» с Брэдом Питтом, который про американских танкистов и внезапно мне пришла идея нарисовать их бравый Шерман, но с чутка поняшным экипажем хых…

Читать далееНо проблема в том, что я никогда в жизни не рисовал танки, тем более американские, поэтому не могу разобраться до конца в их строении, расположении экипажа, униформе экипажа, раскрасках. Так же, по мелочи, не слишком хорошо представляю, как добавить на танк грязь, блики, может какие нибудь эффекты, царапины на броне например.

Собственно вот и онТекст спойлера

Помогите привести скетч в адыкватное состояние советами или чем нибудь ещё, вроде много кто увлекается на Табуне бронетехникой)
Буду очень благодарен даже советам по поправке корявостей, всё таки делал скетч я на скорую руку^^

— да пребудет с вами этот непонятный танк)

Как можно победить демотивацию к творчеству и продолжить развиваться?

Привет. Мне хотелось бы попросить у вас совета. Постараюсь без излишнего нытья и драматизации, просто опишу проблему как я её вижу.


Читать дальше →

Что вам больше заходит - лайн или безлайн?

Решила создать этот опрос, чтобы понять нынешние «стандарты» в рисовании и предпочтения людей. Да и просто интересно, кого из вас больше.
Так как я недавно открыла коммишки, мне нужно узнать, насколько востребованы сейчас рисунки в мультяшном стиле с лайном и жёсткими бликами/тенями. Или это уже в прошлом? Возможно, я немного скорректирую свой стиль с учётом нынешних течений в рисовании. Но это не точно. Потому что всё чаще я стала замечать, что художники рисуют безлайново. Даже 2Д арты. Может, сейчас такая тенденция пошла?
Можете так же писать в коментариях своё мнение или обоснование своей позиции. Будет интересно почитать, что вы думаете.