Требуется помощь в технической части!

В общем ситуация такова: у меня имеется графический планшет Genius EasyPen m406w, а так же 2 монитора и при использовании планшета он работает одновременно на 2 монитора, что является крайне неудобным для такого маленького планшетика и моих кривых рук. В драйвере самого устройства я не нашёл каких-либо настроек кроме силы нажатия и бинда кнопок. Гугл тоже не помог, остались только Вы. Прошу помощи…

18 комментариев

Кто-нибудь? Ау…
Brblnbkov
0
ставь арч
Hibonicus
0
Можно поподробнее?
Brblnbkov
0
Действительно, ведь после установки (если он её вообще осилит) Арча, проблемы с планшетом отойдут на второй план.
zluka
0
Манджаро же.
f13proxima
-1
Планшет обычно выступает как аналог мышки.
Мышка у тебя тоже синхронно по обоим мониторам ездит?
Ukiwa
0
Не синхронно, а одна мышка на два монитора. Тоже самое получается и с графом. Один графический на оба экрана.
Brblnbkov
0
Отключи второй монитор, подключи планшет, включи второй монитор.
Может помочь.
GadS
0
Сейчас попробую.
Brblnbkov
0
К глубочайшему сожалению это не сработало. Когда подключён один монитор, работает на один монитор, а если два, то два. Так же из-за драйверов сам Шиндовс не хотел отключать монитор, пришлось вырубать встроенную видюху вручную. После подключения та же песня. Но спасибо за попытку!
Brblnbkov
0
— Genius, с ними вечно такая проблема… Поидее в драйверах должна быть функция указания площади по которой должно работать перо — Примерно как тут
В итоге там должна быть указана площадь одного монитора и тогда он будет работать в пределах этой области… Возможно сбою сопутствует проблема самого виндоуса — он имеет гадкое свойство перехватывать управление, для чего стоит ставить сначала драйвер, потом подключать планшет. Затем отрубать шаловливые ручки сервисов виндоуса.
DxD2
+1
— ну и возможно был неправильный драйвер поставлен… тут в обзоре об этом упомянули.
DxD2
0
Вот это самое интересное, ибо я ставил драйвера именно с американского сайта, а вместо ioCentre у меня обрезанный ioTablet. Да там есть указание площади работы пера, но как бы я не уменьшал или увеличивал, получается работа планшета на меньшей поверхности, но всё ещё на 2 монитора…
Brblnbkov
0
— Быть может нужно ещё указать от какого угла это считать? Но вообще странно… У вакома таких проблем нет… видимо у Гениусов по прежнему та же проблема что была у Айптеков и Трастов…
DxD2
0
А вот насчёт отрубания конечностей Шиндовсу я подумаю и попробую сделать, жаль выходные заканчиваются и приходится возвращаться к рутине… Но спасибо благородный Диксди за то, что помогаешь холопам в их проблемах.
Brblnbkov
0
— Всегда пожалуйста… опыта с планшетами и их глюками предостаточно. В итоге выбор пал на надёжные и вечные Вакомы… их в основном и советую брать, благо там разброс цен под любые возможности.
DxD2
0
Как возможный вариант, можно купить планшет wacom (а этот продать/подарить/отнести на другое рабочее место где 1 монитор). На яндекс-маркете вижу есть модели до 6000р, на avito — разброс цен от 1000 до 4000
xbi
0
Средства не позволяют купить что-то другое, да и мне для души, а не для рисования, в этом деле я никто, руки не из того места растут)
Brblnbkov
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать