Первопост и, ну, что-то типа рисунка. Нуу... дааа...

Привет, Табун!
Как-то так вышло, что черт меня дернул посмотреть одно видео с разноцветными лошадьми. Посмотрел) Полгода прошло (целых полгода!), и я наконец-то смог честно признаться себе, что я теперь поехавший брони. Но в нашем маленьком городке, увы, вряд ли получится найти единомышленников да и не то что бы я искал, и посему я пришел сюда, к вам. Я тут, в сторонке постою, ничего?

Давно слежу за брони-сообществами и за Табуном в частности. Очень у вас тут все няшно) Надеюсь, смогу стать частью вашего фандома.
А еще из-за пони я теперь пытаюсь в рисование. Сижу как дурак, персонажей детских мультиков рисую. На день рождения купил себе планшетик для начинающих и вот, спустя две недели я что-то даже родил. Я бы не назвал это нормальным рисунком, конечно, но что-то у меня даже удалось, ага.



Сама опасность для глаз

В общем, уот. Уж никак не ожидал, что на такую фигню у меня уйдет куча времени. Вроде даже фона не осилил, но этот рисунок в какой-то момент так меня достал, что я уже не смог дальше пытаться слепить из него что-то. Волосы ужасны, конечно, глаза… не знаю, как у меня получилось, но я честно говорю, этот пони не безумный! Он просто очень рад вас видеть. Контраст получился слабенький, желтый цвет получился плоховато, но когда я это понял, было уже слишком поздно что-то править, разве что переделывать обводку и тени с нуля. Извините. Но в следующий раз я обязательно исправлюсь!

Гайды курю, честно. У вас тут все очень удобно сделано, в описании тега все нужные ссылки для начинающих есть. Но чувствую, что пока я руку не набью, на практике эти гайды будут реализовываться… ну как здесь( Надеюсь, смогу со временем научиться рисовать что-нибудь толковое.

Спасибо, что прочитали мой пост до конца!

9 комментариев

Такое чувство, что ты пришел в «Блог помощи начинающим художникам» не за помощью, а за прощением. Так, что ты хочешь чтобы мы сказали? На копыта, которые если выпрямится будут в полтора раза длиннее задних? На отсутствие бровей и ноздрей? Я не понимаю. Что касаемо окраса, то как по мне для начинающего получилось не плохо (за исключением волос). Кьютмарку можно сделать и побольше. Если б не передние ноги то все вышло бы более-менее.
Smolinek
+2
Я не то чтобы прошу прощения, просто сам понимаю, что рисунок имеет много недостатков. Не буду же я их хвалить?

Ноздри да, я забыл. Глупо. Брови у пони очень часто не рисуют и на качественных артах, и мне показалось, что и мой рандомпонь будет смотреться лучше без них. Может, я не прав. Но насчет ног я не уверен:
Спойлер
Я специально рисовал пони слегка присевшим на передние копыта. Линии, конечно, соответствуют костям не прям идеально, но в целом соотношение ног вроде нормальное. Я неправ?
Fancy_Tinker
+3
В таком случае проблема в анатомии и неестественности. Если животные крадутся, то они как правило опускают и голову, а он задрал ее и опустил колени. Грудь тоже должна быть немного ниже по отношению к тазу. У тебя она почти прямая. Про брови и других художников сказать не могу. У каждого свой стиль.
Smolinek
0
Спойлер
Smolinek
0
Я понял, спасибо. Учту на будущее.
Fancy_Tinker
0
Vedont
+2
Привет!

Хороший рисунок.
Randy1974
0
Спасибо)
Fancy_Tinker
+1
Я конечно не художник, но тоже учусь рисовать, и мне кажется тренироваться лучше на обычном контуре чтобы отработать формы и пропорции, а все эти закрашивания, тени, и прочее — трата времени, которое можно потратить на улучшение навыка построения тел.
Blitzcrank
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать