Нужно мнение по арту (реквесты для тренировки)

И так, спустя три года, как я увлёкся MLP (за что FoE отдельное спасибо), я решил таки перестать любоваться чужими артами и зачитывать до зависания читалки фанфики. Пришло время заняться творчеством.
Так как писательство (если только не драблов) — слишком глобальная цель, первым делом было решено испытать себя в рисовании. К сожалению, большой опыт в роли зрителя не гарантирует, что не обе пары копыт будут из крупа. Поэтому, хочу узнать ваше мнение: что не так, где ошибки, как исправить и т.д…
Так же беру реквесты — тренироваться и творить хочется, но вот как быстро выяснилось, идеи и вдохновение — те ещё с… кхм, сволочи, которых можно ждать до пришествия Нэйтмер Мун в нашем с вами мире. Кто заинтересуется — пишите, буду рад.
Понь-ученый, настороженно смотрящий на этот пост…
Поняшка, пытающаяся повторить знаминитое /)^з^(\ от Дэши…

10 комментариев

vorodor
0
Если судить по поню-учёному, курс взят верный. Только, если уж жеребец, ему и копыта нарисовать было бы неплохо.)
А вообще, он какой-то зашуганный получился. Этакий МНС с пониженной самооценкой.
VIM
0
Окай, спасиб)
Хотел изобразить некоторое напряжение, но с эмоциями пока редко получается хотя-бы как я хочу. А так учту)
Вообще, прямо хочется пожаловаться. Уроки по поняшкам есть, но если ты решил нарисовать не кобылу, а жеребца, то Дискорд что ты найдёшь среди примеров, кроме Биг-Мака. Или копируй стиль с чужих артов. Приходится импровизировать.
RigDem Изменён автором
+1
Жеребцов мало рисуют. Жеребцовый плот не слишком интересен сообществу. Такие дела. ;)
VIM Изменён автором
0
Печально…
И нет, я не про малую заинтересованность) На счёт этого могу только порадоваться.
RigDem
0
разница только в мордочке. Ну и в глазах они без ресниц ^_^. Ну еще можно более крупное тело делать. Тут оно слегка худощаво, НО из-за проглядывающих лопаток(что вообще анатомично или как???) это смотрится очень в тему.
Ну, и о второй картинке. По мне она слишком правильная для карандаша. Такое подойдет вектору, а карандаш он более небрежен. Можно еще добавить блеска в тенях и поработать с глазами (такие подойдут для вектора в анимации, а для рисунка желательно что-то более живое) и еще стоит в этой эмоции поработать с бровями и формой глаз. На данный момент у нее глаза скорее грустные чем счастливые.Гарольд одобряет
akela Изменён автором
0
Понь-ученый худой по задумке. То что умные сильными не бывают — известнейший стереотип) А на счёт лопаток — хз, нигде не видел (по честному я вообще заметил их при ходьбе у кошки и решил «а почему бы и нет?»)
Проблема с эмоцией? Это знаем, не новость… Стоп, что?! Грустная? (открывает картинку) Эмм… Аха-ха-хах, что-то в этом есть. Ещё не поздно заявить, что это r63-понификация?)))
За арт в следующем комментарии спасибо) Попробую разобраться, что к чему.
RigDem Изменён автором
+1
— Удачи, у тебя все получиться!
akela
+1
Спасибо, буду стараться)
RigDem
+1
Вот хороший пример как преображается рисунок при добавление правильных теней. Особо обрати внимание на глаза.
Спойлер
akela
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать