Помогите с рисованием поняш.

Итак, я считаю что у меня не всё хорошо с рисованием пони. Они не получаются настолько живыми. Я хочу услышать критику. Знаю что надо учить анатомию, но тут больше проблем и ошибок.
Мои рисунки.
Осторожно! Очень яркие цвета.











Думаю никто не умер. На ярких картинках прошёл эксперимент с цветом.

6 комментариев

Осторожно! Очень яркие цвета.

Торекса ты все же не переплюнула.
Я хочу услышать критику.

Делать выводы на основании нескольких рисунков запиханных под один спойлер трудновато, но я постараюсь. Для начала, тебе стоит обратить внимание на ноги. А если быть точнее, на связь персонажа с землей. Копыта поставлены как попало и не имеют перспективы по отношению друг к другу. Так же наблюдается проблема с тенями. Я побаиваюсь что-то рекомендовать, так как не совсем уверен как конкретно сейчас обстоят с ними дела. Тени в нескольких рисунках отличаются по стилю. С волосами так же трудно что-либо сказать, хотя, стиль рисовки мне нравится.
Smolinek
0
Ок, я учту.
PurpleBrush
0
Соглашусь с Smolinek
Но я бы остановил свой выбор на тенях. Поработай с ними.
Они не получаются настолько живыми

В этом случае попробуй поработай над позами.
P.S. Очень… ОЧЕНЬ разные стили… и это… круто…
Light_Smile
+2
Шугар
PurpleBrush
+1
Милые мультяшные пони! Они вполне годные, можно смело начинать рисовать комиксы, надо только сюжеты интересные придумывать
Иногда передние ноги слишком прямоугольные.

Тело — тоже часто слишком прямуогольное, надо решиться и выбрать — тело как у кошек и каноничных пони утолщается к попе, или наоборот как у аликорнов, собак и лошадей сужается к попе.

Иногда размеры копыт не соответствуют друг другу.

Надо поработать с фонами (тут вкратце не знаю как рассказать или дать ссылки, у самого с фонами плохо) и с композицией — www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=TKGptyO0KqA

Цвета
1) Прочитай ru.wikipedia.org/wiki/HSV_(цветовая_модель) если ещё не знаешь по HSV, и посмотри туториал от Каннибалуса www.youtube.com/watch?v=JgXx8EH_7kk, там все основы и много интересных тонкостей.
2) Надо избегать слишком большого покрытия насыщенными цветами везде, использовать их умеренно. Типично фон делается менее насыщенным.
3) Надо следить за тем, что картинка в ЧБ без цветов — смотрится естественно и легко считывается (или сделать сервым в редакторе, или оценить при помощи зажмуривания глаз).
4) Чтобы пони были освещены естественно — срисовывай простые однородные освещенные фигуры, минимально хотя бы фотки шариков из гугл-картинок, используй слегка разные оттенки для светлых и темных участков.

Для дальнейшего развития — попробуй слепить мордочку пони из пластилина, чтобы понять какая у неё форма, срисовывать животных и людей, чтобы у тебя суставы естественней выглядели.
xbi Изменён автором
+2
Ох, спасибо, я воспользуюсь советами.
PurpleBrush
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать