Помогите найти ошибки в работах :__

Собственно, стараюсь-учусь, однако всё равно понимаю, что работы далеки от идеала. Как не посмотрю — не могу понять, где, собственно, мои ошибки. Укажите на них пожалуйста :__
Спойлер

Спойлер
Спойлер

16 комментариев

Кхем, второе правило этого блога
Укажите, с какой конкретно проблемой вы столкнулись и какую хотели бы получить помощь (руководство/совет/поправку/критику). Опишите, что на ваш взгляд не так, где вы сами видите ошибки и в чём они заключаются. Посты, не содержащие описания проблемы, а также посты, в которых просто написано «критикуйте» без указания, что именно вы просите раскритиковать, будут перенесены из блога.

Мне просто захотелось его сюда выложить, не обращайте внимания.
Necto
+1
Я ведь написала, что не могу найти свои ошибки. Как я опишу то, чего не вижу сама? Разве не для указания ошибок создан этот блог?
LuKoska
+2
Вообщето нет. Блог создан для работы над ошибками и их исправления. И тем не менее в данном случае пост остаётся в Блоге Помощи.

Но в дальнейшем просьба самостоятельно подумать с какими именно сложностями рисунка хочется разобраться в первую очередь.
ShprotaNa
+1
Хм… твои работы довольно тяжелые, но я не про рисунки а про сами изображения.
Может стоит уменьшить размер изображений, ни к чему он такой большой, у меня картинка одна полностью в экран не вмещается, это несколько препятствует восприятию изображения и выявлению на нем недочетов и все же лучше по одному вбрасывать коли помощь нужна.
Walkcow
+1
Ну 1500х1500 с одной стороны многовато, а с другой… Хотя да, раз цель работа над ошибками — есть смысл размещать уменьшенные изображения, ибо для оценки и раздачи советов вполне хватит.
ShprotaNa
+1
Так-то цель — первопост.
nicklaich
0
Хорошо что напомнил. Добавлен кат после первой картинки.
ShprotaNa
0
В первой «плечи» узковаты, во второй бедро слишком длинное. Третья класс, не знаю чего в ней не так. В целом милые арты довольно вышли. Восславь рассвет, с первопостом и продолжай!
Firbearded
0
Тут все довольно-таки хорошо объясняется стилизацией. Третья, например, антианатомична (уши несимметричные, глаза именно разные, а не один прикрыт, другой нет), но это выглядит как часть стиля.

Первая разве что заметно геометрична под форму, и это очень сильно лишает ее живости (что для явного быстроарта режет глаз). Правда, у меня есть впечатление, что силуэт такой НЕ ПРОСТО ТАК, но я бы хотел убедиться, прежде чем развивать эту тему :3
Ginger_Strings
0
Геометрична под форму?.. Это как? Я просто не совсем поняла, простите :__
LuKoska
0
наверное он про симметрию
adeptus_monitus
0
Помогите найти ошибки в работах

Они слишком милые.
vorodor
0
У второго (и в меньшей степени — третьего) рисунка хорошо бы сделать обводку. Цвета пастельные и начинают сливаться с белым фоном.
А первый — да, излишне симметричен, это довольно неестественно для реальных объектов.
Pter
0
Но второй — почти безконтурка, а третий — скетч… :__
LuKoska
0
С фоном то ладно, а вот между собой морда с гривой немного путаются по тону.

Милые рисунки, к слову
amicus
0
Спасибо, учту в будущем .^.
LuKoska
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать