Вроде Дерпи, а вроде и нет...

Сижу я как-то раз, жду вдохновения. И вдруг вот оно! Кажется, радость, карандаш и стилус в руках имеются, времени и терпения полно, но в уже почти готовой работе столкнулась с проблемой.

Ну не знаю я, как правильно надо рисовать воду и всё.

Вот, собственно, сам рисунок

И, вроде, кажется, что не все так плохо, но я совершенно не могу красиво нарисовать воду.
Те несчастные попытки нарисовать блики воды



И вот, я здесь. Прошу помощи у тех брони, кто, возможно, знает, как нарисовать красивые блики воды на теле Дерпи. Я в этом деле, как видите, мало что понимаю, и прошу вашей помощи или совета.
А, и конечно, если найдете другие ошибки, и у вас будут комментарии относительно других недостатков этого рисунка, я с радостью их выслушаю.
Всем спасибо за внимание)

3 комментария

Самое близкое что нашел по тематике. Но вообще интересно было бы услышать что скажут другие.
akela
0
Я бы лично не стал использовать для данного дела кисть с текстурой. Что использована на работе больше напоминает паутину на самом то деле. И в рисунке стоит запариться не только над бликами на теле, но и в целом над водой. Ибо фон имеет огромное значение. Из-за присутствия пузырьков складывается впечатление, будто арт начали и не закончили. Не хватает деталей. Есть совершенно разные способы рисования воды, кто-то обходится крупными бликами, кто-то прорисовывает все до мелочей. Советую зайти на Pinterest и там поискать изображения по запросы, банально, draw water.
DogiHotdogi
+1
Хм и правда хороший совет. В смысле там бывают прям почти мануалы вроде такого
Спойлер
akela
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать