Блог помощи, помоги.

Привет, это снова я. В стародавние времена, когда ещё не вышел Бордерлендс 2, я тут рисуночек Рарити, обременённой тушей одного серого пони выкладывал и помощи просил. Я попытался учесть все ваши советы( включая совет снести всё и начать заново. Тот парень же слои имел ввиду, да?). Вообщем я горю желанием узнать, стало ли лучше, попросить помощи с иными работами и просто задать пару вопросов. Ня.

Распределю по спойлерам для имитации маленького поста и экономии ваших мониторов.
Собственно Рарити с грузом
Я снёс все слои кроме причёски, подправил контуры и нарисовал нафотошопил всё заново. Кстати, спасибо за направление в смайлопак за эмоциями для поней. Весёлое место, но не так разнообразно, как хотелось бы. С горя хотел попроситься в ППП и найти желаемое положение губ. Вы знали, что они не проводят экскурсии для туристов? Я — нет.
  • Серому пони Тому( это попытка понифицировать Тома) спилил часть тела слева, чтобы он не выглядел напряжённым. Это помогло?
  • Увеличил глаза обоим. Возможно, я не вникал в мультфильм( о факте существования Дерпи узнал от друга, когда просмотрел львиную долю сериала, например) и такой размер мне кажется аномальным, но я уже ни в чём не уверен. Как глаза?
  • Утолстил задние конечности Рарити. Теперь они выглядят приемлемо?
  • Сделал хвост пышнее длиннее больше. Такой размер удовлетворителен?
  • А ещё я сделал уши нормальными, увеличил рог, подправил марку, заменил рот и пририсовал ноздри =З


Чуть больше красок и кислотности
Пройдёт какое-то время, прежде чем я научусь нормально использовать тени, а пока ограничусь коробками с утемнёнными сторонами.
  • Лицо «оранжевого» пони, оно растянуто, что ли. Контуры голов( я сделал 13 ошибок в слове «окружность») у обоих пони одинаковы. Я даже перетаскивал контуры морды с «чёрного», но ощущение растянутости сохранилось. Это магия неправильного цвета обводки, кривизна рук или я параноик?
  • Цвет обводки у обоих. Я прекрасно понимаю суть и предназначение этих линий( создавать неразбериху при пересечении волос и обводки ушей, например), но стукнуло в голову, что это круто. Это не смертельно или лучше таки заменить цвет обводки?
  • Я второй раз в жизни рисую фон и слишком редко наблюдаю за природой, чтобы примерно понимать, в какую сторону растут деревья. Можете дать пару посылов в этом направлении? Большая херовина слева — это дерево, если что.
  • Морды у обоих. Если с кобылками все боле-менее просто, то у жеребцов не челюсти, как банка какая-то. И это добро проблематично изображать с разных ракурсов, чему причиной является дефицит этих самых жеребцов в гайдах. Одни кобылки( НИИ им. Молестии, призванный выяснить причину критического дефицита мужского пола в Эквестрии, ещё функционирует? Я б профинансировал). Помню, друг мне посоветовал просмотреть конец этой видюшки, где Доктор что-то заливал Берри Пунш. Суть в том, что он в это время крутил головой. Идеально же, а? Следите за головой с 2:46 по 2:48. Это помогло мне понять, что я не одинок в своей проблеме. Я отвлёкся… Есть ли гайд с углублённым анализом морд жеребцов?

Мини-рисунок
Опять Том, опять без фона.
  • Задние конечности пони в положении лёжа выглядят странно как у меня, так и на гайде. Это значит, что я всё делаю правильно или в упор не вижу своей ошибки?
  • Он же не похож на собачку? :(


Джип — машина для настоящих жеребцов
Ещё одна попытка понификации.
  • Самое главное — морда. При виде её у меня ассоциация с рыбкой и это беспокоит… Можете подсказать, как её вправить?
  • Передние конечности. Адекватно ли они смотрятся?
  • Парастрайт. В нём нет косяков?
  • Есть ещё какие-нибудь ошибки? Кипение жизни вне машины ошибкой не считается.

И ещё вопросы вопросы:
  • В фотошопе возможно затемнение с добавлением какого-то цвета или проще накладывать полупрозрачные слои?
  • Реально ли делать качественную обводку с помощью… Обводки контуров? Тут выкладывали гайд для фотошопа, где просто делалась полоска из контуров и заливалась нужным цветом. Этот метод лучше или всё равно?
  • Блики на глазах могут прикрываться волосами или всегда должны быть видны полностью?
  • Это правда, что голуби едят мясо? На днях мне об этом знакомый рассказал и с тех пор я немного иначе отношусь к этим пернатым...

9 комментариев

КритикаЧестно говоря, никаких изменений не видно, лично мне в глаза бросаетются излишне удлинённые мордочки.
На втором рисунке слишком резкие контуры, у оранжевого жеребца очень прямая шея, а у чёрного и вовсе копыта как у арахнида, из-за заострения посередине.
На третьем рисунке, у пони пропорции как у собаки, про четвёртый, я даже говорить не буду.

Впрочем, это всё лично мое мнение, как человека далёкого от рисования, чем бы то ни было, более дельные советы тебе дадут местные гуру художеств.
Ven
+2
спасибо. осталось загуглить, кто такой арахнид.
SuraVATik
0
Хорошие рисунки, искать какие-то мелкие недостатки мне лень.Можешь даже запостить в ЯРОК.
Aerlis
0
не буду пока рисковать, но благодарю. ^^
SuraVATik
0
№1
Серому пони Тому( это попытка понифицировать Тома) спилил часть тела слева, чтобы он не выглядел напряжённым. Это помогло?


Увеличил глаза обоим. Возможно, я не вникал в мультфильм( о факте существования Дерпи узнал от друга, когда просмотрел львиную долю сериала, например) и такой размер мне кажется аномальным, но я уже ни в чём не уверен. Как глаза?

Вполне нормально, имхо
Утолстил задние конечности Рарити. Теперь они выглядят приемлемо?

Вроде да
Сделал хвост пышнее длиннее больше. Такой размер удовлетворителен?

опять же — да

**хотя често сказать, я вообще большой разницы между этой картинки и оригиналом не вижу, мне обе версии нравятся, может со мной что ни так...

№2
Лицо «оранжевого» пони, оно растянуто, что ли. Контуры голов( я сделал 13 ошибок в слове «окружность») у обоих пони одинаковы. Я даже перетаскивал контуры морды с «чёрного», но ощущение растянутости сохранилось. Это магия неправильного цвета обводки, кривизна рук или я параноик?

Последнее
Цвет обводки у обоих. Я прекрасно понимаю суть и предназначение этих линий( создавать неразбериху при пересечении волос и обводки ушей, например), но стукнуло в голову, что это круто. Это не смертельно или лучше таки заменить цвет обводки?

Мне цвет правого пони не нравится, левый норм.
Я второй раз в жизни рисую фон и слишком редко наблюдаю за природой, чтобы примерно понимать, в какую сторону растут деревья. Можете дать пару посылов в этом направлении? Большая херовина слева — это дерево, если что.

Дерево явно нужно было помельче сделать+добавить холмиков на задний план(тот, которой совсем задний, между двумя понями) и ещё неплохо бы нарисовать пару травинок, как тут i3.kym-cdn.com/photos/images/original/000/413/340/261.png
Морды у обоих. Если с кобылками все боле-менее просто, то у жеребцов не челюсти, как банка какая-то. И это добро проблематично изображать с разных ракурсов, чему причиной является дефицит этих самых жеребцов в гайдах. Одни кобылки( НИИ им. Молестии, призванный выяснить причину критического дефицита мужского пола в Эквестрии, ещё функционирует? Я б профинансировал). Помню, друг мне посоветовал просмотреть конец этой видюшки, где Доктор что-то заливал Берри Пунш. Суть в том, что он в это время крутил головой. Идеально же, а? Следите за головой с 2:46 по 2:48. Это помогло мне понять, что я не одинок в своей проблеме. Я отвлёкся… Есть ли гайд с углублённым анализом морд жеребцов?

Не знаю, но как вариант можно скачать 3D модель жеребца, запихнуть её в какую-нибудь Синиму4D и там уже рассматривать под нужным ракурсом.

№3
Задние конечности пони в положении лёжа выглядят странно как у меня, так и на гайде. Это значит, что я всё делаю правильно или в упор не вижу своей ошибки?
Он же не похож на собачку? :(

Нет. А выглядит и вправду странно и туловище какое-то уж очень толстое...

№4
Самое главное — морда. При виде её у меня ассоциация с рыбкой и это беспокоит… Можете подсказать, как её вправить?

Возможно всё дело в отсутствии лба
Передние конечности. Адекватно ли они смотрятся?

вполне
Парастрайт. В нём нет косяков?

Вроде нет, хотя я уже не помню, как они в мульте выглядели
Есть ещё какие-нибудь ошибки? Кипение жизни вне машины ошибкой не считается.

Разве что можно было бы сделать руль адаптированный под копыта… а то с таким далеко не уедешь))

В фотошопе возможно затемнение с добавлением какого-то цвета

не совсем понятен вопрос…
Ты имеешь ввиду это?
или проще накладывать полупрозрачные слои?

зависит от конкретного случая

Реально ли делать качественную обводку с помощью… Обводки контуров? Тут выкладывали гайд для фотошопа, где просто делалась полоска из контуров и заливалась нужным цветом. Этот метод лучше или всё равно?

Я всегда пером пользовался. Тут рассписал, как именно.(вернее я там рассписал, как сделать контур с заострёнными краями, но «равномерный» контур делаятся аналогично, только без настройки кисти)))
Блики на глазах могут прикрываться волосами или всегда должны быть видны полностью?

Зависит только от твоей фантазии, никаких строгих правил тут нет))
Это правда, что голуби едят мясо? На днях мне об этом знакомый рассказал и с тех пор я немного иначе отношусь к этим пернатым...

Правда. Ну и что? Кошки и собаки(не говоря уж о человеке) тоже едят мясо.

Фууух я ответил. полностью :D
Sylar112
0
мне не так часто отвечают настолько полно. огромное спасибо! в отдельности спасибо за гайд.
касательно голубей… я всегда относился к ним, как к милым поедателям бабушкиной булки. неужели они способны заклевать какую-нибудь мышку?!
SuraVATik
0
Пожалуйста))
Если выхода нет — либо голодная смерть, либо мышка, то да. А вот например люди, в такой же ситуации, и себе подобных могут «попробовать»…
Sylar112
0
Рарити тащит
Krueger
+1
как точно Оо
SuraVATik
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать