Из фотошопа с любовью. Или что там?

Привет, всем добра и осени! Когда-то давно, когда ещё не вышел X-com, Dishonored… ( Не то чтобы я измеряю время выходящими играми, просто чем меньше их выходит, тем быстрее летит время и тут есть связь, я знаю в это.) Забудьте, я просто опять притащился со своими рисуночками и надеюсь, что вы укажите на мои ошибки. Кстати, я буду делать это до тех пор, пока не научусь нормально рисовать. И летать.

Не буду пустословить( я вру) и сразу раскидаю 4 рисуночка по спойлерам для экономии ваших экранов.
Зелёное на оранжевом
Это невинная понификация, если что
  • Сейчас я преследую цель научиться изображать поняшные конечности в любом положении, потому и выбрал такую позу. Конечности в норме?
  • Морда адекватно нормально смотрится? Нос кажется мне островатым, но паранойя по каждому контуру давно стала для меня нормой.
  • В фоне ошибок нету? Образец брался с оригинала по кускам, потому я мог накосячить и подумать, что это фича.

Я забил им тут место ещё в прошлый раз
Как вы могли заметить, я всё ещё пробую нестандартные позы.
  • Фон не беден? Тут уже действительно вставить нечего, но деталей всё ещё мало. И я не переборщил с положением столика слева?
  • Облазил пару гайдов и нашёл чутка положение задних конечностей, которое присвоил единорогу. Я считаю любое положение задних конечностей сидя и лёжа ересью странными, но может я опять же ошибаюсь?
  • Прозвучит странно, но правильно ли я нарисовал магию?
  • Книги. Страницы в них плоскими не бывают, так что текст тоже приходится гнуть в разные стороны. Получилось ли это у меня?

Болотно-пони и пластиковый череп
Это духовный наследник Этой работки, ибо в тот раз у меня так и не получилось нормально изобразить передние конечности.
  • Опять же меня беспокоят ноги передние и задние. Кстати, как пони держат в копытах вещи? Версия есть, но она мне не нравится.
  • Это первая работа, где до меня дошло, что с ушам что-то не так. Теперь они такие, какими должны быть?
  • А ещё это первая работа, где у меня не было образца для причёски. Кучерявость на голове успешна?
  • Череп. Череп похож на собственно череп? Загуглив череп лошади, я открыл для себя много нового и незамедлительно впаял это в рисунок. А потом там появилась шляпа.
  • Кстати, этот пони не похож на собачку? Я поклялся, что в противном случае забью на жеребцов и начну точить руки для комикса «Рейнбоу Деш — лесбийская путешественница». Или «Агрессивная лесбиянка», я ещё не решил. Суть в том, что там не будет ни одного жеребца. Наверное, люди не сразу это заметят...

И ещё одна понификация из клипа вокалоидов
Ютуб и японцы никогда не перестанут меня радовать. И да, шампунь или стрижка тут не помогут.
  • Домики много чего перекрыли, но таки удались ли передние конечности? По идее, чем они ближе «к нам», тем больше.

И есть ли ещё какие-нибудь ошибки?
И технические вопросы по фотошопу:
  • Возможно ли объединять крайние опорные точки контуров в одну?
  • В какое место пнуть фоновый ластик, чтобы тот банально изничтожал закрашенные области, а не «ослаблял их? В какой-то момент я просто начинаю искать бледные, как задрот линейки со стажем, пиксели, которые ластик успешно обошёл.
  • Вырубается ли манипулирование с клавиатуры закладками типа „Обзор“, „Изображение“? Просто так приятно, когда ты переименовываешь слой/вводишь жирноту кисти/передвигаешь контуры, а ничерта не происходит, потому что в прошлый раз, когда ты делал шаг назад, случайно прижал Alt и клавиатура нашла для себя более благородную цель, чем слушать меня. Неблагодарная.

7 комментариев

1 рисунок — конечности ок, но можно их сделать чуть толще на концах. У правой передней ноги получилась несколько длинноватая… часть, по сравнению с правой. Правый глаз получился меньше, хотя должно быть наоборот. Угловатая мордочка смотрится довольно няшно и стильно :3
2) Цвет пола слишком яркий и однородный. Можно сделать градиенты-тени, чтобы немного разнообразить. Перспектива у столика немного кривая. Текст удачно получился только на странице с М'айком.
3) Линия ляжки под кьютимаркой должна быть выше и меньше, и вообще сама ляжка очень косячная. Передние ноги получились значительно длиннее задних: представь их вытянутыми и сравни. Причёска норм, но можно чуть попышнее.
4) Линии на хвосте кривоваты.
Насчёт ластика: посмотри настройки непрозрачности.

P.S. От первого и последнего рисунка улетел без травы. :3
xndrgn
+2
тут кто-то таки засветился О_о
1. про ноги те или иные уяснил, спасибо.
2. пол на 2-ом рисунке я изначально хотел покрыть ковром, на чём и застопорился. можешь что-нибудь посоветовать в сфере рисования ковров? ^^
3. волосяная растительность на 4-ой работе вообщем кривовата по замыслу( ну или мне так казалось, когда я изучал образец для понификации)
SuraVATik
+1
Я бы сделал простой прямоугольник или овал с окантовкой. Можно даже не прорисовывать узор, просто сделать его отличного от пола цвета (иначе будет излишняя детализация для схематичного в целом рисунка).
xndrgn
+1
надо будет попробовать! большое спасибо.
SuraVATik
+1
xndrgn
+1
Я знаю откуда это… Матрешки!?
Speed
0
Oomel
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать