Пропорции.

У многих табунчан есть проблеммы с пропорциями на риснуках поней.И у меня тоже).Несколько советов не будут лишними ну я так считаю.
Как нарисовать поняшу.
Для начала посмотрите картинки или фотографии или внимательно рассмотрите игрушку с маленькой лошадкой, запомните особенности строения животного. Теперь можно приступать к выбору плана рисунка. Если Вы еще не слишком опытный художник, то животных лучше всего рисовать сбоку. Рисуем небольшой круг и справа внизу от него овал, которые соединяем между собой тонким штрихом. Мы получили наброски для головы, туловища и шеи пони. Далее от овала намечаем ноги 4-мя линиями. Теперь переходим к мордочке, рисуем глаз — но пока только форму глаза. Проводим две линии на круге в противоположную сторону от туловища — это будет передняя часть морды. Дошла очередь и до хвоста — намечаем его контур и постепенно детализируем хвост и ноги.

Наконец, приступаем к детальной проработке. Сначала нужно нарисовать нижнюю часть морды и скулы, после чего рисуем линии груди и живота. И вот пришел черед изобразить гриву. Для этого над головой нужно нарисовать завитки и волны. После этого постепенно делаем гриву более густой, а также рисуем более пушистый хвост. Осталось совсем немного: добавляем на глаза реснички и рисуем зрачок, после чего рисуем мех на копытцах. Вот и все — наша пони готова! Теперь при желании ее можно раскрасить в какой хотите цвет. Теперь Вы знаете, как нарисовать пони шаг за шагом. И не забывайте перед началом работы внимательно изучить фотографии и рисунки с пони.
Спойлер












Надеюсь я хоть чем-то вам помогла! Если баян, то прошу прощения.И да, бонус.
Бонус.

11 комментариев

Таки годно, разве что кат забыла.
Will_O_The_Wisp
+2
уже сделала:3
Makakaa2000
0
У меня тоже есть архив пони-туториалов, которые я могу по частям постить. ^^) Этот же самый причем ))
AzureVortex
0
Мне такую мысль сегодня подсказали: в самый нижний слой вставлять рисунок из туториала (или кадр из сериала) с подходящей позой и сравнивать с ним (не срисовывать, а именно сравнивать — нарисовал, открыл, посмотрел, нет ли очевидных косяков, спрятал, стал исправлять, если есть). У меня, пока «переношу» запомненное в редактор, глаз что-то теряет и получается кривота, так что совет был очень кстати.
Yarb
0
надо попробывать
Makakaa2000
0
Это как бы и есть основная техника срисовывания.
Satus
0
Зато вариантов масса:
— сделать фон прозрачным до почти полной незаметности;
— предварительно размыть его до пятна с едва угадывающимися очертаниями;
— рисовать не над образцовым рисунком, а немного в стороне;
— увеличивая/уменьшая образец;
— или вообще рисовать зеркально;
— придумать еще какой-нибудь метод самоистязания.

И не скучно ничуть.
RN3AOC
0
Я знаю.
Satus
0
Так я ж не на патент подаю, а просто рассказываю, как сам развлекаюсь ;)
RN3AOC
0
Я знаю.
Satus
0
спасибо. пост очень помог)
numerodin
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать