Пост-шпаргалка для оформления


Данный пост является примером того, как надо оформлять тему в «Блоге помощи начинающим художникам». Далее прошу под кат.
За пример я решил взять свою старую работу с Флаттершай, ей очень нужна помощь и исправления.
Спойлер
Когда вы выкладываете какую-нибудь работу в блог, вы должны описать, с какой проблемой вы столкнулись. Подумайте, где и какие ошибки вы допустили, попытайтесь проанализировать свою работу, сравните с вариантами, что выглядят лучше. Как, по-вашему, что нужно сделать, чтобы исправить ошибку. Выскажите все свои опасения и предположения. Ну и, конечно же, не забудьте указать, какую помощь вы хотели бы получить: совет, руководство, критику или что-то иное (не забывайте, что вы всегда сами можете заглянуть на страничку руководств).

Помните, максимальный размер изображения не под спойлером – 1000 по горизонтали и 800 по вертикали; максимальный вес изображения – 500kb.

Давайте же попытаемся разобраться с Флаттершай.
Мне кажется, что копытца вышли у неё слишком худыми. Их необходимо сделать немного толще, но я не могу понять, насколько толще, и как правильно это нарисовать. Нужен совет, пример или подходящее руководство. Так же мне кажется, что глаза я расположил слишком высоко. Так ли это, или мне просто кажется? Так же я начал экспериментировать с тенями. Это первый раз, когда я попытался включить тени в рисунок. Я не особо понимаю, как именно тени должны падать в зависимости от источника света. Был бы очень рад совету по этой теме.

На этом, пожалуй, хватит. Ошибки в этом рисунке можно расписывать довольно долго, но, думаю, суть вы уловили. Не ленитесь заниматься самоанализом — это очень полезно и поможет вам в будущем отсеивать ошибки ещё на этапе создания рисунка.

Иногда вы можете хотеть приложить к вашей теме рисунок размером побольше. В таком случае обязательно спрячьте его под спойлер, а в тексте спойлера укажите размер и вес рисунка.
2403 x 3462 pixels 505.6 KB
Помните, если вы выкладываете больше одного изображения, вы должны прятать их под спойлеры.

На этом всё по оформлению постов. Спасибо за внимание. Будьте изобретательны и удачи вам в ваших начинаниях.
Правила блога
Обсуждение -->

0 комментариев

Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать