+4162.84
3241 читатель, 1363 поста

Покажу и я свои ничтожные умения...

Привет Табуну.
То, что сообщество Брони, пожалуй, наиболее творческое из всего — это давненько понятно. На Табуне ежедневно публикуют десятки годных фиков, рисунков, анимации, ну и так далее. И если с первым всё предельно ясно (word не отпускает уже пятый месяц), а последнее для меня не постижимо (копыта кривые, именно), то попробовать себя во второй среде было более чем интересным экспериментом.

Читать дальше →

Первый пост и жажда мудрости

Всем привет! Не могу больше молчать, хочу спросить совета.
Листаю Табун уже несколько недель, и, как у многих, у меня появилось желание попробовать себя в творчестве, местные таланты заразили жаждой изобразительного искусства. Проблема только в том, что я ни разу не рисовал со времён средней школы, а было это уже давненько. Хочется верить, что учиться никогда не поздно, поэтому я поставил себе Painter, офигел, закрыл, поставил Paint Tool SAI и углубился в самоучители и туториалы. Далее первая робкая попытка цифрового рисунка.

Читать дальше →

Требуется выпрямление копыт. Планшет и покраска.


И снова, доброго времени суток Табун. Опять прошло около месяца с моей последней публикации. Это время я пытался не терять даром, что бы посмотреть, что у меня вышло — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →

Мне купили планшет/Мыльная Неканоничная Кризалис

Казалось бы, ещё вчера я рисовал мышкой, и вот, видимо, в преддверии моего дня рождения, мне купили планшет. А так же геймпад, наушники и ещё один говномикрофон, ну да не суть.
Ну, я решил опробовать его, вот вам мой первый рисунок на планшете. Покраска бумажного скетча, если что. Первый блин комом, ну да ладно. Выглядит она неканонично, так как скетч я рисовал в лагере, где не было доступа к интернету, поэтому рисовал лишь по памяти.

Мыльнофуллсайз.

Мои потуги в рисовании мышкой в SAI

Помощи я особо не прошу, просто решил поделиться этой мелочью, нарисованной мною сегодня мышкой в откопанном у меня на ноуте SAI. Для блога «Я рисую обоими копытами» я счёл это недостойным, поэтому размещаю сюда, уж очень охота показать другим.
Всё под спойлером. Сначала самые свежие.


Но от замечаний таки не откажусь.

скетч луна (ога снова она)

лана, по построению фона придется разбираться самому…
но с анатомией и пропорцией тут вроде много кто разбирается хорошо?
решил попробовать позу посложнее, интересуют косяки

далее под кат

Летучий... пони (нет, не как Спайк)

Вот и добрались мои копыта до нового рисунка. Хочется узнать — есть ли вырвиглазные какие-нибудь серьезные косяки? Если все ок, то начну наносить тени/свет и прочее…


Фулл здесь →

мои срисунки 3

ну вот карандашики я оставила… ээээ… почти в покое
ну под катом мои труды!

Читать дальше →