Тыквенно-морковный суп и Ночь Кошмаров

+33
в блоге OM-NOM-NOM!


Привет, поняши.
Продолжаю выкладывать на Табун результаты кулинарных экспериментов, которые мы с Совянкой проводим в свободное от преподавательской деятельности время.
Предыдущий эксперимент вы можете посмотреть здесь: (торт «Услада Молестии» (строго 18+).

Ясное дело, мы просто не могли обойти вниманием вчерашнее событие — достали красивую рыжую тыкву и учинили по ней страшную резню, а затем — о, ужас! — сварили её в кипящей воде, превратив тем самым в суп.
Мы — бездушные монстры, да!

Рецепт простейший — поглядев, как с тыквой обращаются на разных кулинарных сайтах, мы корректировали его по ходу. Но если подробно, то вот (без претензии на точность):

Нам понадобится: грамм 300 моркови, красивая круглая тыква (у нас была около 4 кг, но на первую порцию пошла лишь одна её треть), три небольших картофелины, немного специй (мы брали прованские травы).
Бонусом: сметана и чёрный хлеб.

Сперва мы нарезали картошку и кинули её в кипящую воду (соль, как обычно, — на вкус). Это — основа для нашего супа.
Затем мы помыли нашу морковку, очистили её и отложили в сторону. Картошка продолжала вариться, но уже на довольно медленном огне. Моё личное мнение, что для супа кусочки картошки должны быть как можно более мягкими — со скруглёнными краями. Картошка должна страдать.

NB: Пока есть время, можно достать специальный инструмент для пластической хирургии и украсить нашего рыжебокого пациента глубокими порезами декоративного свойства.

Результат:


Призываем творческую силу Лорен Фауст, чтобы всё получилось как надо.

И да простит нас Луна за то, чем мы решили заняться дальше…

Поторошение ещё живой тыквы (мы же настоящие садисты-вивисекторы, да?) представляет собой следующее:
1) Сделать тыкве трепанацию черепа острым ножом (для устрашения можно взять и хирургический скальпель).
2) Извлечь тыквенные «мозги» (это мягкая скользкая сердцевина с семечками). Можно руками, ложкой, копытом… телекинезом, if you wish so. «Мозги» можно отдать вашему знакомому зомби, а семечки — сохранить, чтобы потом запечь их в духовке.
3) Теперь режем нашу тыквенную головушку на дольки, и ножом начинаем срезать мякоть — почти по самую кожицу. Эти куски нарезаем кубиками. Что не получилось отрезать — выскребаем столовой ложкой (нет, копытом не выйдет, поняша, даже не пытайся.

Всё. Тыква разделана.
Теперь нужно скрыть следы этого ужасного преступления. Для этого мы задействовали винтажный кухонный комбайн КМ-7, производства ГДР! Там есть крутящаяся тёрка и ёмкость, куда помещаются потроха несчастных жертв.
Практически повторяя сцену из фильма братьев Коэнов «Фарго», мы пропихивали бренные останки тыквы в раструб и перемололи её на мелкие кусочки. Когда ёмкость наполнилась красивыми лоскутками и тыквенным соком, мы перемололи и отложенную ранее морковку, оказавшуюся, на свою беду, не в том месте и не в то время…
Полученную расчленёночку мы жарили-тушили на сковородке до посветления лоскутов тыквы (сковородку надо предварительно смазать кусками сливочного масла). На этом же этапе мы добавили прованские травы. М-м-м!
Напоминаю, что всё это время картошка варилась, постепенно превращаясь в Мэтта Дэймона размягчаясь до идеальной консистенции.
Высыпав в кастрюлю с картошкой потушенную на сковородке массу, мы добавили ещё немного соли.
Минут 15 варки, и суп был готов.

Всё! Можно накрывать на стол. Теперь добавляем сметаны по вкусу, и вперёд. Заедать лучше всего чёрным ржаным хлебом.
Уверен, что сверху можно насыпать мелко перетёртый сыр а-ля «Российский», но пока что не пробовал.

Конечно, на фото наш суп не выглядит чем-то из ряда вон выходящим, но зато он вкусный!


А ещё есть надежда, что через полгода просушки на балконе из остатков убиенной тыквы удастся сотворить красивый ночник.



Который будет выглядеть примерно так:

1 комментарий

чет есть захотелось
Nakhodka
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать