+1307.79
548 читателей, 101 пост

Кальмар, тушёный в сметане

+37
в блоге OM-NOM-NOM!
В преддверии Нового Года и чтобы не обижать кониной и свининой броняш и хозяйку наступающего года — предлагаю вниманию почтенных празднующих кальмара, тушёного в сметане.

Вообще-то изначально этот рецепт изобрела моя мама (и он даже вошёл в книгу рецептов «Морской Свежести»), но мы с Ангелриппером затем внесли пару крохотных изменений (они будут в конце рецепта).
Чуть позднее сей рецепт вошёл в книгу «Похождения Иннокентия Гивича Савченко, детектива и аналитика», том 1, «Под знаком Дракона», история 2, «Охотники за привидениями».

Итак -- приятного аппетита →

"Зелёный Ад" и "Пинки Пай"!

+74
в блоге OM-NOM-NOM!
Давненько блог кулинарии не пробуждался!
Что ж… Предложу любителям остренького
соус «Пинки Пай» — потомок «Зелёного Ада»!
Краткая иллюстрация его применения без меры
внятно показана в первой серии 1 сезона МЛП:






Итак -- немного истории создания и рецепты →

Пряничные поняши и Пикачу

+69
в блоге OM-NOM-NOM!
Вот такие вкусности продаются в санкт-петербургском торговом центре «Европолис». Без Луняши, в отличие от казанских, но зато находятся поближе.:)


Читать дальше →

Торт это Торт. И это не ложь!

+119
в блоге OM-NOM-NOM!

И так, в честь моего очередного дня рождения моя семья и мои пони подарили мне торт! В час «икс» в дверь позвонили и курьер внес в дом заветную коробку…
Открываем?

Сахарный уголок

+310
в блоге OM-NOM-NOM!
Привет всем броняшам!

Это мой первопост на Табуне!

Есть такая традиция — печь на Рождество Пряничный домик. В Эквестрии, конечно, нет Рождества, но есть Сахарный уголок, который очень похож на пряничные домики, которые я раньше уже делала. В фэндоме я с прошлого года, поэтому на это Рождество решила сделать Сахарный уголок.

Работа растянулась на два дня, но к трудностям не привыкать, поэтому домик только-что был закончен, свечки уже задуты и строчится этот пост.
Под катом — остальные фотографии и подробности приготовления этого ванильного чуда.




Зажжём свечи над крышей Пинки Пай!

Тыквенно-морковный суп и Ночь Кошмаров

+33
в блоге OM-NOM-NOM!


Привет, поняши.
Продолжаю выкладывать на Табун результаты кулинарных экспериментов, которые мы с Совянкой проводим в свободное от преподавательской деятельности время.
Предыдущий эксперимент вы можете посмотреть здесь: (торт «Услада Молестии» (строго 18+).

Ясное дело, мы просто не могли обойти вниманием вчерашнее событие — достали красивую рыжую тыкву и учинили по ней страшную резню, а затем — о, ужас! — сварили её в кипящей воде, превратив тем самым в суп.
Мы — бездушные монстры, да!

Подробности под катом.