+1319.82
549 читателей, 101 пост

Still Diet

+87
в блоге OM-NOM-NOM!
Фотопроект художника Дэнf Баннино демонстрирует гастрономические причуды знаменитых людей. Среди героев проекта оказались как звезды современности, так и исторические личности.

1. Бейонсе Ноулз: кленовый сироп, лимонный сок, кайенский перец, травяной чай, соль.

Читать дальше →

Торт

+209
в блоге OM-NOM-NOM!
Когда приехала к бабушке, меня ожидал такой сюрприз:
Спойлер
Небо съедобное, марципан. Сама Луна из мастики. То, на чем она стоит скрывает вкуснющую начинку. Ночную Богиню пока не пробовала, думаю, вкусная.
И с разных ракурсов



Пиво и безалкогольные напитки 1957 года

+114
в блоге OM-NOM-NOM!
Каталог «Пиво и безалкогольные напитки» подготовлен Министерством промышленности продовольственных товаров РСФСР в 1957 году, Росглвапиво и ХОК Пищепромиздата МППТ СССР «ПРОДОФОРМЛЕНИЕ».
Каталог «Пиво и безалкогольные напитки» дает представление о продукции, выпускаемой пивоваренными заводами и заводами безалкогольных напитков СССР, рассказывает о её свойствах и технологии изготовления, содержит краткую историю пивоваренного производства.


Читать дальше →

Мармелад "Веселый художник" с пони

+85
в блоге OM-NOM-NOM!
Мясной магазин «Мясашмат» снова порадовал — на одной из верхних полок рядом с драже «Трансформеры» был обнаружен жевательный мармелад «Веселый художник» с изображениями пони из нашего любимого сериала «My Little Pony» и надписями «Раскрась и съешь» и «С натуральным соком». Передняя часть пакета с мармеладом чем-то отдаленно напомнила оформление известного журнала «My Little Pony».
Фото пакета с двух сторон

С другой стороны обертки находятся шесть сердечек с именами и изображениями главной шестерки и надписи «Коллекционные стикеры», «Подарок от любимых пони внутри» и даже «Friendship is Magic». Приятно удивил логотип «Hasbro» в углу — неужели это товар реально лицензионный? Такое в наших краях в диковинку.
Читать дальше →

Мороженое с юзюмом и Черили

+116
в блоге OM-NOM-NOM!
В одном из местных мясных магазинов «Мясашмат» неожиданно попалось прелюбопытное мороженое — пломбир 12% жирности с ароматом ванилина и изюмом в вафельном стаканчике и изображением Черили на обертке.
Странно, но ничего подобного в интернете не обнаружилось. Наверное, потому что в названии мороженого нет имени Черили (Чирайли). Не исключено, что в магазине и в производителе «Борисовдетспецпродукт» не знают имени этой фиолетовой земной пони. Второй вариант объяснения — чтобы не могла придраться компания Hasbro — неужели боятся?
Других видов мороженого с изображениями других пони в магазине замечено не было. Поэтому возникает вопрос — почему именно Черили? Предположение только одно — потому что изюм тоже фиолетовый? Кстати, после снятия обертки изюма не было видно. Закрались смутные подозрения, что его нет совсем, либо изюминки там единичные.
Читать дальше →